Перейти к публикации

Очки и линзы


Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки, операцию я делала в Питере в частной клинике "Меди". клиника подошла по обслуживанию персонала, по подбору услуг (мне кроме близорукости еще и астигматизм бесплатно убрали), плюс самые демократичные цены по стоимости операции. Цены у них ниже из-за малого объема рекламы, плюс много партнерских программ. В моем случае, мне как человеку, получившему педагогическое образование сделали скидку 20%. так что итоговая сумма получилась 33 тысячи. Тогда, как в других клиниках выходило около 50-60.

 

А что по операции, то 1,5 часа диагностика, подписала контракт, сама операция заняла 10 минут на два глаза, потом еще сорок минут у них, повторный осмотр и я поехала домой. Дома часа три поспала, потомк что в "глаза будто песка насыпали". Зато вечером встала и поняла, что я все вижу :girl_smile:. Утром приехала на контрольный осмотр - поставили единицу на оба глаза. Мы потом еще неделю в Питере  жили с мужем - экскурсии, поездки. Вместо нахождения в больнице - миниотпуск. На 7 день проверились еще раз все в норме и домой))).

 

А вообще у этой клиники есть сайт, адреса не помню точно. введите в поисковике офтальмология меди, попадете на их сайт. Там можно много чего интересного найти. :good:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбашка, спасибо большое! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае, мне как человеку, получившему педагогическое образование сделали скидку 20%. :good:

А всем с педагогический образованием скидки делают?

Спасибо за ответ. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всем, даже тем, кто работает не поспециальности, просто нужно с собой диплом привезти. Там, кстати, такая же скидка для студентов и людей с мед.образованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, расккажите подалуйста подробнее о процедуре коагуляция сетчатки. Каким образом ее "припаивают"?

 

Михална, попытаюсь поподробнее рассказать...но не знаю, как получится :))

В общем, в глаза капают капли расширяющие зрачок, минут через 10 еще раз капают (да не то, что капают - заливаю глаза)...потом капают обезболивающие капли...глаз как-будто немного немеет, потом еще раз капают. А пот - сажают за страшный аппарат - наподобии как глазное дно смотрят в поликлиниках. Под веки закладывают вазелин (ну, или что-то очень на него похожее по ощущениям) и вставляют под верхнее и нижнее веко (как бы расширяют их) лупу :)...И понеслооооооооооось...Я делала на 12 недели беременности - думала рожу :))

Чрезез эту лупу врач подает в глаз лазерный луч и он обжигает сетчатку, делая маленькую точечку. Вот так вот по периметру "дыр" в сетчатке папяют ее. У меня были небольшие отслоения, но время, затраченное на припайку в одном глазу , составляло примерно 1010-15 минут. Потом другой глаз.

По ощущениям это напоминает как будто тебе не в глаз, а в мозг торкают иголочкой, пипец ощущения.

Но у все порог чувствительности разный, поэтому терпят тоже все по разному.

И еще минуте на 5-ой этой процедуры в отражении лупы ты видишь все свои кровеносные сосудики в глазу - прикольное зрелище :))

Как только я начинала ойкать - врач делала силу лазерного луча по-меньше, становилось менее больно (но, как мне объяснили - лучше терпеть - типа, прочнее будет)...

По окончании всего этого действа - надеваешь солнечные очки - и вперед!

Вот такая вот процедурка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решилась я на цветные линзы с диоптриями! :rolleyes:

поделитесь пожалуйста поподробнее кто где и за сколько покупает или покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в центре Здоровье у Голышева Вячеслава Николаевича. Если брать бюджетный вариант - линзочки на 3 месяца, стоили они раньше 580 рэ.

Сейчас покупаю линзы фирмы Джонсон и Джонсон с повышенным содержанием воды и защитой от УФ лучей.Тоже на 3 месяца расчитаны (но их в упаковк 3 бластера). Последний раз за 1500 привозили мне. Сейчас заказала, не знаю сколько стоить будут.

Еще раньше продавали в Ольге (там был отальмологический кабинет "Оптика")

В Оптике на ул. Петровской тоже есть наверняка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне линзы, про которые выше писала - подорожали на 100 руб., т.е. стали стоить 1600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Всем кто пользуется контактными линзами,могу посоветовать найти в контакте группу Контактные линзы в г.Пскове,бесплатная доставка.Хорошая группа,линзы есть и цветные и обычные,и т.д.

Что самое удобное так это бесплатная дотавка по городу.Кстати у них и цены ниже.Ссылку давать не буду,нельзя наверно,если что обращайтесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает: какую пару линз дают в Империале в оптике при покупке Аква Оазис? А то мне какие-то дали бесплатно, а я торопилась и забыла спросить, а на них ничего не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, а я заказывала на сайте www.ochkov.net Мои линзы Джонсонс акувью моист и акувью оазис стоят почти в два раза дешевле, чем в наших оптиках. У нас по 1 500 (+-), а там около 800 руб. Правда, доставка там тоже платная, но это сущие копейки за то, что мы переплачиваем здесь. Моя сестра как узнала, что я здесь за такие цены линзы покупаю...мягко выражаясь, была в шоке. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...