Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

У нас любимые хиты - это песенки "Барбариков" и "Волшебников двора". Сначала он их просто слушал, теперь еще смотрит их мультяшные клипы на ю-тубе :768633: А еще просто супер цикл песен называется "Колыбельные мира", моим детям всем очень нравится - там колыбельные разных стран исполняются на родном языке, у меня старшие дети уже все их поют мелкому, выучили, на разных языках - во как :P . Они тоже некоторые есть на ю-тубе, начали там смотреть, а потом себе скачали весь цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таких и не знаю) пора расширять репертуар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста малыши понимают, например, слово "Нельзя" или запретные интонации, как вы думаете? У нас Тимошка, когда направляется творить свои шкодные дела (ящики открывать, провода дергать и тд, т тп...), ему говоришь "Нельзя", он вроде поворачивается и смотрит в глаза, вроде и понимает, что нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас младший понимать понимает,а слушаться не хочет,пока голос не повысишь :girl_sigh: ,характер проявляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух это у нас впереди, а характер у нее еще тот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста малыши понимают, например, слово "Нельзя" или запретные интонации, как вы думаете? У нас Тимошка, когда направляется творить свои шкодные дела (ящики открывать, провода дергать и тд, т тп...), ему говоришь "Нельзя", он вроде поворачивается и смотрит в глаза, вроде и понимает, что нельзя...

 

мы хоть и помладше,но уже точно всё понимаем.Если он куда то лезит в первый раз,то обязательно смотрит как я реагировать буду.Ящики это беда,сыночка делает вид,что не слышит меня.Но что касается всего остального слушает,но в основном стараюсь переключить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n@din, тоже стараюсь переключать внимание, часто получается, иногда упорство побеждает. А ящики - это особая любовь, уцепиться за них и покататься, поджав ноги:) Стоит только глаза от сынульки отвести...

Вероника, вот, и я думаю, что понимает, но ведь делает по-своему, старается, точнее, сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите, ответьте на некоторые вопросы :562108: . Вчера выпис., сегодня малявочка покакала зеленоватым калом. Это нормально? (ничего из фруктов дома не ела). Сколько примерно реб. должен съедать за одно кормление? Кроха моя много спит, чтобы покормить надо будить или ждать пока сама проснётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих детишек частенько был зеленый кал в первые дни,после 2-х недель прошел,а кормила всегда по требованию,т.е когда спал не будила,сам как захочет так и ест,постепенно режим кормления сам вроботается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще он у мелких зеленеет после 10-15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок на ГВ имеет право на любой цвет, вид и частоту кала. Ваш рацион на это не влияет. Кушать можно и нужно все качественные продукты понемножку.

 

Кроха моя много спит, чтобы покормить надо будить или ждать пока сама проснётся?

Если спит, значит не голодная - зачем будить? Первый мес. только налаживается режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...