Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 4

для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

я чем-то отравилась. ну, что плохо мне - понятно, но и у малыша тоже урчит живот, пукает, днем почти не спал, при купании вроде прокакался-пропукался, чуть поспит и опять бодрствует, беспокоится. может через молоко передаваться что ли? не понимаю.

пью уголь, смекту, эспумизан, ему на ночь эспумизан дала, пока толку нет.

Жень, я траванувшись была где-то пол месяца назад. Всю ночь в туалете провела, а Маше абсолютно ничего не было. Но я не пила никаких лекарств и ей не давала. А мы, кстати уже почти неделю так спим.. 5 минут спим, пол часа разговариваем.. На руках может пол часика-час отоспать, а в кроватки 5 минут (ну максимум, если 30 мин поспит) :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аллергия на цитрусовые. После НГ живого места не было на дитеныше, только мелкие прыщики, сейчас грейпа обтрескались, высыпало на щечках и на кистях. И сыпануло через несколько дней после поедания грейпа, так что причина необязательно в каше накануне, а что-то может еще пораньше

 

Юля, а какие прыщики сначала были и какие стали на следующий день? Как быстро прошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто сталкивался, может быть...

а зуд есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вообще ничего, кроме прыщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мазать вам доктор посоветовала чем-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аллергия на цитрусовые. После НГ живого места не было на дитеныше, только мелкие прыщики, сейчас грейпа обтрескались, высыпало на щечках и на кистях. И сыпануло через несколько дней после поедания грейпа, так что причина необязательно в каше накануне, а что-то может еще пораньше

 

Юля, а какие прыщики сначала были и какие стали на следующий день? Как быстро прошли?

высыпали мелкой пупырчатой розовой сыпью. Сыпало еще несколько дней. Они и раздельный были и сливались и по всякому, ну весь пупс был обсыпан полностью. Я врача вызывала, она в рот глянула, сказала что язык глянцевый - аллергия. Я потом смотрела-смотрела на язык, ничего особенного не увидела. Сыпь через некоторое время шелушиться начала, я бепантеном мазала, лучше становилось кожичке, а вообще сыпь прошла где-то через месяц, если не дольше. Мелкая стрескала невероятное количество мандаринов, а сама аллергия проявилась где-то через неделю, после завершения обжорства. Мы собственно и угощали ее мандаринами, что пока она ела, ни одного прыщичка не появилось. А потом - нате вам сами нарвались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мазать вам доктор посоветовала чем-нибудь?

Фукорцином только.

у нас аллергия на цитрусовые. После НГ живого места не было на дитеныше, только мелкие прыщики, сейчас грейпа обтрескались, высыпало на щечках и на кистях. И сыпануло через несколько дней после поедания грейпа, так что причина необязательно в каше накануне, а что-то может еще пораньше

 

Юля, а какие прыщики сначала были и какие стали на следующий день? Как быстро прошли?

высыпали мелкой пупырчатой розовой сыпью. Сыпало еще несколько дней. Они и раздельный были и сливались и по всякому, ну весь пупс был обсыпан полностью. Я врача вызывала, она в рот глянула, сказала что язык глянцевый - аллергия. Смотрела-смотрела на язык, ничего особенного не увидела. Сыпь потом шелушится начала, я бепантеном мазала, лучше становилось кожичке, а вообще сыпь прошла где-то через месяц

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Да не за что :) теперь вот опять 2 недели уже сводим остатки грейпа с моськи и ручек. Вот я балда-то, ничего для ребенка не жалею :)

Думаю в этом случае, если врач говорит, аллергия, значит так и есть. А то бы кучу анализов и направлений на всякие обследования выдали, если бы что-то другое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, наверное, так. Вы поправляйтесь!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, наверное, так. Вы поправляйтесь! :)

и вы тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что вообще делать в такой ситуации?

У меня такое ощущение, что дочка перепутала день и ночь, ночью просыпаемся в 03-30 и до 05-30 спокойно можем гулять, сна ни в одном глазу, спать никак не уложить, надо чтобы носили на ручках и ходили по квартире. Я с ней не разговариваю, свет нигде не включаю, а ей хоть бы что.....глазенками хлопает, смотрит по сторонам. Да и вообще днем может 3 часа проспать, а вот ночью 2 часа-это прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...