Перейти к публикации

Очки и линзы


Натали

Рекомендованные сообщения

Анют, а почему на линзы не решаешься?

Юлечка, как из декрета буду выходить, так, скорее всего, и решусь :) А пока смысла не вижу, ведь большую часть времени дома проводим, особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала и так поняла, что ничего страшного, если в линзах и под наркоз попадешь во время родов?

Я линзы уже около 13 лет ношу, не представляю себя без них, в очках крайне неудобно, иногда даже голова может начать болеть. Как только стала носить линзы, близорукость перестала прогрессировать.

Сейчас ношу обычно линзы за 300р. с хвостом на 3 месяца, но ношу значительно дольше. Подумываю на роды купить те, в которых можно спать, интересно дорого это?

Окулист при жк 1 разрешил естественные роды, надеюсь он хорошо мою сетчатку разглядел, а то как он поставил мне степень миопии меня немного смущает (в какой момент я увидела сколько он показывает мне пальцев :) только вот с моим опытом я могу узнать сколько пальцев, даже если я их вижу расплывчато, а четко, только если под самый нос)

Ещё во время учёбы в институте меня к тому же беспокоило глазное давление, из спорта разрешили заниматься чем то типа бега и бассейна, никаких кувырков, мытья полов вниз головой.

Но после этих "сколько пальцев", что-то я смутилась и не сказала про глазное давление в прошлом, да и меряла я его в последний раз лет 6 назад.

Но вроде врач пожилой, опытный, надеюсь, глазное дно хорошо рассмотрел, а то я ужастики разные слышала про отслойку сетчатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Василёк ,а вы не хотите проконсультироваться с окулистом вне консультации,всё таки глазное давление штука серьёзная,я извиняюсь,но тут и при хорошем зрении и никакого глазного давления,а глаза реально из орбит вылезают во время родов,это я про себя,было зрение единица,но после родов чувствую что хуже видеть стала и глаза болят иногда,дядечка он конечно опытный,но как вы сами заметили пожилой ...:girl_wink:не обязательно же платно идти можно просто к участкому,у всех врачей своё мнение на одну и ту же проблему.Удачки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня все со зрением на один глаз очень плохо. Как раз из серии (в какой момент я увидела сколько он показывает мне пальцев только вот с моим опытом я могу узнать сколько пальцев, даже если я их вижу расплывчато, а четко, только если под самый нос)

Но на родах мне это ничуть не мешало. После каждых родов зрение падает. Это естественный процесс. Потом - восстанавливается. Так что я после первых родов даже не стала менять линзы на более сильные. Не сразу, но все вернулось к прежней диоптрии.

Упаковка мягких линз (в которых спать можно) от 800 р, я так понимаю. Но их там много...

А к окулисту сходить - можно и даже нужно, если это вызывает беспокойство. Нервы - сурьезная штука :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу линзы фирмы Джонсон - цветные. Зря вы, девочки, говорите, что цветные - это неестественно. Зачем впадать в крайности, выбирая ярко зеленый или синий цвета? Есть в цветовой гамме и менее насыщенные варианты, коими я и пользуюсь :))

Покупаю в Здоровье у дядечки который раньше на Петровской принимал.

Зрение у меня -5 с копейками...во время беременности на всякий случай в СПб в клинике С.Федорова делала коагуляцию сетчатки (в простонародии говорят - припаять сетчатку) чтобы во время родов проблем не было (остлойки). Я думала, что с сетчаткой у меня все ок, тут говорили, что тоже все нормально, но я решила перестраховаться и поехала в Питер, а там сказали - есть небольшое отслоение, которое убрали :))...В нашей ЖК грозили кесаревым...а родила сама + была в линзах...потом проверяла зрение - все ок...ничего не отпаялось :)) (ттт)

В дальнейшем хочу лазерную операзию сделать (в СПб)...ее можно делать через полгода после окончания ГВ, так что есть время еще подумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ношу линзы восновном. очки дома одеваю, т.к. во время уборки ничего не вижу - пол нормально не подмести и не помыть, телевизор тоже в очках.

а линзы на выход, т.к. очки при перемени темп. зпотевают, или еще что-нибудь - не оч удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, расккажите подалуйста подробнее о процедуре коагуляция сетчатки. Каким образом ее "припаивают"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зрение -4. я раньше всегда носила очки, вот почти год как ношу линзы. покупаю те которые на 3 месяца. мне очень нравится. :rolleyes: ну дома конечно повечерам я очки одеваю. пусть глаза отдохнут.

Девочки, кто пользуется цветными линзами с диоптриями? сколько они стоят и можно поточнее где покупали!

а по поводу падения зрения после того как одели очки, то это полнейшая неправда. мне 3 разных окулиста настаивали и прописывали очки чтоб остановить падение зрения! и на самом деле помогло :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем впадать в крайности, выбирая ярко зеленый или синий цвета? Есть в цветовой гамме и менее насыщенные варианты, коими я и пользуюсь :))

Покупаю в Здоровье у дядечки который раньше на Петровской принимал.

Цвета-то менее насыщенные есть, но они далеко не всем подходят. Только, если свои глаза светлые. Мне, например, они не подошли. Попробовала ходить с ярко-синими линзами, цвет глаз красивый, только, когда смотришь в сторону, такое впечатление, что глаз как-будто прямо смотрит (так страшно).

Я тоже у этого дядечки линзы покупаю, только говорят, что на Петровской теперь дешевле стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я раньше только очки носила (была близорукость -5,5), линзы не одевала ни разу. страшно было, да и я себе в очках нравилась, хотя носила их непостоянно. а зрение от очков падает, если они неправильно подобраны. после лазерной операции в любом случае мне уже ни очки, ни линзы не нужны))) хотя муж первое время уговаривал в мои старые очки простые стеклышки вставить))) я ему так привычнее была.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я раньше только очки носила (была близорукость -5,5), линзы не одевала ни разу. страшно было, да и я себе в очках нравилась, хотя носила их непостоянно. а зрение от очков падает, если они неправильно подобраны. после лазерной операции в любом случае мне уже ни очки, ни линзы не нужны))) хотя муж первое время уговаривал в мои старые очки простые стеклышки вставить))) я ему так привычнее была.  :rolleyes:

Улыбашка если не секрет расскажите пожалуйста где вы делали операцию и сколько стоит это удовольствие :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я раньше только очки носила (была близорукость -5,5), линзы не одевала ни разу. страшно было, да и я себе в очках нравилась, хотя носила их непостоянно. а зрение от очков падает, если они неправильно подобраны. после лазерной операции в любом случае мне уже ни очки, ни линзы не нужны))) хотя муж первое время уговаривал в мои старые очки простые стеклышки вставить))) я ему так привычнее была.  :rolleyes:

Улыбашка если не секрет расскажите пожалуйста где вы делали операцию и сколько стоит это удовольствие :connie_girl_cleanglasses:

Да, расскажите, пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...