Перейти к публикации

Дерматолог

кожные проблемы детей

Танчик

Рекомендованные сообщения

Олеся, спасибо за информацию! Значит не так он страшен, этот гидрокортизон. АД может выражаться локально? У нас только на ручке, чуть ниже локтя и все! Я думала, высыпания обычно на лице, по телу в разных местах. А тут - только там и все... И еще, как я поняла, его только в холодильнике можно хранить, а у меня мазь так лежала! Может, новую лучше купить?

В инструкции написано как хранить :)

Локально выражаться может, чаще складочки, щечки, попка

У нас тоже чуть шершавые щечки, а краснота сильная на локтевых сгибах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

А у нее прышечки розовые на ручке.Я знаю, как дерматит выражается, шечки шершавые, сыпь на теле, но эта какая-то странная, такого никогда не было. Сказали аллергия - но на что не могу понять? Это уже не проходит с февраля! Я уже все возможные алергены по очереди исключала. Толку никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что вам дерматолог когда рекомендации давал так и сказал "исключать по очереди?" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нет, он вообще ничего не сказал об этом! Сказал, просто мазать. А как еще исключать? По-моему, так всегда и делается. Исключаешь один продукт, если не проходит, значит, дело не в нем. Потом другой. Мы когда только на ГВ были, так и делали и я сразу аллергенный продукт выявляла. Или сразу не кормить ребенка ничем что ли? Мы вообще никогда серьезно аллергичностью не отличались, пару раз на сладкое (я ела). А сейчас даже ничего нового не ели, все то, что и всегда. Получается, год у нас все было нормально, а тут не понятно от какого продукта появилась аллергия? Я вообще думаю, что это что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это аллергия, может лучше у аллерголога проконсультироваться. Я помню мы еще до года ходили на Стахановскую, мне врач очень понравилась. На сколько я помню по анализу крови определяют аллергия или нет. У нас были шелушащиеся пятна, сдали все анализы крови и кала, ходили к аллергологу, по анализам сказал что аллергии нет (другой врач тоже это подтвердил, даже показывала по каким показателям это определяют), но выписала мази, которые делают по рецепту в аптеке, ну и рассказала как чего кушать можно. А потом лечили дисбактериоз и клебсиеллу, но это уже другая история... А пятна быстро прошли, думаю и мази помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А если это аллергия, может лучше у аллерголога проконсультироваться. Я помню мы еще до года ходили на Стахановскую, мне врач очень понравилась. На сколько я помню по анализу крови определяют аллергия или нет. У нас были шелушащиеся пятна, сдали все анализы крови и кала, ходили к аллергологу, по анализам сказал что аллергии нет (другой врач тоже это подтвердил, даже показывала по каким показателям это определяют), но выписала мази, которые делают по рецепту в аптеке, ну и рассказала как чего кушать можно. А потом лечили дисбактериоз и клебсиеллу, но это уже другая история... А пятна быстро прошли, думаю и мази помогли.

Solnyshko, спасибо за совет! Вот только хотела отписаться в этой темке, но Вы меня опередили. Все прошло само! Сначала помазала два дня "гиокзизоном", потом бросила, хоть он и слабый, но нам педиатр сказала, что ни к чему. Думала, бепантеном буду мазать (он вообще универсальный) и то не пришлось. Переболели - итак куча лекарств, не до него было. А сейчас смотрю - уже от пятнышек почти ничего не осталось. Так я и не поняла, что енто было, если аллергия - ели все как и раньше, меню я не пересматривала, если еще что-то...Ладно, чего голову ломать. Все хорошо, и ладно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Врачи тоже иногда только "догадываются" что это может быть. У нас вот недавно в очередной раз была губа разбита, пока заживала была белая полоска. Ну вот думаю вдруг заражение какое? Помню давно нам врач советовал тоже мазь "гиоксизон", но пошли к педиатру, она отправила к хирургу, но посоветовала мазь "солкосерил", в аптеке дали прям для слизистых оболочек (т.к. губа внутри заживала), а хирург сказала, что нормально заживает и прописал "корнерегель", хотя в инструкции это вообще мазь для глаз, но сказала, что и "солкосерил" можно. Ну мазать получалось не часто, но слава Богу все зажило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 2 недели назад покусали сильно комары на даче, замазали прыщечки зеленкой, дочка их не чесала. Сейчас самих прыщиков уже нет, но остались после некоторых из них темные пятнышки, непонятно, похоже на маленькие гематомы. У кого-то было такое? Мажем бепантеном, не помогает. Что можно сделать? Или куда обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже следы от комариных укусов долго сходят. Мажу фенистил-гелем, но процесс исчезновения прыщей не ускоряется :(

Себе бы мазала "звездочкой", но детишке не рискую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже следы от укусов очень долго не проходят :( А вчера нас так жёстко закусали, все ноги и попу, так вокруг укусов даже синячки. Тоже не знаю чем мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

содовым раствором пробовали? нам помогает, воспаление сразу уходит остаются только прыщички, зато не зудят! на стакан воды чайная ложка соды и обтирать, делать примочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

У мелкой аллергия на комариные укусы, прыщики раздуваются и сильно чешутся, в первые-вторые сутки после укуса постоянно капризничает :girl_sad: . Принимаем зодак (капли аллергич.) и фенистилом мажем, сразу конечно не проходит, но может хоть слегка облегчает симптомы ;). Вообщем, стараемся вообще избегать насекомых, дома: москитка + жидкий рэйд, на даче вечером: широкий спортивный костюм + на открытых местах крем антикомариный. Но пара укусиков всегда имеется B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...