Перейти к публикации

Очки и линзы


Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки! Цветные же линзы есть матовые (которые изменяют твой цвет глаз и при этом выглядят естественно) и есть "ядерные" ( там выбор цветов очень большой и двухцветные и трехцветные - но выглядят как "глазюки" я их называю). я покупаю матовые полугодичные у постоянного офтальмолога - кому надо могу дать телефон - он всем рад будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая об этом в инете и общаясь с офтальмологами,я пришла к выводу, что с таким "зверем" лучше не знакомиться, т.к. кислород поступает уже не в том объеме, долгое ношение рведно для глаз. Какие бы линзы суперувлажненные не были, но при долгой носке они высыхают все равно. Я ношу линзы, которые в принципе можно не снимать (тогда сокращается кол-во дней носки), но всегда снимаю. А было пару раз, когда забывала, то потом с глазами творился ужас, пелена какая-то, серость, болезненность. Так что я на себе ощутила, что это не шутки! Не стоит, тем более снять их в принципе не долго. На крайний случай, можно купить одноразовые. Дороже выйдет, но зато без заморочек - снял, выкинул и забыл!

 

я ношу линзы, которые предназначены на две недели пара, растягивать период ношения конечно можно на недельку-другую, но все равно глазам становится некомфортно. пару раз забывала снять на ночь - бедные мои глазки.... НО на очки я больше несогласна! для меня преимущества линз: с ними можно купаться (не нырять, но плавать весьма и весьма удобно), они не потеют при влажной погоде, на них никто не садится и малявка не срывает их с лица (у мужа очки - он к ребенку старается лишний раз не наклоняться в очках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по стоимости получается 1000 р. на 6 недель + 600р. раствор которого хватает на полгода - это не так уж дорого, если сравнивать с тем, что приличная оправа для очков стоит в районе 4000-6000р. + стоимость вставки стекла в оправу... + иногда мелкие ремонты очков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу линзы порядка 20 лет. Перепробовала многое. Последние лет пять ношу линзы, которые можно не снимать неделю. Может быть у меня глаза какие-то особо стойкие, но проблем не возникает. Неделю реально хожу не снимая. Одной пары хватает на месяц (если забыла купить новые, то и больше). Я в них работаю на компьютере, купаюсь, хожу в походы, в баню и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала ходила в очках, потом они сломались, я рискнула и купила линзы, долго мучлась с одеванием, привыкала. После рождения дочки купила очки, теперь совмещаю. Обычно вечером перехожу на очки и утром, а то пока до ванны дойдешь с мелкой полдня пройдет - а не видно же ничего) Линзы ношу на три месяца, думаю это оптимальный вариант по цене и качеству. Линзы, что на полгода все же мне кажутся не комфортными, ну не смогла бы я их столько носить. На месяц которые тоже ничего, но денег много требуют. А однодневки также вредны как и полугодовые, тк глазам нужно приспосабливаться к линзам, а они даже самые качественные хоть чуть чуть, но имеют свои особенности различимые только на микроуровне. Поэтому каждый день глазки мучить приспосабливаться я бы не стала,а так если на выезд, в те место где руки особенно не помоешь, контейнер с раствором не разложишь - очень удобно. Я их на новый год покупала раньше) а то фиг знаешь когда и где заснешь, не таскать же за собой контейнер). Сейчас кстати забыла, что срок истек, хожу в очках,а до магазина что-то не дойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а какие линзы покупаешь?

оптима или максима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очки и линзы ношу. Дома линзы лень, только на улицу. Самое большое преимущество линз перед очками проявляется зимой, когда с улицы в помещение заходишь))) А летом можно солнцезащитные очки носить.

Раньше покупала полугодовые, теперь месячные, но затариваюсь на полгода. Очень удобно, вдруг какая порвется или потеряется, а у тебя запас. Хочу попробовать недельные, в которых спать можно, но чет побаиваюсь. Хотелось бы цветные, но жаба душит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу только линзы. В прошлом году летом заказала очки, мне оправа нравилась на лице, но неудобно мне, и все тут.

Носила месячной замены, но больше ежедневной понравились, но сейчас не вписываются в бюджет, поэтому ношу двухнедельной замены (которые можно неделю носить не снимая). Очень удобно. Если месячной замены линзы после двух недель, бывало иногда, давали о себе знать в глазах, то эти спокойно можно было бы носить и больше двух недель при желании - комфортно и удобно.

Покупаю только через интернет, значительно дешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу только линзы. В прошлом году летом заказала очки, мне оправа нравилась на лице, но неудобно мне, и все тут.

Носила месячной замены, но больше ежедневной понравились, но сейчас не вписываются в бюджет, поэтому ношу двухнедельной замены (которые можно неделю носить не снимая). Очень удобно. Если месячной замены линзы после двух недель, бывало иногда, давали о себе знать в глазах, то эти спокойно можно было бы носить и больше двух недель при желании - комфортно и удобно.

Покупаю только через интернет, значительно дешевле :)

У вас наверное зрение не очень плохое, а мне без очков никуда. А вот эти двухнедельные после спанья не сушатся ничего? .Вообще их не чувствуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение минус три.

Я двухнедельные линзы ношу в режиме "снимаю/одеваю", муж носит постоянно неделю, дискомфорта не ощущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение минус три.

Я двухнедельные линзы ношу в режиме "снимаю/одеваю", муж носит постоянно неделю, дискомфорта не ощущает.

У меня - 9((((. Вы на ночь снимаете? А почему, если можно оставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...