Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

разойдемся и делов! вот разговор! так хорошие жены не рассуждают. развестись - большого ума не надо. для меня семья - это святое!!! и для мужа моего тоже! и должна я ему (я так считаю как ЖЕНА) и он мне (он так считает как МУЖ)! поэтому и живем дружно и крепка наша семья. а если каждый только о себе думает - ничего хорошего. это конечно мое мнение и моя семья! и жизнь показала, что это так, потому как вместе мы уже давно и все больше любим друг друга. а те, кто в гордыне своей преуспел все только рушит - и семью свою и отношения и т.п. жена и муж это не просто слова. и жертвенность очень хорошее качество! для семьи оно наиважнейшее (после терпения) :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Тишка,конечно слава Богу что все у вас хорошо,я б побоялась так категорично говорить,понимаете,бывают периоды когда действительно людям тяжело,и им нужно как то продержаться,притерпеться,эт очень трудно,поэтому очень сложно что-то советовать,поэтому дай Бог конечно,чтоб не распалась семья,тем более что муж говорит что любит и не хочет уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно бывают! и у нас бывало всякое! и не все идеально. особенно когда мне было лет поменьше. :crazy: но теперь я только понимаю: что посеешь - то и пожнешь. есть главное, а есть ерунда! но это конечно, если вы действительно муж и жена - семья. а не просто так, по недоразумению! как говорит моя бабушка: выйти замуж - не напасть, вот замужем бы не пропасть! девченки, надо серьезнее относится к такому шагу как замужество. :girl_sigh: а уж потом все зависит от вас (двоих конечно), но все же от жены больше зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мда, что за любовь без жертвенности, без самопожертвования?Если человек не способен жертвовать собой, то извините, это - не любовь, а взаимовыгодное такое совместное существование, покуда все хорошо! А как только подводные камни появятся (а без них считаю жизнь не прожить совместную) - вот тут пиши пропало. Никто не захочет ни с чем мириться, не устраивает что-то и до свидания - поэтому столько и разводов сейчас! Это все от человеческого эгоизма. По мне, так это какое-то подобие на семью. И она - эта способность к самопожертвованию должна проявляться во всем - это и когда человек отказывается от чего-то своего, подчас даже жизни ради другого человека, отказ, например от того, что важно и дорого, ради другого человека (я могла бы тоже мужу будущему сказать - да ну в баню твой Псков, не поеду я никуда - у меня карьера, родители, перспектива, вся жизнь, все,что мне дорого, а тут ехать ни пойми куда в неизвестно будущее очень туманное (собственно, у нескольких подруг так и получилось, что на такую жертву они не были способны) и быстро потом разошлись со своими "любовями". Но я ни разу не пожалела, хотя было безумно тяжело! Или, пример, из книги - отец семейства весь день стоял у станка и думал только о том, как расслабится, когда приедет домой за футбольным матчем и вот он открывает дверь и "Милый, сходи пож-та, за хлебом, пока я жарю курицу, выброси мусор и забери из садика сына". Все эти дела он успеет закончить за пять минут до футбольного матча. Так вот: не возмутиться, не сорваться, а сделать все и скрепя сердце пропустить матч и сделать все, что нужно для семьи - это тоже своего рода жертва. Из таких "мелочей" и состоит семейна жизнь. А насчет разводов...Представьте себе маму, которая ребенка растит. В год - все хорошо, милое дитя. В два - первые искушения, в три - проблем больше, но еще терпимо, в семь - уже посерьезнее проблемы, а в девять мама заявляет: "Что-то сынок ты мне перестал нравится, от рук отбился, хамить стал. учиться плохо. Сколько можно терпеть? Все! Надоело! Завтра развожусь!" Все понимают, что это немыслимо. Ну а почему с мужем (с женой) так можно??? Скажете - сын/дочь - родной человек? А муж - что не родной? По мне, так муж - это не просто родной человек, а часть меня, мы - единый организм, ну как левая и правая нога, например! "И станут два одной плотью...". Какая степень родства между мужем и женой? Нулевая! Это - одно целое! Если моя правая нога заболит и я не могу ходить, я не скажу врачу - отрежьте ее, я буду как-то ее лечить всеми силами! Так и в семье - надо уступать, мириться, свою гордость засовывать "подальше", а иначе - см. печальную статистику...и должно это исходить от обоих супругов, а у нас сейчас в большинстве семей - только "яканье" - "Я" на первом месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не знаю, мне слово "жертва","жертвенность" категорически не нравится,это получается, партнер страдает от чего-то, чтоб мне было хорошо?или наоборот? я за позитив )))

и вообще как-то не мое это - муж и жена - один организм. Ну разные это организмы, раз-ны-е!)) Мужчина с Марса, женщина с Венеры)) Тут как раз больше всегда работа над собой, чем инстинктивная связь, как у матери с ребенком, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого мужика из примера будет инфаркт скоро. Задолбался на работе, любимый футбол на горизонте, а тут вдруг сумей отказаться от своих желаний в пользу семьи напрочь.Надо искать компромиссы, а не жертвовать собой напропалую. Ему остаться дома и смотреть футбол и дожаривать курицу. А жена пусть мусор вынесет сама и за ребенком сгоняет, ей же футбол не интересен.

К чему ненужные жертвы? Вот если жена больна или на работе задержалась - другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а вам не кажется, что это троллинг? не, я конечно, могу ошибаться, но...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а вам не кажется, что это троллинг? не, я конечно, могу ошибаться, но...))

Даш,у тебя мания :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будет, а то скучно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как бы у нас все на компромиссах и строится,пока ттт нормально,но я никогда не загадываю,сегодня хорошо,а завтра может и развод,девочки,думаю ну никто от этого не застрахован,всякое в жизни бывает,и когда девочки пишут свои случаи как им тяжело и хочется развестись,мне понятно их мучение,потому как видела как родители разводились,и в итоге когда развелись,пожелели оба об этом,а вернуть ничего уже нельзя было,поэтому конкретно судить трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто тут тролль то? я что ли? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...