Перейти к публикации

Если папа ушёл...

такие бывают случаи

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Ну как можно обсуждать грани? Вот видишь как ты сейчас их хорошо обсудила :) А ведь кто-то скажет, ну как же ж так, ну ляпнул сгряча что то в порыве ссоры, что там не любил и живу из-за детей, а у нее сразу это гранью стало. Вот где та любовь, в которой она клялась? Из-за каких то глупых слов сразу осадочек? :lol: Ведь любовь навсегда! Не правда ли? Неужели ее можно так сразу покалечить парой глупых слов?

Юль, не пытайся меня "подловить" :711909: Я имела ввиду, как можно обсуждать, для кого какая грань станет шагом к расставанию? Дело в том, что я семью эту знаю, там ляпалось не сгоряча и не один раз, и вообще, много всего было, но девушка терпит, любит и имеет право, значит для ее семьи (или для нее) так лучше, это ее (их) выбор, вне ссор - это не семья, а идиллия. А оскорблениями, унижениями, желанием "уколоть побольнее", да, считаю, можно покалечить любовь, не за один раз, наверное, но в общем-то можно (тут с Дашей согласна). Поэтому мы с мужем до этого стараемся не опускаться. Это так же как поднять руку - где один раз, там много-много-много раз потом будет, так же и тут - позволишь один раз уязвить человека, унизить - так и дальше продолжится. Любовь - вообще хрупкая субстанция, если ее не беречь, не холить и не лелеять, может, и сломаться.

 

Мне кажется, когда одна половина заявляет другой о недостатке каком-то, то важно насколько вторая половина готова меняться ради другой.

ну я бы сказала не ради кого-то, а ради себя же, если мужу не нравится например моя вера, я ее менять не буду конечно, но если ему не нравится моя лень, несобранность, нехозяйственность и я сама понимаю, что это мои пороки, так скажем, почему бы не попытаться измениться в лучшую сторону, самой просто тяжело, а тут и стимул есть )) любовь должна делать людей лучше, они должны друг друга вверх тянуть, а не наоборот, спокойно смотреть как любимый твой деградирует. ну это как в школе, ты меня по русскому подтянешь я тебя по математике )) глядишь- оба в люди выбьемся! )))

Согласна. Мне кажется тут симбиоз - и для себя лучше делаешь, и второй половине, получается тоже (она как раз и выступает как стимул).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же говрим то об одном и том же, но почему-то цитируем друг друга и спорим, спорим..... :) Как грань может стать шагом к расставанию? Ты ж сама там написала, когда поколечили любовь, вот она и грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

не, ну давайте уж флудить раз начали)) Вот гипотетическая ситуация навскидку, коль тут прозвучало "сексуальные партнеры". Не, ну если правда, муж и жена не подходят друг к другу в этом плане, не устраивает кто-то кого-то, ну темпераменты разные,например, то что делать,Женя? Мучится всю жизнь? ИМХО, тут и любовь вся на нет сойдет, если основные потребности не удовлетворяются.

Это тоже у многих лежит в самом фундаменте разводов, просто это не афишируют))

Даш, я не сильный эксперт в интимных делах других пар, но если тебе и вправду интересно мое мнение на этот счет, то отвечу - миф о том, что большинство разводов из-за того, что люди не нашли общий язык друг с другом в интимной сфере бытует еще со времен "перестройки", отсюда, типа, и разлады и все ссоры в семье. Я склонна думать, что интимная сфера в жизни мужа и жены все-таки занимает не такое фундаментальное значение. Если все в семье хорошо, если люди заботятся друг о друге, находятся на одной волне, что называется, чувствуют настроение друг друга и т.д., неужель какие-то там биоритмы смогут стать для них проблемой? Неужель они в интимном плане не найдут друг другу подход, если в остальной семейной жизнь все хорошо? Сомневаюсь, очень...А вот если разлад в семье, ссоры, то первые трещины начнут появляться как раз в постели, т.к. все очень взаимосвязано, эта сфера как отражение всех остальных. Поэтому, думаю, первопричина не в какой-то там несовместимости, а совсем в другом. Ну это так, мой личный "опинион", в инитмную сферу чужих семей я не лезу, поэтому у кого как на самом деле сказть не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты и я, мы обеее прааавы (с)

всё на всё влияет, я считаю, интимная жизнь, на неинтимную, и наоборот.

Вообще, тут нужна конкретика, что такое биоритмы, что такое найти подход в интимном плане.В каждой проблемной паре свой затык, на мой взгляд, когда-то это просто неумение разговаривать друг с другом, когда-то уже нежелание разговаривать, а когда-то и несовпадение сексуальных темпераментов (не биоритмов, нет)

 

пы.сы. вообще, я тот пост в куражах писала, щас немного другое настроение, поэтому, если у тебя тоже сейчас нет особо желания растекаться мыслею по древу, то может и не будем?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну не знаю, по мне так если есть любовь, то какие б там темпераменты не были - все будет ОК :) В общем да, все на все влияет, но если уж выбирать, что на что больше, то мне кажется, больше остальные проблемы на интим, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты и я, мы обеее прааавы (с)

всё на всё влияет, я считаю, интимная жизнь, на неинтимную, и наоборот.

Вообще, тут нужна конкретика, что такое биоритмы, что такое найти подход в интимном плане.В каждой проблемной паре свой затык, на мой взгляд, когда-то это просто неумение разговаривать друг с другом, когда-то уже нежелание разговаривать, а когда-то и несовпадение сексуальных темпераментов (не биоритмов, нет)

 

пы.сы. вообще, я тот пост в куражах писала, щас немного другое настроение, поэтому, если у тебя тоже сейчас нет особо желания растекаться мыслею по древу, то может и не будем?)))

Ну что повторим беседу? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот опять же говрим то об одном и том же, но почему-то цитируем друг друга и спорим, спорим..... :) Как грань может стать шагом к расставанию? Ты ж сама там написала, когда поколечили любовь, вот она и грань.

Ну как так может? Если муж побил жену и напился, или побил и жену и сына за то, что тот заступался - вот те и все, не побил бы, а просто пришел пьяный и мирно лег спать вроде как грань и не переступил еще...В общем, че-то мы, по-ходу, друг друга не понимаем, демагогия уже какая-то началась :)

 

ты и я, мы обеее прааавы (с)

всё на всё влияет, я считаю, интимная жизнь, на неинтимную, и наоборот.

Вообще, тут нужна конкретика, что такое биоритмы, что такое найти подход в интимном плане.В каждой проблемной паре свой затык, на мой взгляд, когда-то это просто неумение разговаривать друг с другом, когда-то уже нежелание разговаривать, а когда-то и несовпадение сексуальных темпераментов (не биоритмов, нет)

 

пы.сы. вообще, я тот пост в куражах писала, щас немного другое настроение, поэтому, если у тебя тоже сейчас нет особо желания растекаться мыслею по древу, то может и не будем?)))

Ну что повторим беседу? :lol:

Даш, я так и поняла, просто сразу как-то пропустила тот пост, а сейчас увидела и написала. Не, пора закругляться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так может? Если муж побил жену и напился, или побил и жену и сына за то, что тот заступался - вот те и все, не побил бы, а просто пришел пьяный и мирно лег спать вроде как грань и не переступил еще...В общем, че-то мы, по-ходу, друг друга не понимаем, демагогия уже какая-то началась :)

Естественно не понимаем, в моем посте "Ну как так может?" было не вопросом, это была цитата из твоего поста, просто лень было ее в кавычки ставить в середине моего ответа.

 

Не приведешь примера грани, вот вижу для тебя напился и если рурку не поднял, то это не грань, а я не перевариваю пьяных вообще, для меня это грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну как так может? Если муж побил жену и напился, или побил и жену и сына за то, что тот заступался - вот те и все, не побил бы, а просто пришел пьяный и мирно лег спать вроде как грань и не переступил еще...В общем, че-то мы, по-ходу, друг друга не понимаем, демагогия уже какая-то началась :)

Естественно не понимаем, в моем посте "Ну как так может?" было не вопросом, это была цитата из твоего поста, просто лень было ее в кавычки ставить в середине моего ответа.

 

Не приведешь примера грани, вот вижу для тебя напился и если рурку не поднял, то это не грань, а я не перевариваю пьяных вообще, для меня это грань.

А с чего ты взяла, что я про себя? Я теперь умная, про себя примеры буду реже приводить :lol: К слову, тоже пьяных не перевариваю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взяла, что я это взяла? :rofl: Даже не подумала, что у тебя лично в семье что-то подобное. Написала про твой пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя. не понимаю, с чем ты споришь. Естественно в семье, где ОБА настроены на преодоление трудностей и сохранение мира, скорее всего все хорошо и будет. Но суть-то в том, что на практике бывают варианты. Может что-то не устраивает только одного из, а второй категорически не согласен даже признать свою неправоту, не то что работать над исправлением. Или кто-то из в принципе не готов идти на компромиссы. Или вдруг выяснется, что взгляды на какие-то ключевые вещи принципиально расходятся. Что тогда? Двое семью сохранить и вытянуть могут, а вот один? Что тогда с любовью?

Я не беру в расчет пьянство и ты пы, а именно какие-то межличностные разногласия.

 

Вот у меня муж (а я не боюсь приводить личные примеры), к примеру, может вспылить и наговорить много неприятных вещей в запале. Это случается редко, но и повторяется регулярно (пара таких ссор в год обычно по моей личной статистике :dirol: ). Для меня это каждый раз огромный стресс, хотя я знаю, что он на самом деле так не думает. И извиняться потом не будет (по поступкам только понимаю, что чувствует себя не правым), и вот что? Ну вот в нашем случае я смирилась и пытаюсь абстрагироваться, когда он в таком "настроении", и потом спускаю на тормозах, не разбираю ситуацию (потому что, повторюсь, он не извинится все равно, а если буду дожимать, то конфликт перейдет на новый виток). Но это я, обладающая уживчивым характером и не злопамятная. А будь я другой, то неизвестно, чем бы подобное закончилось бы. Вот вроде не пьет/не бьет, а вот тоже есть проблема, которую не так уж просто и решить :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...