Перейти к публикации

Очки и линзы


Натали

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Я линзарик. Это меня так муж назывет, видимо по аналогии с очкариком B) Ношу линзы уже даже не помню сколько лет, еще когда их кипятить нужно было, физ-раствор был в стеклянных баночках, и ходить можно было только несколько часов. Особого вреда за это время для глаз не заметила, зрение тоже сильно не менялось, -5, +/- пол диоптирии. Не представляю себя в очках (хотя дома иногда ношу), очень благодарна человеку, который изобрел линзы :)

 

даже рожала с линзами(эх, все равно не пригодилось.....)

Я вот тоже грешным делом подумываю попробовать.. А почему не пригодилось? В очках я думаю рожать не реально, а без всего.. Уже так не привычно, совсем себя неполноценным ощущаешь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в предродовой во время схваток в линзах была и в операционной, и в реанимации ещё два дня их не снимала, никакого дискомфорта не ощутила, хотя линзы просроченные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Я в предродовой во время схваток в линзах была и в операционной, и в реанимации ещё два дня их не снимала, никакого дискомфорта не ощутила, хотя линзы просроченные :)

Я тоже обычно дольше указанного срока ношу, и ничего. Но сейчас как раз недавно свеженькие купила, и посильнее чуть-чуть, надеюсь у меня тоже проблем не будет и я все увижу, не хочется ничего упустить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носила линзы 9 лет. в прошлом году сделали мне операцию. было -10 и какой-то там астигматизм. результат: правый глаз -4, левый -2. вижу неплохо, о комплексах забыла совсем. очки выписывать не собираюсь :)

а вот насчет самой рожать - не знаю.. вряд ли... я бы и родила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не пригодилось? В очках я думаю рожать не реально, а без всего.. Уже так не привычно, совсем себя неполноценным ощущаешь :blink:

Не пригодилось потому что кесарево :unsure: И чадо своё я не увидела. А так, если всегда носишь линзы, то естественно в них. Я в тот день провела 36 часов в линзах( вместе с операцией наркозом и проч.) Единственное, у меня были увлажняющие капли для линз Renu., никакого дискомфорта я не почувствовала=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, мне очень-очень надо :girl_sad: . У меня зрение отличное 1:1. А у мужа -2:-0,75 да еще + астигматизм. Собирается делать операцию. Расскажите пожалуйста кто делал, что да как. Где делали, когда, сколько стоит, результат? Особенно меня волнует астигматика, а то говорят, что с ней вообще могут и не сделать операцию.

А еще вопрос тем кто носит очки/линзы. Почему не хотите сделать операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у меня -0.6 один глаз и -4.5 другой ;)

так что никаких очков, только линзы.

операцию делать стремно. Хотя периодически об этом задумываюсь.

Когда ношу линзу - вообще бывает забываю, что что-то не так. Ношу я линзу лет с 13. По сравнению с теми. с которых я начинала - нынешние вообще не ощущаются. Так и зачем рисковать и делать операцию?

Было бы -10, тогда конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не решусь на линзы :girl_sigh: Дома (перед ПК и ТВ в очках), а на улице хожу без них и часто не замечаю знакомых, на что те иногда обижаются... Наверное, всё-таки пора задуматься о линзах... Кстати, у меня очень сильно ухудшилось зрения во время беременности.

 

Что касается операции, то у меня её делали две подруги в Питере. Результат превосходный, всем довольны. Последняя девочка платила года 1,5 назад около 65 тыс. Но я как-то бы побоялась сама на такое пойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я операции боюсь, хотя зрение у меня -4,5 на оба глаза, ношу линзы, дома очки. А вот му делал операцию на глаза, причём не одну. Сначала делал по остановке зрения, ну чтоб не падало, а потом в Москве по восстановлению зрения, один глаз хорошо стал видеть после первой операции, а у второго зрение опять упало, вообщем второй глаз оперировали ещё 2 раза, но в итоге сейчас зрение вроде бы хорошее, не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю, какое у меня сейчас зрение :huh: В институте носила очки -2,5, или линзы -3. Перед родами врач смотрел - сказал -8 :blink: Сейчас (уже больше 2 лет) не ношу ничего, т.к ребенок очки сломал, а линзы все некогда сделать :)

Операцию боюсь :unsure:

Анют, а почему на линзы не решаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь, что с возрастом зрение совсем упадет? А еще говорят, что при ношении очков/линз глазки совсем привыкают и расслабляются,и зрение падает... И еще вопрос: а как у Ваших деток со зрением? ведь это вроде как передается по наследству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А не боитесь, что с возрастом зрение совсем упадет? А еще говорят, что при ношении очков/линз глазки совсем привыкают и расслабляются,и зрение падает... И еще вопрос: а как у Ваших деток со зрением? ведь это вроде как передается по наследству...

У меня в линзах лет 10 уже не падает, не знаю что с возрастом будет, но у мамы тоже как в 9 классе установилось -6, так до сих пор (ей 56 счас), но она очки носит, линзы что-то не понравились, по праздникам только одевает :)

 

За сына тоже переживаю, у мужа зрение хорошее, но говорят мальчики от мам наследуют :( Пока не известно что будет, маленький еще. Надеюсь обойдется, хотя даже если плохое будет не считаю это катастрофой, бывают проблемы и посерьезней..

 

К тому же может со временем медицина еще чего полезного придумает :rolleyes:

Операция мне кажется это всегда риск, поэтому для меня это крайняя мера, когда иначе уже никак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...