Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Любовь не терпит каких-то наклонений, уточнений, как мне кажется. Значит пока легко - любовь есть, а как тяжело станет (ну, вдруг, в жизни всяко бывает) - любви уже и места нет? Странная любовь, которую обстоятельства, пусть и не простые, так легко могут вытеснить.

так тут речь не о том, что любовь проходит при возникновении трудностей, а про то, что если человек плохо себя ведет, обижает, не выполняет договоренности, не помогает, не уважает, придирается, ругается и т.д., и т.п., и ты вот любишь его, но любить его сложно. Разве не так,Жень? Хорошо, когда оба супруга никогда не ошибаются, но если один это делает систематически, и даже не то, чтобы ошибается, а делает на вред, то как? Терпеть? Мужа-алкоголика, мужа-изменщика? Жену-пилу, которая меняться не хочет?

И вот могут вытеснить любовь такие обстоятельства, не легко, нет, но могут.

Даш, про изменщиков, про алкоголь и т.д. я уже писала выше. Насчет "уважает" - не знаю, думаю, это основа семьи, так же как и доверие, и без этого она долго не проживет. Другой вопрос, что уважение не сразу и появляется, как мне кажется. Это страсть просто так берется ниоткуда, а уважение вроде как надо заслужить, нет? а если оно было и ушло, то тогда интересно, почему? Если муж алкоголик, ничего не делает, только ругается, не уважает, да еще и специально делает все во вред :blink: :o (что за садист-то такой?), сразу хочется спросить - где такого откопали-то??? Не такого, наверное, терпеть не стоит :lol: А вообще, в том, что такие обстоятельства (особенно как вышеописанные) могут вытеснить любовь, наверное, согласна. Вопрос в том, как такие обстоятельства любящие люди вообще могут допустить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, все мы, конечно хотим половину, с которой легко жить, в этом в общем-то ничего плохого и нет, но вот вопрос - если думали легко, а оказалось не очень или совсем не легко - развод? (Я не говорю тут об изменах, пьянстве, наркомании и ты.пы.). Не зря ведь говориться. что жизнь прожить - не поле перейти, тем более совместную. Мне кажется, надо и трудности вместе преодолевать, иначе что ж за семья, покуда люди вместе только на тот момент, когда им легко?

конечно трудности преодолевать вместе и пуд соли съесть и бла-бла..но вот только где грань когда уже нет сил любить и терпеть ..как раз в скобочках ..измены, пьянство, наркомания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, все мы, конечно хотим половину, с которой легко жить, в этом в общем-то ничего плохого и нет, но вот вопрос - если думали легко, а оказалось не очень или совсем не легко - развод? (Я не говорю тут об изменах, пьянстве, наркомании и ты.пы.). Не зря ведь говориться. что жизнь прожить - не поле перейти, тем более совместную. Мне кажется, надо и трудности вместе преодолевать, иначе что ж за семья, покуда люди вместе только на тот момент, когда им легко?

Женя, на мой взгляд тут важны намерения второй половины, потому что необязательно должно быть пьянство, наркомания и т.п., опасное для жизни. Может быть неуважение, может быть пренебрежение тобой, может быть использование тебя, причем в такой форме, что внешне вроде и самой жене придраться не к чему. Жить в такой атмосфере - это терять себя. Ты правильно пишешь - вместе преодолевать трудности. Приятно осозновать, что такие семьи есть, где не всё гладко, но супруги совместно преодолевают периоды притирки и т.п. Но к сожалению далеко не всегда и не у всех так. Очень часто одному из супругов просто очень удобно быть в браке, удобно удовлетворять свои потребности за счет использования другого. И говорить "где были твои глаза до свадьбы" - тоже не всегда уместно, т.к. пускание пыли в глаза тоже никто еще не отменял в добрачный период. Вот так бывает. И не в книжках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я че-то даже очень сомневаюсь, если честно, что есть пары семейные, у которых все всегда легко)) даже если и есть, то таким минимум)

У меня есть такие знакомые пары, у которых "все чики-пуки" когда бы ты не спросил:как дела,чего новенького?В ответ :У нас все хорошо,все супер-пупер.

Вообще меня раздражают такие,на людях строют из себя "пушистых" а дома рожу друг-другу бьют или бухают втихую.

А вот у брата мужа:тоже идиллия :super_smilies062: у них тоже все время все хорошо,но там более прилично,нет вредных привычек и драк.Неужели так бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, алкоголизм и т.п. - это крайние варианты.

А вообще, все мы, конечно хотим половину, с которой легко жить, в этом в общем-то ничего плохого и нет, но вот вопрос - если думали легко, а оказалось не очень или совсем не легко - развод? (Я не говорю тут об изменах, пьянстве, наркомании и ты.пы.). Не зря ведь говориться. что жизнь прожить - не поле перейти, тем более совместную. Мне кажется, надо и трудности вместе преодолевать, иначе что ж за семья, покуда люди вместе только на тот момент, когда им легко?

Женя, на мой взгляд тут важны намерения второй половины, потому что необязательно должно быть пьянство, наркомания и т.п., опасное для жизни. Может быть неуважение, может быть пренебрежение тобой, может быть использование тебя, причем в такой форме, что внешне вроде и самой жене придраться не к чему. Жить в такой атмосфере - это терять себя. Ты правильно пишешь - вместе преодолевать трудности. Приятно осозновать, что такие семьи есть, где не всё гладко, но супруги совместно преодолевают периоды притирки и т.п. Но к сожалению далеко не всегда и не у всех так. Очень часто одному из супругов просто очень удобно быть в браке, удобно удовлетворять свои потребности за счет использования другого. И говорить "где были твои глаза до свадьбы" - тоже не всегда уместно, т.к. пускание пыли в глаза тоже никто еще не отменял в добрачный период. Вот так бывает. И не в книжках.

вот, Эля сформулировала хорошо. Это я и пытаюсь сказать.

 

я че-то даже очень сомневаюсь, если честно, что есть пары семейные, у которых все всегда легко)) даже если и есть, то таким минимум)

У меня есть такие знакомые пары, у которых "все чики-пуки" когда бы ты не спросил:как дела,чего новенького?В ответ :У нас все хорошо,все супер-пупер.

Вообще меня раздражают такие,на людях строют из себя "пушистых" а дома рожу друг-другу бьют или бухают втихую.

А вот у брата мужа:тоже идиллия :super_smilies062: у них тоже все время все хорошо,но там более прилично,нет вредных привычек и драк.Неужели так бывает?

то, что они сами про себя говорят, вообще не стоит во внимание брать. Я имею в виду, как на самом деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я че-то даже очень сомневаюсь, если честно, что есть пары семейные, у которых все всегда легко)) даже если и есть, то таким минимум)

 

Мне кажется, надо и трудности вместе преодолевать, иначе что ж за семья, покуда люди вместе только на тот момент, когда им легко?

ну, а если это трудности не внешние, если трудность в твоем муже(жене)))?

Любая любовь пройдет со временем, если человек тебя в чем-то не устраивает. Помню был у меня знакомый, так он точно сказал: "Любовь зла, полюбишь и козла, но через пять лет приглядишься и поймешь, епрст, да он же козел!"

 

А вообще, все мы, конечно хотим половину, с которой легко жить, в этом в общем-то ничего плохого и нет, но вот вопрос - если думали легко, а оказалось не очень или совсем не легко - развод? (Я не говорю тут об изменах, пьянстве, наркомании и ты.пы.). Не зря ведь говориться. что жизнь прожить - не поле перейти, тем более совместную. Мне кажется, надо и трудности вместе преодолевать, иначе что ж за семья, покуда люди вместе только на тот момент, когда им легко?

конечно трудности преодолевать вместе и пуд соли съесть и бла-бла..но вот только где грань когда уже нет сил любить и терпеть ..как раз в скобочках ..измены, пьянство, наркомания

Нет грани. Сдохнуть, а любить до конца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ну да, алкоголизм и т.п. - это крайние варианты.

А вообще, все мы, конечно хотим половину, с которой легко жить, в этом в общем-то ничего плохого и нет, но вот вопрос - если думали легко, а оказалось не очень или совсем не легко - развод? (Я не говорю тут об изменах, пьянстве, наркомании и ты.пы.). Не зря ведь говориться. что жизнь прожить - не поле перейти, тем более совместную. Мне кажется, надо и трудности вместе преодолевать, иначе что ж за семья, покуда люди вместе только на тот момент, когда им легко?

Женя, на мой взгляд тут важны намерения второй половины, потому что необязательно должно быть пьянство, наркомания и т.п., опасное для жизни. Может быть неуважение, может быть пренебрежение тобой, может быть использование тебя, причем в такой форме, что внешне вроде и самой жене придраться не к чему. Жить в такой атмосфере - это терять себя. Ты правильно пишешь - вместе преодолевать трудности. Приятно осозновать, что такие семьи есть, где не всё гладко, но супруги совместно преодолевают периоды притирки и т.п. Но к сожалению далеко не всегда и не у всех так. Очень часто одному из супругов просто очень удобно быть в браке, удобно удовлетворять свои потребности за счет использования другого. И говорить "где были твои глаза до свадьбы" - тоже не всегда уместно, т.к. пускание пыли в глаза тоже никто еще не отменял в добрачный период. Вот так бывает. И не в книжках.

вот, Эля сформулировала хорошо. Это я и пытаюсь сказать.

 

я че-то даже очень сомневаюсь, если честно, что есть пары семейные, у которых все всегда легко)) даже если и есть, то таким минимум)

У меня есть такие знакомые пары, у которых "все чики-пуки" когда бы ты не спросил:как дела,чего новенького?В ответ :У нас все хорошо,все супер-пупер.

Вообще меня раздражают такие,на людях строют из себя "пушистых" а дома рожу друг-другу бьют или бухают втихую.

А вот у брата мужа:тоже идиллия :super_smilies062: у них тоже все время все хорошо,но там более прилично,нет вредных привычек и драк.Неужели так бывает?

то, что они сами про себя говорят, вообще не стоит во внимание брать. Я имею в виду, как на самом деле))

Про "легко" тоже сомневаюсь, что есть пары, где всегда все легко, просто люди "трут" все между собой, а не выносят сор из избы, что в общем-то, тоже правильно :) Да, Элину мысль я поняла, в целом, а вот в чем конкретно это использование выражается и самореализация за счет другого?

Мне кажется, когда одна половина заявляет другой о недостатке каком-то, то важно насколько вторая половина готова меняться ради другой. Я знаю, что я раздражительна, например, и знаю, что мужу это не нравится, но я стараюсь искоренять это в себе. Да, я не очень приучена к порядку (хоть и очень люблю его наводить), но я знаю, что муж в этом плане жуткий педант и я стараюсь делать ему приятное, чтобы дома было чисто чаще, чем грязно, например :lol: (ради любимого мне не сложно, не могу сказать, что я прям "ломаю" себя), да, я, наверное, бываю женой-пилой иногда, а он мужем-пилой, (но ничего, поворчали-помирились и все), так же и он старается меняться в чем-то, чтобы было лучше мне. Поэтому я и воспринимаю семью как живой организм (а любой организм живой подвергается тем или иным изменениям в процессе жизни). А когда оба заявляют - да, я такой, прошу любить и жаловать и меняться не буду - и че из этого получится? Да ничего! Хорошо, конечно, когда все принимают друг друга такими какие они есть, но далеко не у всех и не всегда бывает вариант "меня все устраивает"(раз уж всем так полюбилось это выражение) :) и "любить меня легко".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

конечно трудности преодолевать вместе и пуд соли съесть и бла-бла..но вот только где грань когда уже нет сил любить и терпеть ..как раз в скобочках ..измены, пьянство, наркомания

да не обязательно должны быть измены, пьянство и мордобой.. для меня грань- это когда ты понимаешь, что человек стал для тебя чужой, что он сам по себе, что нет уже вас, есть ты и он.. действительно, трудности надо преодолевать, но преодолевать ВМЕСТЕ, и пуд соли тоже ВМЕСТЕ. один в поле не воин.. для создания отношений нужны желания обоих, для разрушения- достаточно желания одного..

 

Приятно осозновать, что такие семьи есть, где не всё гладко, но супруги совместно преодолевают периоды притирки и т.п.

блин, мы 5 лет уже чего-то все преодолеваем :girl_sigh: эх, зато если преодолеем, заживем.. :rolleyes:

 

Вообще меня раздражают такие,на людях строют из себя "пушистых"

ну да, есть такая тема ^_^ я иной раз на таких наслушаюсь, мужу говорю- вот смотри, живут же люди, и во всем-то у них взаимопонимание, и взаимопомощь, и все так правильно, и вообще сплошные сюси-пуси, а мы то что, какие-то не такие что ли )) но он меня всегда находит слова, меня успокоить, в свойственной ему оригинальной манере :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нет грани. Сдохнуть, а любить до конца....

Как можно обсуждать какие-то грани и т.д.? Для меня, например, гранью было бы, если муж хоть один раз распустил руки, например, или измена, а кого-то и бьют - ничего (бьет - значит любит) и гуляют направо-налево, тоже все в порядке вещей...И это их дело, в общем-то. Нельзя ж всех под одну гребенку. Одной моей подруге муж в порыве ссоры каждый раз заявляет, что не уважает ее, не любит, и живет ради ребенка с ней (мальчику уже три года) - для меня бы и это уже гранью было. А еще грань (даже в порыве ссор для меня) - это не переходить на личности и не оскорблять друг друга. Потому как в анекдоте с ложками, помириться-то потом можно, а осадочек останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно обсуждать грани? Вот видишь как ты сейчас их хорошо обсудила :) А ведь кто-то скажет, ну как же ж так, ну ляпнул сгряча что то в порыве ссоры, что там не любил и живу из-за детей, а у нее сразу это гранью стало. Вот где та любовь, в которой она клялась? Из-за каких то глупых слов сразу осадочек? :lol: Ведь любовь навсегда! Не правда ли? Неужели ее можно так сразу покалечить парой глупых слов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Элину мысль я поняла, в целом, а вот в чем конкретно это использование выражается и самореализация за счет другого?

С одной стороны самоутверждение, осознавание собственной важности, с другой стороны тупой обычный эгоизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мне кажется, когда одна половина заявляет другой о недостатке каком-то, то важно насколько вторая половина готова меняться ради другой.

ну я бы сказала не ради кого-то, а ради себя же, если мужу не нравится например моя вера, я ее менять не буду конечно, но если ему не нравится моя лень, несобранность, нехозяйственность и я сама понимаю, что это мои пороки, так скажем, почему бы не попытаться измениться в лучшую сторону, самой просто тяжело, а тут и стимул есть )) любовь должна делать людей лучше, они должны друг друга вверх тянуть, а не наоборот, спокойно смотреть как любимый твой деградирует. ну это как в школе, ты меня по русскому подтянешь я тебя по математике )) глядишь- оба в люди выбьемся! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...