Перейти к публикации

Очки и линзы


Натали

Рекомендованные сообщения

Девушки, я вот подумыаваю об одноразовых линзах, может, кто-нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в июле делать операцию в Йошкар-Оле. 30 тыс. руб. Говорят, потом какое-то время нельзя поднимать тяжёлое, много ещё всяких рекомендаций придётся выполнять :unsure: Вот и думаю, мне с дитём то совсем не до этих рекомендаций будет, т.ч. по поводу операции пока думаю. 1 июля иду к врачу, проконсультируюсь. Ещё до оперуии кучу анализов всяких надо сдать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Жан, а из каких соображений ты хочешь операцию делать? Я пока не думаю даже.. Вот если по каким-то причинам не смогу линзы носить, тогда может и решусь, в очках пока себя никак не представляю :unsure: А пока- и так хорошо вроде, удобно и работать (особенно фотографировать), и купаться, и рожала я даже в них :) Утром одеть, вечером снять- вроде не сильно напрягает. Конечно с хорошим зрением еще лучше, но операция.. Я побаиваюсь чего-то :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я ещё прошлым летом решила сделать. Да родители напирают, если честно :) Делай и всё тут. Я то сама уже с линзами вполне освоилась за столько то лет. Тоже и рожала в линзах, и в роддоме несколько дней их даже не снимала вообще, но дискомфорта не было - сняла только потому, что решила, не стоит, наверно, так долго в них находиться. Операцию вот тоже боюсь - а, вдруг, ослепну :unsure: Чего тогда?! :blink: Даже не представляю. Страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет 7 назад решилась на операцию, поехала в центр Федорова, прошла обследование, записалась на операцию к профессору, но потом пошла на беседу к этому профессору, а он сам в очках, поговорили: вообщем в моей голове теперь стойкое мнение если есть сомнения лучше не делать, не знаю врачи какие последствия могут быть через 20-30 лет и т.д., но если очки и линзы реально мешают то сколько знакомых операцию не делали все удачно.

Я отказалась, хожу в очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1998 году мне сделали операция в нашем военном госпитале в Пскове по остановке падения зрения,прошло уже больше 10 лет и зрение не падает.Жена носит линзы с 1991 года,тогда ещё в России их не было привозили из-за границы,дома ходит в очках,а в город тогда линзы.Мне говорили,что в нашем городе есть хорошая частная клиника на ул. Бастионной-"Визус"-с кем я не разговаривал,люди очень довольны,кстати говоря там делают и операции.Ольга! Я также как и вы боюсь делать операцию по восстановлению зрения-боюсь последствий,которыен могут быть и через 30 лет.Вообщем хожу в очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня и без операции не падает уже много лет (ТТТ), если бы сильно падало или было уже настолько плохое, что и линзы не помогали, или еще какие-то веские причины- я б наверно задумалась об операции. А так- не вижу смысла рисковать! Тем более мне может еще разок рожать доведется :rolleyes: Точно не знаю, но слышала что то ли кесарево назначают после операции на глазах, то ли потом ее заново надо будет делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно мечтаю об операции, зрение резко в детстве стало падать и мне сделали операцию в четвертом классе"Склеропластика".После этого носила очки,линзы где-то в классе 7-8 носить стала, сейчас ношу линзы -8, -8.5.Врач при наблюдении беременности вообще чуть ли не -10 поставила,короче кошмар.Надоело это снимание-одевание линз,хочу операцию :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девушки, я вот подумыаваю об одноразовых линзах, может, кто-нибудь пользовался?

Я пользуюсь ими! Очень удобно, что не надо связываться с контейнерами и растворами! Выкинул и забыл. И, может, чисто мое субъективное мнение, но глаза они сушат меньше, они более тонкие по сравнению с многодневными. Но и по стоимости дороже выходит, - это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я пользуюсь ими! Очень удобно, что не надо связываться с контейнерами и растворами! Выкинул и забыл. И, может, чисто мое субъективное мнение, но глаза они сушат меньше, они более тонкие по сравнению с многодневными. Но и по стоимости дороже выходит, - это минус.

Жень, а сколько выходит в месяц? Ты реально только по одному дню носишь? Просто мои например на месяц, но я обычно месяца два ношу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

В Пскове на 15 дней (там 15 пар) стоят 1550 руб. (последний раз брала в оптике на Рижском и на Октябрьском (не помню названий), а сейчас заказывала на сайте ochkov.net, я чуть выше писала. Там они стоят около 800 руб. Разница колоссальная. Оль, я знаю, что носят и дольше, но я как-то не рисковала, как написано - так и делала, ну, может, плюс минус два дня. Хотя, думаю, и как ты длаешь не страшно.

Да, однодневные и ношу один день. Я именно их и стала покупать из-за этого удобства, т.к. мне линзы нужны не каждый день, а только на какие-то мероприятия одеваю, когда за рулем (и то иногда проще одеть очки), а так обхожусь и без линз, и без очков. Поэтому, сама понимаешь, покупать именно эти линзы для меня и удобней и экономичней. У месячных линз, как оденешь первый раз, срок-то уже пойдет... :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто-нибудь подскажет:

Где в Пскове можно взять цветные линзы с диоприями (-6,5)без предварительного заказа. Сразу. Вообще бывает так в Пскове. Или 10 дней?? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...