Перейти к публикации

Очки и линзы


Натали

Рекомендованные сообщения

По поводу самих линз - согласна. Можно носить любой срок, пока не почувствуешь дискомфорт (или не порвутся). А вот по раствору - все-таки надо его менять каждый раз, когда вынимаешь оттуда линзы после хранения. Мы не всегда можем визуально оценить насколько грязен раствор, а даже небольшое загрязнение может привести к воспалениям, к коньюктивиту, сухости глаз и вообще к нехорошим болезням. Не экономьте на растворе, меняйте после каждого применения. Не так уж много уходит его на пару линз, а здоровье точно сбережете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай, что неделю линзы не носила, лежали в растворе в контейнере. Раствор же по составу стремится к слезе, значит там присутствуют соли. Видимо жидкость испарялась как-то и концентрация раствора стала за неделю больше. Когда вставила линзы в глаза, то думала глаза вытекут :blink: :blink: . Так сильно жгло! Слезы ручьем, не остановить. Теперь раз в два дня минимум меняю раствор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, в инет магазах покупаете линзы? Например сайт очков нет, там мои будут дешевле даже с учетом доставки курьером, но чет боязно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, в инет магазах покупаете линзы? Например сайт очков нет, там мои будут дешевле даже с учетом доставки курьером, но чет боязно

на озоне обычно беру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, озон не подходит, мне под заказ и спец. астигматические

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спец.астигматические - это какие? сколько стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот через оптику на петровской заказала (забрала вчера) Acuvue Oasys for Astigmatism with Hydraclear Plus 6 линз, двухнедельные, 1800р. но т.к. глаза разные то пачку на один глаз и пачку на другой глаз, итого 3600, плюс раствор 790, на сайте очков нет все это обходится, вместе с доставкой, на 1000 дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, в инет магазах покупаете линзы? Например сайт очков нет, там мои будут дешевле даже с учетом доставки курьером, но чет боязно

Оля, я давно беру на сайте Виплинза. Очень удобно,быстро и бюджетно. Мои двухнедельные (6 шт) стоят 745 рубликов. Доставка на пункт самовывоза 190 р. В последний раз забирала на труда 50 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! По цене как и на очков нет, 1290р. 6 шт. двухнедельные. Мои астигматические везде дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать линзы. Как их правильно подобрать? Сложно пользоваться? Очки мне как-то понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фионка сказал:

Хочу попробовать линзы. Как их правильно подобрать? Сложно пользоваться? Очки мне как-то понятнее.

Если хотите много узнать про линзы и получить консультацию какие купить, то сходите в Яркий мир на Горького. Там работает окулист Голышев. Говорливый до жути ))). Раньше принимал на Петровской. Время потеряете много, зато про линзы он расскажет все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...