Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

как-то непонятно. то слезится (вчера), сегодня только чуть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слезиться (не гноиться), то это к окулисту - скорее всего дакриоцистит. У нас с дочкой тоже было подозрение на него, пошли промывать в ДОБ слезный канал - оказалось, он был проходим, но очень узкий и витиеватый, такая особенность была, но после прочистки все прошло. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ромашкой промывайте, возможно, у вас еще и само все пройдет, а возможно, придется массаж делать и даже зондирование, как Вероника написала. Но начать можно с ромашки, ей точно не навредите... У моих мальчишек все проходило само с появлением настоящих слезок.

Мне про ромашку зав. глазным отделением в Доб категорически предупредила - не использовать. Говорит, слабый дезинфицирующий эффект, а вот выращивание более устойчивой флоры с промыванием ромашкой получается прекрасно.

Так что - за что купила, за то и продаю.

 

посмотрела - мы капали 0,25% левомицетин

Надо же, а мы и носики и глазки ромашкой промывали, и все проходило... :) Ну, видимо, у нас не тяжелый был случай. А левомицетин - это же антибиотик (причем вроде устаревший)? Если не гноится, то может и не стоит его сразу использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не гноится, то может и не стоит его сразу использовать?

да, я бы сходила к окулисту и пусть он посмотрит, что это - слезы или гной. Антибиотик, если не показан - противопоказан, тем более глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач выписывала, у нас сильно гноился глазик. Без врача, конечно не надо самолечением заниматься.. Можно хуже сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока патронажная сестра сказала, мазать эритромициновой мазью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, ради Бога - не слушайте медсестру!!! Эритромициновая мазь лучше не сделает, а вот проток еще больше забить может. идите к окулисту. если сомневаетесь - прямо в ДОБ в глазное отделение. попросите посмотреть ребенка - вряд ли откажут.

 

Ромашкой промывайте, возможно, у вас еще и само все пройдет, а возможно, придется массаж делать и даже зондирование, как Вероника написала. Но начать можно с ромашки, ей точно не навредите... У моих мальчишек все проходило само с появлением настоящих слезок.

Мне про ромашку зав. глазным отделением в Доб категорически предупредила - не использовать. Говорит, слабый дезинфицирующий эффект, а вот выращивание более устойчивой флоры с промыванием ромашкой получается прекрасно.

Так что - за что купила, за то и продаю.

 

посмотрела - мы капали 0,25% левомицетин

Надо же, а мы и носики и глазки ромашкой промывали, и все проходило... :) Ну, видимо, у нас не тяжелый был случай. А левомицетин - это же антибиотик (причем вроде устаревший)? Если не гноится, то может и не стоит его сразу использовать?

я и писала, что при нагноении :)

у антибиотиков, которые закапывают в глаз, есть такое чудное свойство, что они практически не всасываются в кровь, а действуют местно. как мне врач говорила, антибиотики в глаза можно даже беременным.

а так - да, левомицетин - штука сильная, и так, как он раньше использовался (при любом поносе), никто его теперь не использует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, ради Бога - не слушайте медсестру!!! Эритромициновая мазь лучше не сделает, а вот проток еще больше забить может. идите к окулисту. если сомневаетесь - прямо в ДОБ в глазное отделение. попросите посмотреть ребенка - вряд ли откажут.

Еще как отказывают. Сами неделю назад с боем пробивались. Нам сказали - у нас один окулист на всю область идите к педиатру по месту жительства.

Ушли.... хорошо, что как оказалось ничего серьезного не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, ради Бога - не слушайте медсестру!!! Эритромициновая мазь лучше не сделает, а вот проток еще больше забить может. идите к окулисту. если сомневаетесь - прямо в ДОБ в глазное отделение. попросите посмотреть ребенка - вряд ли откажут.

Еще как отказывают. Сами неделю назад с боем пробивались. Нам сказали - у нас один окулист на всю область идите к педиатру по месту жительства.

Ушли.... хорошо, что как оказалось ничего серьезного не было...

значит, нам повезло. заведующая нас посмотрела, показала мне, как массировать - и все прошло, слава Богу. ИМХО, педиатр тут не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, ради Бога - не слушайте медсестру!!! Эритромициновая мазь лучше не сделает, а вот проток еще больше забить может. идите к окулисту. если сомневаетесь - прямо в ДОБ в глазное отделение. попросите посмотреть ребенка - вряд ли откажут.

Еще как отказывают. Сами неделю назад с боем пробивались. Нам сказали - у нас один окулист на всю область идите к педиатру по месту жительства.

Ушли.... хорошо, что как оказалось ничего серьезного не было...

значит, нам повезло. заведующая нас посмотрела, показала мне, как массировать - и все прошло, слава Богу. ИМХО, педиатр тут не поможет.

Угу, повезло. Всяко бывает. И как у нас бывает. Тоже педиатр бы не особо помог. Просто поразилась жестокости - приволокли мелкого ребенка с краснущими воспаленными глазами - нет, не примем идите отсюда куда хотите. Хоть платно, хоть бесплатно. Детская больница, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, ради Бога - не слушайте медсестру!!! Эритромициновая мазь лучше не сделает, а вот проток еще больше забить может. идите к окулисту. если сомневаетесь - прямо в ДОБ в глазное отделение. попросите посмотреть ребенка - вряд ли откажут.

94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif я бы просто к окулисту зашла, можно к концу приема подойти и ХОРОШО попросить. Там осмотр-то минута, тем более такой маленький ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам как то везло до сих пор,сколько раз приезжали в ДОБ с обоими детьми-ни разу не отказывали! Осмотрят,анализы сразу возьмут,назначат лечение,отпустят....так что я им очень благодарна...А то дети у меня просто как сговорились-заболевают сильно исключительно по выходным и праздничным дням((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...