Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Советовать легче ,чем делать.

Но,если уж крик души вылился на форум,значит-невмоготу.Значит,дальше -так-нельзя!

Материальная зависимость-вещь жестокая.Но,когда закрывается одна дверь,открывается другая.Моё мнение-лучше жить вдвоём с ребёнком,чем плакать каждую неделю.Ребёнок видит,и хорошо,если у него будет просто неприязнь к отцу.А ведь и у ребёнка есть нервы.И где гарантия,что обстановка в семье не скажется на здоровье ребёнка?? ТТТ,на самом деле конечно этого не желаю.

Гнилой зуб обычно вырывают. Думаю,Ваш муж всегда был таким,каков он сейчас-просто влюблённость не давала этого понять.К сожалению.Ну ,или были задатки,а Вы своей покорностью дали вырасти им до глобальных размеров.

А его капризы-хочу много детей... так ведь это желание маленького мальчика иметь много игрушек.И ими хвалиться-вот я какой-супергерой.Только вот я не услышала-было ли добавлено к этой фразе-я хочу их воспитать,я хочу им образование дать,я хочу,чтобы они не нуждались,чтобы увидели мир,имели миллион игрушек,катались со мной на каруселях,хочу сходить с ними в зоопарк???Дальше того,что я их хочу-чего я хочу?И чего хочу от женщины-их матери?И -она должна быть рядом?какая?Зарёванная?Или ухоженная?счастливая или...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с ним не получается почувствавать себя женщиной, то получится с другим. А его надо найти, но в это время нужно сына оставить с папой, а самой заняться если не поиском этого другого, то другими приятными для себя делами!) Может, и муж, увидев, что жена куда-то пропадает вечерами - опомнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбежать - трудно. Особенно, когда надеешься (даже самую малость) на что-то. Сбегать проще, когда есть другой мужчина. И его надо найти, ведь новая любовь окрыляет. Будешь порхать как бабочка и радоваться, что муж сегодня у бабушки!Вот только где найти другого мужчину???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчину можно и потом найти. :girl_sigh: И вообще, в такой ситуации нужно какое-то время только для себя. Побыть одной, привести мысли в порядок, понять, чего все таки хочется от мужчины и от жизни вообще. А потом с ясной головой посмотреть на мужчин другими глазами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возращаясь к теме..,

Если уж произошёл разрыв между взрослыми,ребёнок ни в коей мере не должен быть,как кто-то уже сказал,инструментом манипулирования и шантажа.Если не хочет папа помогать добровольно - есть принудительная мера,не хочет женщина быть связаной такими отношениями с бывшим - воспитывай сама.Да,тяжело.А кому легко?

А как ,когда и что сказать ребёнку в таком случае - здесь вся ответственность,конечно,на маме. И вообще,и я уже говорила где-то об этом,прежде,чем собраться родить ребёнка,нужно со всей ответственностью взвесить СВОИ возможности на вопрос воспитания и содержания,а не надеяться на помощь отца.Жизнь непредсказуема.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я в шоке. О чем Выговорите, какое перетерпеть, БЕЖАТЬ надо! Вы живете, как будто черновик сейчас пишете, а так не бывает,вот она Ваша жизнь - одна-единственная и на что Вы ее тратите? На слезы и ожидание??? Не будет другого шанса прожить этот чудесный период с 20 до 30 лет, ребенку вашему больше не будет от 3 до 5 (на мой взгляд самый чудесный период у ребенка) и что видит ребенок???? "Когда нам не удобно лежать,мы переворачиваемся на другой бок. Когда нам не удобно жить, мы просто жалуемся" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тут думать абсолютно не о чем, уходить надо. Была уже не одна попытка восстановить отношения, чего дальше биться лбом о кирпичную стену, расшатывая собственную нервную систему и нарушая психику ребенку.

Есть родители, которые могут принять и понять - это здорово.

Если муж работает на приличной должности с нормальной з/п, то официальные алименты будут больше его подачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,если в себе всё носить - так и свихнуться можно.А ребёнка всегда жалко в такой ситуации.Взрослые отряхнуться и дальше побегут,а малышу это стресс.Я тоже себя вспоминаю в детстве,очень переживала из-за конфликтов а вскоре и развода родителей.Сейчас странно,что я так плакала.Это я сейчас понимаю,а тогда это для меня была катастрофа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые читатели данного раздела! По просьбе главной героини вчерашних постов, все вышесказанное было скрыто. От меня- личная благодарность всем, кто нашёл слова поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбежать - трудно. Особенно, когда надеешься (даже самую малость) на что-то. Сбегать проще, когда есть другой мужчина. И его надо найти, ведь новая любовь окрыляет. Будешь порхать как бабочка и радоваться, что муж сегодня у бабушки!Вот только где найти другого мужчину???

Глупости!!! Если ты постоянно в слезах и переживаниях- тут уж не до новых встреч и влюблённостей!!! Это не просто слова, сама 1,5 года жила в кошмаре и уйти, казалось, некуда было- чужой город, своего жилья нет, денег нет (загабатывала 6-максимум 8 тыс.в месяц).Хорошо, что не зарегистрированы были и дитя не было... Но настал момент- я называю это "точка кипения"- плюнула на всё и без скандалов и объяснений просто ушла... купила билет и приехала к родителям- пока они живы, всегда есть выход, есть куда прийти....и не нужен никакой другой для решения проблемы- только мы сами.....

В общем, отгуляла 2 недели так, как никогда за те 1,5 года. А когда вернулась- всё встало на свои места- голова прозрела! Только тогда собрала вещи и ушла окончательно...сняла комнату- а что, тоже выход!!! И встретила своего нынешнего мужа!!!

Девчёнки, это мой пример из жизни, и я из него вынесла главное- не надо чего-то ждать, ну не меняются мужчины, по крайней мере ради одной и той-же женщины. И прежде чем начать новое- освободитесь от старого! И глазки заблестят, и всё получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему "бежать"? Такое ощущение, что вы боитесь остаться одни. Вопрос в том , как вы воспринимаете понятие "быть одной". Кто-то боится остаться один, думая, что один - значит одинокий. Но мне кажется, не надо путать одиночество и свободу. Главное, как ты сам это воспринимаешь. У меня самой быыло два болезненных расставания. Во-втором случае было легче, потому что уже знаешь эти эмоции. Но тут важно понять, чего ты хочешь на самом деле: мучиться или иметь возможность выбора. Ведь отношения, которые не складываются, приносят только мучения и разочарования. И если вы поняли, что человек вас не устраивает, что ситуацию не изменить, зачем издеваться над собой и "тянуть резину"? Я помню, долго не решалась порвать с парнем, а когда это сделала, ощутила такую легкость, как-будто камень с души упал. Я поняла, что я не однокая, а свободная. А это разные вещи. Не нужно держаться за пустые отношения. Вы только нервы себе портите. А уходить "в никуда", как здесь сказали - это всего лишь ваши страхи. А почему в никуда? Вы Вы уходите от плохого, чтобы начать новую лушую жизнь в гармонии с самой собой. И не обязательно сразу бросаться на других мужчин. Лучше дать себе паузу, насладиться свободой, переосмыслить старые отношения. Нужно ценить себя и любить. И не воспринимать уход от мужчины, с которым вы несчастны, как уход "в никуда". Подумайте внимательно, находясь с нелюбимым человеком, с человеком, который вас не ценит и не понимает, вы теряете время и возможность встретить того самого, вашего мужчину. Девочки, не бойтесь уходить. Ведь вы делаете это прежде всего для самой себя. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую тему создать не могу, но может, здесь совет найду.

История у меня такая. С мужем вместе 9 лет, живем 5 из них, есть сынок 3 года, пошел в сад. Проблема вот в чем. Человек оборзел, меня не уважает, не считается с моими желаниями и чувствами. Живем как соседи. С тех пор как я узнала о беременности встречи с его друзьями, праздники-все проходит мимо меня, как будто он меня стесняется. Он отмазывается тем, что нам ребенка некуда деть.Деть его действительно некуда было раньше, теперь он подрос, и его с удовольствием могут взять родственники. я уже тоже былых чувств не ощущаю. постоянное желание выгнать его из дома и развестись. понять его пыталась, не получается, надоело отдавать любовь, тепло, заботу а взамен получать холод и недовольство... в связи с этим вопрос, КАК выгнать мужа из дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...