Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

А с чего ты взяла, что я это взяла? :rofl: Даже не подумала, что у тебя лично в семье что-то подобное. Написала про твой пример.

вот вижу для тебя напился и если рурку

С того, что ты написала, но в общем-то я уже поняла, что ты абстрактно говорила... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Женя. не понимаю, с чем ты споришь. Естественно в семье, где ОБА настроены на преодоление трудностей и сохранение мира, скорее всего все хорошо и будет. Но суть-то в том, что на практике бывают варианты. Может что-то не устраивает только одного из, а второй категорически не согласен даже признать свою неправоту, не то что работать над исправлением. Или кто-то из в принципе не готов идти на компромиссы. Или вдруг выяснется, что взгляды на какие-то ключевые вещи принципиально расходятся. Что тогда? Двое семью сохранить и вытянуть могут, а вот один? Что тогда с любовью?

Я не беру в расчет пьянство и ты пы, а именно какие-то межличностные разногласия.

 

Вот у меня муж (а я не боюсь приводить личные примеры), к примеру, может вспылить и наговорить много неприятных вещей в запале. Это случается редко, но и повторяется регулярно (пара таких ссор в год обычно по моей личной статистике :dirol: ). Для меня это каждый раз огромный стресс, хотя я знаю, что он на самом деле так не думает. И извиняться потом не будет (по поступкам только понимаю, что чувствует себя не правым), и вот что? Ну вот в нашем случае я смирилась и пытаюсь абстрагироваться, когда он в таком "настроении", и потом спускаю на тормозах, не разбираю ситуацию (потому что, повторюсь, он не извинится все равно, а если буду дожимать, то конфликт перейдет на новый виток). Но это я, обладающая уживчивым характером и не злопамятная. А будь я другой, то неизвестно, чем бы подобное закончилось бы. Вот вроде не пьет/не бьет, а вот тоже есть проблема, которую не так уж просто и решить :dirol:

Ир, ни с чем я уже не спорю :) , ужо просто читаю :lol: А прочитав про твою ситуацию, подумалось, где б и мне стока терпения набраться? Я ж как дятел потом буду с мужем все по полочкам раскладывать после ссоры (просто раньше у нас была договоренность, что никаких "недоговоренностей" чтобы не было, если кто чем недоволен - выкладываем сразу и обсуждаем, чтоб обиды не накапливались...). А теперь вроде понимаю, что не всегда так надо, можно и смолчать порой (не все разговоры прям такие важнецкие, чтобы тереть-тереть-тереть потом), ан нет, жучок внутри свербит и мое упрямство берет верх. Надо меняться :girl_sigh: Да и вообще, я к тому, что вот вроде и непростая у тебя ситуация, но вы ж не разводитесь, а находите компромисс или как там это назвать, на твоей терпеливости и мудрости выезжаете, сама пишешь, что проблема не простая, но вы ее решаете и вроде как счастливы, так? а другая на твоем б месте сказала "не нафиг, не устраивает меня такая канитель (из всего вышеописанного), сколько можно терпеть найду того, с кем поудобнее-полегче-покомфортнее будет жить" и усе...дети страдают, муж страдает. :dirol: Я о том и говорю, что в жизни бывают моменты, когда и некомфортно и не все в розовых облачках и ты.пы., но ради семьи такие моменты стоит преодолевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я ж как дятел потом буду с мужем все по полочкам раскладывать после ссоры (просто раньше у нас была договоренность, что никаких "недоговоренностей" чтобы не было, если кто чем недоволен - выкладываем сразу и обсуждаем, чтоб обиды не накапливались...). А теперь вроде понимаю, что не всегда так надо, можно и смолчать порой (не все разговоры прям такие важнецкие, чтобы тереть-тереть-тереть потом), ан нет, жучок внутри свербит и мое упрямство берет верх. Надо меняться :girl_sigh:

о, моя тема )) а мужикам-то такое трудно выдержать! ну мой я чую нашел для себя вариант- типа был не прав, исправлюсь и все! и что тут скажешь? а на деле-то может и я не права, мне вроде как хочется разобраться, кто именно, в чем именно и в какой степени был не прав, это ж интересно так, но муж походу интерес этот не разделяет :lol: иногда обидно, но потом время проходит, понимаешь, что и правда ерунда это была, и не стоила она большого внимания! ну что ж, может с опытом все придет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Оль, грамотный у тебя муж, нашел выход :lol: а мой с трудом извиняется, и то когда железобетонно не прав только (понятное дело, в моем виденье), а так ему проще забыть и все, не возвращаться к теме. Но в общем-то, у большинства мужчин так. Пора тоже с саморефлексией завязывать нам с тобой :lol: ведь ты правильно пишешь, время проходит и даже и не помнишь потом, о чем сыр-бор-то был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУхты, вот это я темку подкинула.не была несколько дней, пол дня читаю!

Тема ушла в глубокий оффтоп. А вопросы материальные главные остаются: чья квартирка у вас? На чью ЗП живете и т.д.?

У меня знакомый разводиться собирался.Пришел к нам покумекать на эту тему, и вот рассуждаем, ну разведетесь, а что дальше. Квартира твоя. Жену с сыном куда? На улицу? Им съезжать некуда, мамы нет. Снимать не потянут. Ты сам тоже не потянешь снимать еще квартиру. Уйдешь к своей маме, а жене квартиру? Маме это тоже на фиг не надо, во-первых, уже здоровый мужик, естественно гулянки - девочки будут периодически, во-вторых второй ребенок живет с семьей на съемной квартире, а тут по сути мамину квартиру отдают налево. В общем "квартирный вопрос" все испортил. Так и живут до сих пор, кстати плохо живут. Может лучше бы как-то и решить эту ситуацию.

Я это к тому без эмоций подумайте надо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира моя, пока была в декрете- в основном жили на его ЗП- но я тоже подрабатывала по мере возможности. Теперь я работаю, в принципе ребенка и себя я прокормлю. Мужу идти некуда.Вот меня эта тема тоже гложет(по поводу некуда((().

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира моя, пока была в декрете- в основном жили на его ЗП- но я тоже подрабатывала по мере возможности. Теперь я работаю, в принципе ребенка и себя я прокормлю. Мужу идти некуда.Вот меня эта тема тоже гложет(по поводу некуда((().

Так все-таки решили расходиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и бросает вас, девчата развернули тему широкооооооооооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да что ж все такие уживчивые-то, аж завидно ;)

Самое интересное, что во всех отношениях ДО мужа, именно я задавала эмоциональный фон (т.е. от меня и количество ссор зависело), а вот погода в нашей семейной лодке на 100% зависит от настроения мужа. Даже не знаю, почему так получается. Как бы не могу сказать, что муж меня не ценит или семьей не дорожит, вовсе нет. И любит (думаю :lol:). Но просто так сложилось, что у меня получается смолчать, а у него не всегда :dirol:

 

У вас наверное до сих пор не найден "главный" в этом вопросе, вот и бурлите оба :)

 

Ир, ни с чем я уже не спорю :) , ужо просто читаю :lol: А прочитав про твою ситуацию, подумалось, где б и мне стока терпения набраться? Я ж как дятел потом буду с мужем все по полочкам раскладывать после ссоры (просто раньше у нас была договоренность, что никаких "недоговоренностей" чтобы не было, если кто чем недоволен - выкладываем сразу и обсуждаем, чтоб обиды не накапливались...). А теперь вроде понимаю, что не всегда так надо, можно и смолчать порой (не все разговоры прям такие важнецкие, чтобы тереть-тереть-тереть потом), ан нет, жучок внутри свербит и мое упрямство берет верх. Надо меняться :girl_sigh: Да и вообще, я к тому, что вот вроде и непростая у тебя ситуация, но вы ж не разводитесь, а находите компромисс или как там это назвать, на твоей терпеливости и мудрости выезжаете, сама пишешь, что проблема не простая, но вы ее решаете и вроде как счастливы, так? а другая на твоем б месте сказала "не нафиг, не устраивает меня такая канитель (из всего вышеописанного), сколько можно терпеть найду того, с кем поудобнее-полегче-покомфортнее будет жить" и усе...дети страдают, муж страдает. :dirol: Я о том и говорю, что в жизни бывают моменты, когда и некомфортно и не все в розовых облачках и ты.пы., но ради семьи такие моменты стоит преодолевать.

Блин, не хочется на общем доступе в откровения сильно ударяться, а то бы я понаписала :crazy:

Я не спорю, что очень заинтересована в семье, очень. Но честно признаться вовсе не из-за любви (мужа люблю, если что, но не это главное), а из-за множества других внешних факторов в основном - дети, жилье, стабильность и ты пы.

Если бы расклад среды вокруг нас был бы иной, то (возможно?) и мое поведение было бы другим.

Т.е. если речь идет о сохранении семьи, то ИМХО, в реальной жизни не любовь в основном тут уже рулит. Ибо на этапе теоретической вероятномти развода это уже не совсем актуальная тема.

 

ЗЫ чтобы никто не подумал, про развод - это я к слову. К счастью, мы с мужем даже в теории о расставании не думаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Т.е. если речь идет о сохранении семьи, то ИМХО, в реальной жизни не любовь в основном тут уже рулит. Ибо на этапе теоретической вероятномти развода это уже не совсем актуальная тема.

Ну у кого как, думаю.

В период притирки я в запале бывало предлагала пойти в 6-й каб. (когда свадьбу играли, я увидела, что это номер кабинета по бракоразводным делам), но муж отвечал "даю тебе семь дней на "остывание" и если повторишь тоже самое - поедем в тот кабинет", во дураки же были :lol:, сейчас смешно даже вспоминать. А вообще согласна, что многих на этом теоретическом этапе (обзовем его так) держит привычка, быт, квартира, дети и т.д. Хотя...сегодня удержат быт, дети и ты.пы., а завтра люди поймут, что ошибались и будут в чем-то умнее. Ну, теоретически ж возможно?

 

ЗЫ чтобы никто не подумал, про развод - это я к слову. К счастью, мы с мужем даже в теории о расставании не думаем.

Вот и молодцы! :good: (Терпения тебе :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки решили расходиться?

пока нет. думаю.но точка кипения уже очень близко.

проблема в том что уйти проще, чем выгнать, по крайней мере для меня........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он скажет - никуда я не пойду? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...