Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

  1. у нас до 4 месяцев были ладошки и ноги потные.нам невропатолог сказала,что это просто особенность организма.а витамин Д нам сказали не пить,т.к.в 3.5 месяца у нас полностью затянулся родничок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас бывают влажные стопы и ладошки, хотела задать тут вопрос, а что это и начать волноваться :), но Комаровский пишет ,что это нормуль, и нечего тут выдумывать.

гы :) у меня до 20 с чем-то лет такая фигня была :) само прошло. особенность вегетативной нервной системы. никакого криминала, Жень .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выписали витамин Д и солнышко.

Маша, кстати тоже переворачивалась в 2 мес, но только с живота на спину, а теперь делает все тоже самое чтоб перевернуться, но через локоть никак.. Руки стала по другому ставить.. пытается ползти, но сил в ручонках маловато.. Ногами то пропихивается вперед и проползает сантиметров 10 вперед, но на руках пока никак.. вот из-за этого теперь перевернуться не может.. а на живот.. мне кажется она и не пыталась.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас бывают влажные стопы и ладошки, хотела задать тут вопрос, а что это и начать волноваться :), но Комаровский пишет ,что это нормуль, и нечего тут выдумывать.

гы :) у меня до 20 с чем-то лет такая фигня была :) само прошло. особенность вегетативной нервной системы. никакого криминала, Жень .

у меня и сейчас такая же фигня) Еще и холодные вдобаваок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выписали витамин Д и солнышко.

Маша, кстати тоже переворачивалась в 2 мес, но только с живота на спину, а теперь делает все тоже самое чтоб перевернуться, но через локоть никак.. Руки стала по другому ставить.. пытается ползти, но сил в ручонках маловато.. Ногами то пропихивается вперед и проползает сантиметров 10 вперед, но на руках пока никак.. вот из-за этого теперь перевернуться не может.. а на живот.. мне кажется она и не пыталась.. :girl_sigh:

 

так пока рано на живот. Моя кстати тоже сначала переворачивалась на спину , начала без недели три месяца, но потом что-то перестала, и только потом, когда стала на живот сама переворачиваться, через некоторое время додумалась, что можно не маму звать, чтобы она перевернула ее обратно на спину, а самой это делать) Я говорю, у ней физическое развитие идет вперед головы. Она сначала что-то научается делать,а потом до нее только доходит, для каких целей можно это применять. Так и с ползаньем, ну умеет задом ползти, нет чтобы нормально так скоординироваться и подползти и достать что ей нужно, неее, она видит перед собой цель, начинает барахтаться, визжать и уезжает назад. хех - не догадаться ей пока

А витамин Д ей выписывали еще с первого месяца, правда я периодически ей забывают давать. Вот такая я ленивая, лень даже на ложку капнуть. Вот и как я ей прикорм буду вводить с такой ленью) Это же еще и готовить придется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже витамин д пр. описывали, сказали для профилактики рахита пить до 1 года) вот пьем)

 

Нам завтра год!!! Как быстро летит время.... Даже нанянчиться не успела.... Волосы карандашами, надо хорошо отпраздновать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже витамин д пр. описывали, сказали для профилактики рахита пить до 1 года) вот пьем)

 

Нам завтра год!!! Как быстро летит время.... Даже нанянчиться не успела.... Волосы карандашами, надо хорошо отпраздновать)))

Да, согласна с тобой, очень быстро, нам через 3 дня год, вроде родили недавно а детки уже прямоходящие маленькие человеки :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже витамин д пр. описывали, сказали для профилактики рахита пить до 1 года) вот пьем)

 

Нам завтра год!!! Как быстро летит время.... Даже нанянчиться не успела.... Волосы карандашами, надо хорошо отпраздновать)))

 

у вас линеечка не правильно,по ней вам только через пять дней год))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже витамин д пр. описывали, сказали для профилактики рахита пить до 1 года) вот пьем)

 

Нам завтра год!!! Как быстро летит время.... Даже нанянчиться не успела.... Волосы карандашами, надо хорошо отпраздновать)))

 

у вас линеечка не правильно,по ней вам только через пять дней год))))

Да нет все правильно у Наташи, 11 месяцев 29 дней, завтра год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже витамин д пр. описывали, сказали для профилактики рахита пить до 1 года) вот пьем)

 

Нам завтра год!!! Как быстро летит время.... Даже нанянчиться не успела.... Волосы карандашами, надо хорошо отпраздновать)))

 

у вас линеечка не правильно,по ней вам только через пять дней год))))

Да нет все правильно у Наташи, 11 месяцев 29 дней, завтра год!

 

изменилась линеечка,два раза смотрела было 24 дня :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возвращаемся к блендеру, недели 3 назад доча отказывалась есть, ну думаю наверно надоело обед есть пюреобразный, стала готовить кусочками, рагу, и рис с гарниром и котлеты и т.д., как только не изгалялась, пару чайных ложек и все, тут сегодня меня тюкнуло думаю сблендерю ей рагу тушеное (картофель, морковь, лук, курица), и о чудо ребенок все съел, так что мы опять на блендере, или ей больно деснам жевать (2 зуба только и скорее всего лезет там еще, но пока не видно) или лень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.. мне самой больше пюре нравится, чем малявке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...