Перейти к публикации

Маленькие помощники


Натали

Рекомендованные сообщения

С девочками то понятно, жизнь потом действительно заставит всему научиться. А как быть с мальчиками? Если еще и папа по дому ничего не делает, т.е. нет примера перед глазами. Я уже тоже на эту тему думаю - как бы не воспитать трутня, который будет потом заявлять, что домашние дела - не мужское дело.

а в чем принципиальное отличие? сын ведь не женится ровно в 18 лет, поживет один, придется научится готовить и убирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хо-хо, если б все сыновья сваливали от родителей в 18 лет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочками то понятно, жизнь потом действительно заставит всему научиться. А как быть с мальчиками? Если еще и папа по дому ничего не делает, т.е. нет примера перед глазами. Я уже тоже на эту тему думаю - как бы не воспитать трутня, который будет потом заявлять, что домашние дела - не мужское дело.

а в чем принципиальное отличие? сын ведь не женится ровно в 18 лет, поживет один, придется научится готовить и убирать.

Это если есть куда отселить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если есть куда отселить...
не, ну понятно, что не в отдельную трехкомнатную квартиру. если дите институт не потянуло - ну снять ему комнату в коммуналке и пусть живет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если есть куда отселить...
не, ну понятно, что не в отдельную трехкомнатную квартиру. если дите институт не потянуло - ну снять ему комнату в коммуналке и пусть живет.

угу, и платить за комнату, давать деньги на продукты, плюс возможно за учебу платить...

Проще тогда с малого просто дома приучать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама никогда не завтавляла по дому шуршать.Как- то само пришло.Я большая лентяйка,но лет с 10 я сама уже убирала не только свою комнату.И это было абсолютно моё желание,а не "из под палки".

Мне кажется,личный пример - большой стимул.Видит ребёнок как мама моет - убирает,видит,что это происходит регулярно,соответсвенно и в голове у него откладывается ,что так надо делать.и начинает за мамой повоторять.Хотя,здесь вопрос- как бы он не подумал,что мама всю жизнь так и будет всё сама убирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,личный пример - большой стимул.Видит ребёнок как мама моет - убирает,видит,что это происходит регулярно,соответсвенно и в голове у него откладывается ,что так надо делать.и начинает за мамой повоторять.Хотя,здесь вопрос- как бы он не подумал,что мама всю жизнь так и будет всё сама убирать?

Да, я тоже так думаю, что на личном примере... но не работает почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,личный пример - большой стимул.Видит ребёнок как мама моет - убирает,видит,что это происходит регулярно,соответсвенно и в голове у него откладывается ,что так надо делать.и начинает за мамой повоторять.Хотя,здесь вопрос- как бы он не подумал,что мама всю жизнь так и будет всё сама убирать?

о чем и речь... наводящая порядок мама и для девочки не всегда действенный стимул к помощи, а для мальчика, кроме папы, яркий пример подать не кому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое и стыдно признаться - никто не помогает в той мере, как хотелось бы мне. Только старший сын может в магазин сходить, мусор вынести. На этом помощь и закончилась. Вот как быть? Заставлять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще тогда с малого просто дома приучать )
проще. но вопрос-то возник, что "жалко", вот и альтернатива :) Очень типовая альтернатива - или сам делаешь (учишь ребенка) или платишь деньги для того, чтобы научил кто-то (специалист, жизнь). третьего не дано

 

но вобще строго говоря, я бы о мнении будущей невестки не парилась, ее счастье в ее руках. хочет - пусть надраивает за всеми, хочет - нехай замуж не идет пока мужик не научится за собой прибирать. пару раз от парня девушка уйдет из-за его лентяйства - авось в мозгу что-то прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока все рвется делать вместе со мной - и картошку чистить, и пылесосить, и полы мыть. не знаю, как все будет, когда прелесть новизны и интереса пройдет (папа у нас по дому крайне редко что-то делает, так что из мужских примеров - только дедушка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз от парня девушка уйдет из-за его лентяйства - авось в мозгу что-то прояснится.

вот почему-то не уходят из-за этого у нас от парней, менталитет такой, наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...