Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

А у меня и старший, и младший, когда хотели есть, ныли "Ля,Ля, Ля". Перевожу "моЛЯка, моЛЯка". :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и старший, и младший, когда хотели есть, ныли "Ля,Ля, Ля". Перевожу "моЛЯка, моЛЯка". :lol: :lol: :lol:

)))))), не, у меня точно не ляля) вроде что-то на "г"

Сейчас уже не так разговаривает, слов стало много в ее лексиконе, не разобрать, чего только ее "у-у-у" стоит (как обезьянки то это уу произносят, так и она), еще при этом губки трубочкой, личико вытянется и ножками ручками колотит - такая ржака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и старший, и младший, когда хотели есть, ныли "Ля,Ля, Ля". Перевожу "моЛЯка, моЛЯка". :lol: :lol: :lol:

А у меня старший так плакал-жаловался "ла-ла-ла-ла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, если вы на УЗИ были на Кузнецкой - то там узистка вообще особа неуравновешенная. она в таком настроении была, когда я к ней сына привела, что мой, в общем-то позитивный мальчик, заплакал и ерзал во время обследования. Ессно, она тоже взбесилась.

На ЭКГ дамы куда приятнее.

Да, УЗИ делали именно на Кузнецкой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? У меня мелкая ревет на соску.. выплевывает ее и насасывает палец! Я сонной вытаскиваю палец и подсовываю соску, а она сразу просыпается и реветь.. даже, если просто палец вытащить, все-равно ревет :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит,не поняла,она твой палец сосет?

Может,попробовать помягче пустыху,типа латексной?Мои оба дооолго силиконовые не брали...Только латексные и подлиннее которые,чтоб до самых гланд :) Ням-ням))))))И не правильные ортодонтические,а кругленькие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынуля в 2-3 месяца как раз свои пальцы сосать пытался, иногда целый кулачок пытался в рот впихнуть. Соски до сих пор не любит и не просит, а пальцы/кулачки сосать месяца в 3-4 сам перестал, вот сейчас снова пальцы сует -зубы свои пересчитывает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? У меня мелкая ревет на соску.. выплевывает ее и насасывает палец! Я сонной вытаскиваю палец и подсовываю соску, а она сразу просыпается и реветь.. даже, если просто палец вытащить, все-равно ревет :girl_sad:

а в чем проблема с пальцем? пусть сосет. очевидные плюсы - всегда при себе, не потеряешь, мягкий и теплый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще соску не жалует, но могла пососать по настроению. А тут уже неделю свой палец насасывает.. он аж красный. Это она так засыпает. Боюсь отсосет палец в грушу какую-нибудь.. Первые грызли кулак в момент гуляния, а эта мамзель спит с пальцем во рту! -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, Тимошка тоже палец насасывал до красноты, ничем не отвадить было, потом сам перестал довольно быстро. Иногда ему еще варежечки хб одевали, дома холодно было, ручки мерзли, так он и их в рот - все околоротие красное было. А месяцев три купили ему кольцо-прорезыватель Авент, так он его использовал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться, что у нее это скоро пройдет! Прорезыватель она пока не понимает :girl_sigh:

А сейчас закатила истерику мыться. Пока мы с не воду набирали, она начала капризничать, а как начали опускаться так разоралась, аж посинела вся. Я перепугалась так. Обычно разговариваем, улыбаемся.. Тут даже не одеть было.. так и есть сели в полотенце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин Д кому-нибудь назначали?

(мне с мелким медсестра как-то сказала, обратитесь к доктору, пусть профилактически назначит. а теперь у старшего клинический анализ крови брали, врач комментировала и один показатель сказала немного отличается, возможно в детстве начинался рахит. вот и думаю теперь, надо Д младшему или нет)

еще у нас бывают влажные стопы и ладошки, хотела задать тут вопрос, а что это и начать волноваться :), но Комаровский пишет ,что это нормуль, и нечего тут выдумывать.

у нас слюни текут, а еще получилось несколько раз переворачиваться с живота на спину и обратно. сосет кулак чаще всего, пустышку дают, когда меня нет, я обычно титьку пихаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...