Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

понятно. просто я с тел писала, а там почему-то линеечки не видны были, подумала может ты мамочка без опыта и не знаешь как кормить лежа. недавно с мамочкой одной разговаривала, у нее первый малыш, кормит сидя и не знает как это лежа. так вот я подумала что может еще такие есть )

ничего страшного :)

у меня тоже несколько знакомых девочек есть, которые не могут лежа кормить((( то ли бояться, то ли ещё чего, говорят, что не получается у них и все тут :girl_sigh: Хотя казалось бы чего проще - ложись, отдыхай и получай удовольствие :)

я не могу кормить лежа! не могу и все тут. мне не удобно - никакого удовольствия в итоге я не получаю)

а какого вы удовольствия от этого ждете? :)

может просто лежите не удобно, нужно подругому как-то лечь. вы на боку любите спать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш участок переехал в поликлинику на Шестака, сегодня первый раз посетили её. Я просто в восторге от этой поликлиники, так красиво там, так приятно было там находиться!!! :wub:

и что..там даже коридоры шириной не по пол-метра? :lol:

:lol: нет, там в общем то просторно!

 

 

О, Викуль и вы теперь на Шестака? Здорово))) Я вот тоже завтра пойду на прием с девочками, посмотрю что там да как :)

Ага! Наш кабинет участковый там и специалисты, т.е. как я поняла - по всем вопросам мы теперь туда... удобно и недалеко в принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какого вы удовольствия от этого ждете? :)

может просто лежите не удобно, нужно подругому как-то лечь. вы на боку любите спать?

все перепробовала) но с моей грудью мне надо либо вжаться в диван, либо как-то изогнуться. короче очень сильно напрячься надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого вы удовольствия от этого ждете? :)

может просто лежите не удобно, нужно подругому как-то лечь. вы на боку любите спать?

все перепробовала) но с моей грудью мне надо либо вжаться в диван, либо как-то изогнуться. короче очень сильно напрячься надо)

у меня поначалу такая же фигня была, я тоже худая и грудь небольшая. Подрастет будет нормально кормиться. Я месяцев с трех перешла на кушать лежа. Еще можно полубоком попробовать, мне так даже спать удобнее - давать верхнююа лежать наполовину на животе наполовину на боку (надеюсь понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я засыпаю быстрее ребенка, когда лежа сиську даю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого вы удовольствия от этого ждете? :)

может просто лежите не удобно, нужно подругому как-то лечь. вы на боку любите спать?

все перепробовала) но с моей грудью мне надо либо вжаться в диван, либо как-то изогнуться. короче очень сильно напрячься надо)

у меня поначалу такая же фигня была, я тоже худая и грудь небольшая. Подрастет будет нормально кормиться. Я месяцев с трех перешла на кушать лежа. Еще можно полубоком попробовать, мне так даже спать удобнее - давать верхнююа лежать наполовину на животе наполовину на боку (надеюсь понятно)

И я худая и тоже грудь не большая. Мне удобно. И верхней грудью тоже кормлю

Но я не сама подстраиваюсь, а ложусь и ребенка под себя подбираю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого вы удовольствия от этого ждете? :)

может просто лежите не удобно, нужно подругому как-то лечь. вы на боку любите спать?

все перепробовала) но с моей грудью мне надо либо вжаться в диван, либо как-то изогнуться. короче очень сильно напрячься надо)

у меня поначалу такая же фигня была, я тоже худая и грудь небольшая. Подрастет будет нормально кормиться. Я месяцев с трех перешла на кушать лежа. Еще можно полубоком попробовать, мне так даже спать удобнее - давать верхнююа лежать наполовину на животе наполовину на боку (надеюсь понятно)

аналогично! до трёх месяцев пробовала перидически, но не просто было не удобно, а не получалось совсем..а в три месяца мелкий правильно взял грудь и подвырос и с этого времени днём мы кушаем сидя, а ночью только лёжа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кормлении лежа - главное самой удобно лечь, а ребенка уж можно и подстроить

нужно полностью расслабиться, на руку не опираться (так быстро устаешь), плечо на подушку не класть! под спину опору если надо (подушку например подпихнуть)

и ребенка месяцев до 3-4 я как бы себе на руку укладывала - она так до сиськи лучше доставала и не откатывалась никуда :)

у меня кстати не получалось пока я на картинке не увидела как же надо правильно лежать :)

 

breastfeeding_lying_down_1.gif

"При кормлении лежа тело ребенка приподнято на руке, головка лежит на маминой руке, что позволяет ротику находиться на уровне соска. Как и в других позициях, ушко и плечо должны быть на одной линии, животик повернут к маминому, ротик напротив груди. Верхней рукой мама подает грудь ребенку. Под маминой головой — подушка. Замечание о положении подушки под головой у мамы от консультанта Н. Полижак: «Если плечи мамы и часть спины находятся на подушке, то мама говорит: все, у меня ничего не получается, я кормить лежа не могу и т.д. Как только на подушке оказывается только голова или с ней же вот так согнута рука, как на рисунке во втором варианте, все становится удобным»" отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои до сих пор требуют (если со мной спят)ложиться вот так на руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже любит)))

и чтобы за сиську держаться, даже ночью в несознанке ручонку свою кладет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью свою и за ногу могу потянуть, чтоб мне удобней было лежать) Тоже лежу полубоком, и сосет верхнюю сисю, а я на животе практически. Это еще и спасает от накручивания второй сиси на руку (она внизу получается, подо мной) :lol: Самое обломное, когда она сверху хочет пососать - забирается на меня, сисю в рот и посасывает...а мне вообще-то тяжело -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз вышли с колясочкой на прогулку!!!

Малыш спал все время. А до этого выходили на ручках на 10-15 мин, потому что холодно было. А в самые морозы сидели дома

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...