Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

в кормлении лежа - главное самой удобно лечь, а ребенка уж можно и подстроить

нужно полностью расслабиться, на руку не опираться (так быстро устаешь), плечо на подушку не класть! под спину опору если надо (подушку например подпихнуть)

и ребенка месяцев до 3-4 я как бы себе на руку укладывала - она так до сиськи лучше доставала и не откатывалась никуда :)

у меня кстати не получалось пока я на картинке не увидела как же надо правильно лежать :)

 

breastfeeding_lying_down_1.gif

"При кормлении лежа тело ребенка приподнято на руке, головка лежит на маминой руке, что позволяет ротику находиться на уровне соска. Как и в других позициях, ушко и плечо должны быть на одной линии, животик повернут к маминому, ротик напротив груди. Верхней рукой мама подает грудь ребенку. Под маминой головой — подушка. Замечание о положении подушки под головой у мамы от консультанта Н. Полижак: «Если плечи мамы и часть спины находятся на подушке, то мама говорит: все, у меня ничего не получается, я кормить лежа не могу и т.д. Как только на подушке оказывается только голова или с ней же вот так согнута рука, как на рисунке во втором варианте, все становится удобным»" отсюда

Не знаю, мне так никогда не удобно было кормить, рука затекает, да и если малыш заснёт, тяжело отодвинуться в сторону или отвернуться, приходится его тревожить. У меня ребёнок лежит рядом со мной, рука в сторону, сися во рту, он немного развёрнут под углом ко мне, чтобы носик не прижимался к груди, можно и спать ,и читать, и ногти ляльке стричь)), и спина не устаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно преимущество жизни в частном доме. Какая бы ни была погода, я выставляю малыша в коляске под окошко, а сама могу и дома сидеть, дела переделывать-чаёк гонять, а могу и пройтись в колясочкой сколько захочется. Если проснётся, не надо сломя голову лететь домой, или наоборот, наворачивать круги, чтоб он по-дольше поспал на воздухе. Остаётся только хорошо одеть его, потому что может и 3-4 часа проспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в частном доме много плюсов. Но большинство из нас живут в квартирах и приспосабливаются как могут, на балкон выставляют люльку или коляску, а сами дома дела делают. Но у нас пока не получается долго на балконе гулять, минут 10 полежит и зовёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, балкон - отличная альтернатива, если ребёнок спит без катания. У меня старший сын в коляске спал только во время движения, а в стоячей коляске 10 минут и плакал, вот и приходилось километры наворачивать, а этот вроде тьфу-тьфу хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могу и пройтись в колясочкой сколько захочется.

У нас погулять с колясочкой негде: площадка для машин перед домом от снега очищенная: 10 х 5. И все. Дорог еще как таковых нет, машины застревают. Так что на пешие прогулки - в город :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс: Мишка наконец-то стал вставать на четвереньки и раскачивать попу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс: Мишка наконец-то стал вставать на четвереньки и раскачивать попу :lol:

Ура! Ура!

теперь начнется уборка всего лишнего и опасного, что стоит в зоне досягаемости :711909:

 

а могу и пройтись в колясочкой сколько захочется.

У нас погулять с колясочкой негде: площадка для машин перед домом от снега очищенная: 10 х 5. И все. Дорог еще как таковых нет, машины застревают. Так что на пешие прогулки - в город :lol:

о, да! мы кружили вокруг дома, больше негде :( потом стояли на дет.площадке, старший купался в снегу, младший спал, а я трещала по тел.

я уже и забыла как это неудобно и нереально с коляской гулять по сугробам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне чего-то не нравятся размашистые движения моего мальчика :blink:

посмотрела видео 8-9 месячных малышей разных, они там пирамидки собирают, из стаканчика в стаканчик что-то перекладывают :blink: :blink: нам такого и не снилось

у нас укоренилось поведение: всё что попадается в руки - выкинуть на кафель и смотреть как гремит и падает...в общем посмотрит, пожуёт игруху и на пол :ph34r: :ph34r: по-моему этот период уже должен пройти..

в общем пирамидку собирать тут даже не подступиться: отбирает и выкидывает

и когда на руках его держишь тоже, за волосы тянет резко, за нос хватает, в глаз может тыкнуть и тыпы :(

резковатый парень

у старшего мелкая и крупная моторика не ахти, неужели и этот такой же будет? :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела видео 8-9 месячных малышей разных, они там пирамидки собирают, из стаканчика в стаканчик что-то перекладывают :blink: :blink: нам такого и не снилось

Я Сашке купила пирамидку из стаканчиков в 6 месяцев, прочитала где-то, что уже должен собирать. Принесла домой, думаю, сейчас соберет. Ага, стучал, кидал, облизывал, и даже не догадывался, что собирать надо. К году, кажется, только осилил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мамы зачем вы этим себе голову забиваете.... ребенок развивается хорошо, почему д.б. какие-то стериетипы. если он пирамидку не собирает. то все.... ничего подобного.... в год соберет... у меня Ребенок в 11 месяцев только предметы друг на друга научился ставить чтобы не как попало, а вы про пирамидки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор не собирает, снимает колечки, раскидывает и хихикает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор не собирает, снимает колечки, раскидывает и хихикает

Самое главное, что ему нравится :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...