Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Ужасно когда в семье дети - обуза. Для обоих. Потом вырастают. А мы удивляемся. Откуда.

Для меня ребенок не обуза. это радость моя. просто я с ребенком, как бы это выразиться как в камере на двоих человек была 2 года. Бабушек у нас нет, в магазин, на почту, везде я с ним. морально очень устаешь, когда еще ребенок такой что занимает 24 часа в сутки,

извините за подробности но даже в туалет я с ним ходила, он меня ни на секунду не отпускал.

однажды когда сыну было месяцев 6, я попросила мужа погулять с коляской, а я поспать хотела лечь. на вопрос почему я? я говорю так он не спит ни днем ни ночью, а мне-то спать иногда надо, на что он сделал круглые глаза и говорит, но на улице же он спит!!!! я видимо должна спать на скамеечке рядом с коляской.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин11, не оправдывайтесь, мы все прекрасно вас понимаем. Меня мой деть тоже никуда не отпускает, с папой оставаться отказывается, хоть папа и не против...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем вы увидели "ориентированность на семью"?
ну раз даже не сказал ничего, а пошел делать - значит, считает важным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем вы увидели "ориентированность на семью"?
ну раз даже не сказал ничего, а пошел делать - значит, считает важным.

я думала, вы напишите типа "раз вообще домой пришел, а не в спорт-клуб" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Жень, пример малость нелогичен: если мужик успевает дела закончить до матча, то причем тут "скрепя сердце пропустить матч"? ну это мелочи. я так, придираюсь малость...

думаю там просто опечатка, за пять минут до КОНЦА матча..

 

меня вот сейчас именно это и бесит: он ходит, куда и к кому ему якобы надо, а я с ребенком ...

ну он же не виноват, что

Меня мой деть тоже никуда не отпускает, с папой оставаться отказывается, хоть папа и не против...

главное что не против! ребенок уже довольно большой, есть надежда что скоро все таки отлепиться от мамки :girl_sigh:

я своего сама боялась оставлять (ну в более раннем возрасте правда), мне казалось ему будет без меня плохо, и я сама буду с ума сходить, не смогу отдохнуть все равно, но вот когда пришлось оставить (выхода не было, больница светила на 3 недели) оказалось, что все не так страшно.. может пробовать потихоньку? помню мне родственички высказывали- ой, у тебя Даня такой мамин сынок, ты его к себе так ПРИУЧИЛА! не, ну смешные такие, приучила, никто с ним не сидел кроме меня, и как это я должна была не приучать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню мне родственички высказывали- ой, у тебя Даня такой мамин сынок, ты его к себе так ПРИУЧИЛА! не, ну смешные такие, приучила, никто с ним не сидел кроме меня, и как это я должна была не приучать :blink:

аналогично. долго, методично приучала мужа сидить с ребенком. первые разы звонила каждые пол часа, потом уже и в клуб могла сходить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Никто не захочет ни с чем мириться, не устраивает что-то и до свидания - поэтому столько и разводов сейчас! Это все от человеческого эгоизма.
А я не считаю, что это плохо. т.е., конечно, жаль, что не все могут оценить будущего партнера заранее, но если вдруг выбор оказался неудачным - зачем мучиться всю жизнь? скажем, встречались - было все хорошо. а потом муж спился. жена может водрузить себе большую букву Ж и маяться с алкоголиком, а может послать этого придурка в Ж и уйти в свободное плавание, может, и нового мужа найдет.

 

Вы сейчас скажете, мол, а куда она, дура, глядела, когда замуж за алкоголика шла. А я скажу, что пить начинают не в пять лет, и, даже бывает, не в 20. Стать алкоголиком можно и в 30 и в 40.

 

Или, например, измена. Далеко не все могут пережить и простить. И даже если в измене есть и доля своей вины - это не повод пустить под откос оставшуюся жизнь. И много такого, что выясняется уже в процессе. Это грустно, когда семья распадается, но когда люди продолжают жить вместе, ежедневно жертвуя собой, по-моему это еще хуже.

 

А уж каково детям, которые это видят... Вы уверены, что они впитают из примера положительный пример "семья - это компромиссы и и уступчивость", а не отрицательный "семья - это кабала, в семье хорошо тому, кто лучше манипулирует и успешнее тянет одеяло на себя, в семье допустимо кричать (когда достанут), пилить (когда не слушают) и пр..."?

 

Тут как раз больше всегда работа над собой, чем инстинктивная связь, как у матери с ребенком, например.

Так инстинктивная связь между мужем и женой - это и есть любовь и в отличие от связи мать-ребенок, которая дается сразу,эта связь проявится может только с годами! Когда уже не бурность чувств и эмоций, не пылкость и страсть, а когда у чувства есть глубина (а она откуда ни возьмись не берется), а взращивается годами!

если супруг не устраивает, то глубины все равно не будет.

 

семья - это команда. в ней важно, насколько партнеры подходят друг другу.

Я про серьезные случаи, которые угрожают всей семье, когда муж пьет, например, и может в пьяном угаре побить жену и ребенка, и покалечить, или когда он спивается и весь этот негатив видит ребенок (или еще хуже - становится наркоманом) и т.д. я и не говорила (т.е. если вернуться к примеру с рукой, когда, например, начинается гангрена, ее все-таки приходится отрезать)...Тут, конечна, согласна - такой пример ребенку абсолютно ни к чему видеть перед глазами. И насчет измены - тоже это вам не просто "не сошлись характером", она может навсегда разрушить семью...поэтому жить дальше с "изменником" или разводиться - тоже каждый волен решать сам, исходя из каждой конкретной ситуации. Я говорила немного (или много) о другом и мне кажется тут речь идет уже не о понятии "устраивает/ не устраивает", а о куда более серьезных вещах. Если муж пьет/бьет/изменяет это не просто "не устраивает", а мешает полноценно жить и воспитывать детей, прямая угроза семье - разница есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да и что вы все к примеру прицепились прям так и к этому мужику? Он же условный, утрированный даже, можно привести другой, массу других, но более приближенных к жизни, которые в каждой семье бывают переодически. Я пыталась донести суть, жаль, что ее не поняли. :girl_sigh: Ну да ладно, в который раз убеждаюсь, что на форуме лучше мне общаться тока в горшках-садах-врачах, а не лезть в такие темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что вы все к примеру прицепились прям так и к этому мужику? Он же условный, утрированный даже, можно привести другой, массу других, но более приближенных к жизни, которые в каждой семье бывают переодически. Я пыталась донести суть, жаль, что ее не поняли. :girl_sigh: Ну да ладно, в который раз убеждаюсь, что на форуме лучше мне общаться тока в горшках-садах-врачах, а не лезть в такие темы :)

Жень,да ладно,у меня тоже так,выскажешь мнение и не все поймут,но оно имеет место быть.Я во многом с тобой согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо, Ян, приятно :) А от слова "партнеры" меня коробит еще покруче, чем некоторых от слова "жертвенность". Прям как партнеры по бизнесу, е-мае! :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ян, приятно :) А от слова "партнеры" меня коробит еще покруче, чем некоторых от слова "жертвенность". Прям как партнеры по бизнесу, е-мае! :blum3:

А я партнеры воспринимаю как у животных,самец и самка :wub: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ян, приятно :) А от слова "партнеры" меня коробит еще покруче, чем некоторых от слова "жертвенность". Прям как партнеры по бизнесу, е-мае! :blum3:

АГА, еще круче только "сексуальный партнер" :crazy: или еще интересно "партнерские отношения" УЖОООООС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...