Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Я не считаю это глобальным разногласием. Воспринимаю это как норму. Поначитавшись всякого, начала от мужа тоже требовать,сердиться и т.п. Только атмосферу в семье накалила, чуть до развода не довела. А ведь я его люблю очень, он - меня, детей. Кому лучше бы стало, если бы мы из-за этого "глобального разногласия" разбежались? А муж и правда на работе устаёт очень. И отдыхать ему надо. А дети, дом - это моя работа. И я должна её выполнять хорошо.

А я сейчас очень жалею, что аналогичную ситуацию долго спускала на тормозах. Ну и что, что муж работает, но у него же есть выходные, а есть ли они у тебя?

И вот сейчас столкнулась с тем, что на работу и я вышла, только пока почему-то и дети остались моей "проблемой".

Т.е. если муж приходил к накрытому столу, ужинал и отдыхал, то я (в выходной мужа!!!) прихожу в разгромленный дом, сама накрываю на стол (правда ужин муж готовит), убираю потом дом, занимаюсь всеми домашними делами, укладываю детей спать. А муж отдыхает, т.к. устал днем с детьми ( ^_^).

Т.е. я при любых раскладах какой-то робот, который никогда не устрает - ни дома, ни на работе :dirol:

 

При этом муж совершенно не спорит с тем, что я устаю, жалеет ^_^

И в помощи в принципе не отказывает, но все надо просить, а вот тут у нас коса на камень - с одной стороны вроде и я не переломлюсь, если попрошу лишний раз, а с другой, ну почему я должна просить об очевидных вещах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чередуем обязанности по дому и с детьми,у нас даже сказку на ночь детям читать разделено,день я день муж и без разницы работает или нет,но я не могу судить чтобы было если б у мужа график другой бы был,сейчас то он не такой уж и тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, мне кажется, это все еще с далекого прошлого, когда дело мужика было -дрова, вода, да двор убрать (ну грубо говоря), а дом-это женское.... Вот так они от своих делишек избавились, шагая по благам цивилизации, а наши просто упростились)))

Мой тоже, пока не попросишь, инициативу не проявит)))) Уже смирилась, мне не лень сказать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я при любых раскладах какой-то робот, который никогда не устрает - ни дома, ни на работе :dirol:

что-то вспомнилось.."от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но это я, обладающая уживчивым характером и не злопамятная.

блин, да что ж все такие уживчивые-то, аж завидно ;)

 

Ирин, мне кажется, это все еще с далекого прошлого, когда дело мужика было -дрова, вода, да двор убрать (ну грубо говоря), а дом-это женское.... Вот так они от своих делишек избавились, шагая по благам цивилизации, а наши просто упростились)))

+100500! при чем наши не так уж сильно и упростились, и не все: хоть на супер современной плите готовь, хоть в мультиварке, все равно все руками достань, помой, почисти, порежь.. пропылесосил, но пыль протирать, вещи прибирать- все руками! какие бы крутые средства бытовой химии не были- все равно руками намажь, потри.. а дети? ну изобрели памперсы и еще чего, но если у тебя бабок-нянек нет- по любому ты с ребенком не расслабишься, свои дела спокойно не поделаешь, целый день развлекай, корми, мой, гуляй.. а мужики устают на работе <_<

в общем несправедливо цивилизация с женщинами обошлась :girl_sigh: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что муж работает, но у него же есть выходные, а есть ли они у тебя?

Вот-вот. Ни выходных, ни праздников (в праздники еще хуже - работы больше). А ГВ? Т.е. работа без выходных, и еще по ночам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко у мужиков сиськи нет :rofl: так бы и ночью по очереди бы вставали :lol: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что я сама себя в угол этот загнала, потому что в плане помощи по дому муж изначально был золотой, но 4 года декрета сделали свое грязное дело :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем несправедливо цивилизация с женщинами обошлась :girl_sigh: :lol:

Ну да, вам бы еще пару коров, теленка, пяток поросят, барашков, козочек, кур, уток, индюков, цыпляток, пару собачек, кошку с котятами, огород в полгектара, стирка в корыте, полоскать на речку, хлеб в печке, продолжать? :) А раньше справлялись, а мужики в поле и им еще поесть надо отнести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, не сравнивай. И у мужиков тогда обязанностей поболе было. А сейчас, верно Ирина написала, декрет делает свое грязное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это я, обладающая уживчивым характером и не злопамятная.

блин, да что ж все такие уживчивые-то, аж завидно ;)

да ладно, не завидуй, я вот тоже человек, которого тяжело любить :lol: (надо,кстати, у мужа спросить, что он думает на этот счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уживчивость - это на 50% привычка думать, прежде чем что-либо сказать :crazy: . В особенности это касается возгласов, которые вылетают "на автомате"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...