Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

ааа, моя мелкая воду из ванной пьет, загребает ручками и в рот все или просто прихлебывает, что делать то? Как в таком возрасте объяснить, что не нельзя делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Ой наш до сих пор если отвлечешся может эту воду хлебать, как уже ему не говорили, так что я думаю вас ещё долго придется с этим бороться :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой наш до сих пор если отвлечешся может эту воду хлебать, как уже ему не говорили, так что я думаю вас ещё долго придется с этим бороться :girl_sad:

а это они именно из ванны воду так пьют или просто водички хочется? может нужно попить предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой наш до сих пор если отвлечешся может эту воду хлебать, как уже ему не говорили, так что я думаю вас ещё долго придется с этим бороться :girl_sad:

а это они именно из ванны воду так пьют или просто водички хочется? может нужно попить предложить?

предложить-то можно, но мне кажется, что ей просто интересно - сам процесс + новый вкус. я просто ручки старалась придерживать, чтобы не тянула в ротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои маленькие тоже загребали руками в рот воду. Да что говорить, они и сейчас могут хлебнуть :girl_sigh: Кк ни объясняй, но если приспичило, хлебнут! :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не выписали витамин Д, сказали на солнышке просто бывать :)

я старшему тоже забывала его давать (да и синтетика это всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что это может болеть, живот? Сегодня утром начала пищать и хныкать,уложила на живот свой (мне спать хотелось и лень было разбираться в чем дело), начала гладить по головке,а она взяла и уснула, так часа полтора еще поспали. Хотя она совсем не любит на животе спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого чем деть занимается, пока не спит? уж не знаю чем занять, сегодня вообще как проснулась с утра еще не ложились, уже в игрушки поиграли, по кровати поползали, пазлы из коврика повынимали, вот думаю чтобы еще такого придумать, а то порой мне кажется что у меня не молоко а энергетик, так она бесится, книгу ура спасла, а то уже решила почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто оставь ее одну на некоторое время, пусть сама себя поразвлекает, я с Дашей с малюсенькой (месяцев с двух) стала так делать и очень быстро она привыкла одна оставаться (не в смысле в комнате а без меня рядышком) и занимать себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она это одна делает, только быстро надоедает, и минут через 10 -20 ,от настроения зависит, пищит, игрушку отбрасывает, хочет что-то другого или начинает по погремушкам так колотить, будто сломать хочет. Я тогда подходу предлагаю ей другую. Но бывает это мы не хотим, то надоело, вот в щекоталки она может долго играть, но тут уже мне надоедает. Еще книжками занимаю и львенком наколесиках, но она к нему целоваться лезет, а он такой сякой откатывается назад - и начинатются психи.

вот сейчас пока пишу, успела от скуки вынуть пазл, жевала и сержилась на него, подползти к кровати взять погрешмушку - закинуть ее далеко далеко, что не достать, и теперь кричит - конечно погремуха же далеко но думаю спать ее попытаться еще раз уложить, может добрее будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы в вашем возрасте танцевали с мамой целыми днями.)) Включали детское радио или детские песенки и кружились-колбасились на ручках. Зато слух у ребенка развился идеальный, все свои любимые песни узнает с первых аккордов...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в вашем возрасте танцевали с мамой целыми днями.)) Включали детское радио или детские песенки и кружились-колбасились на ручках. Зато слух у ребенка развился идеальный, все свои любимые песни узнает с первых аккордов...))

вот это интересно, этим мы еще не занимались) Я ей только песни пою, детские, арии всякие (какие получаются), народные, но если не я пою, она как-то ноль эмоций, ей неинтересно. Правда ту пела ей красную шапочку, так она на слове - аааа начинала плакать, я пою - ааа, в Африке...а она в слезу, в общем больше пока ее не пробовала петь - что на нее нашло не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...