Перейти к публикации

Маленькие помощники


Натали

Рекомендованные сообщения

Зазноба, радоваться надо! Моя Кристина тоже постоянно Сашу на руках таскает, я не боюсь, что уронит :)

 

У вас разница то побольше будет,а моему 6 всего,но думаю в любом случае придётся привыкать к этому,сегодня он ещё хлеще выдал,я значит целый день уборкой занималась,ну и подустала,прилегла,малыш спал,старший мультики на кухне смотрел,просыпаюсь и не понимаю тишина какая то никого нет дверь закрыта в комнате,я на панике вскакиваю бегу как полоумная на кухню,а они там сидят в кресле и напару мультики смотрят,спрашиваю в чём дело,а он мне отвечает:"Мам,ребёночек проснулся,и я забрал его,чтобы ты поспала!"я в шоке,с одной стороны приятно,что такая забота со стороны сына,а с другой стороны страшно то как он же сам ещё ребёнок и как я так не слышала что малыш проснулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазноба, радуйся такой заботе! Умница сын у тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазноба, радуйся такой заботе! Умница сын у тебя!

 

Ирина,спасибо,пока тяжело на эти действия адекватно реагировать.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо запрещать детям помогать вам, помню по своему опыту, всегда запрещали что нить делать, отмазы такие левыые, тяжело, порежешься и т.д. Хотя жил в деревне и дедушка мне сделал маленькие инструменты топор, ножовку и косу из обломка большой косы, да разок сильно порезался когда точил, но больше нини. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы,учтёмс:girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все ребятишки-помощники!

Зазнобин сынишка вообще умничка, такой заботливый растет!

Мой то же делает, что и все, любит помогать очень, еще сумки помогает носить или свой велосипед. А потом как в мультике про Чебурашку: "Гена, я понесу чемоданы, а ты неси меня" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок любит помогать, что скажу ,то он и сделает с радостью. луковичку достанет, картошки в раковину накидает и т.д. НО самое его любимое дело,когда я пеку блины. ГОтов их есть хоть каждый день. ОН сам мешает тесто , кладет сахар и соль , но и наливает в сковородку тесто, с моей помощью конечно. Помощник растет хороший :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут Ульянка на днях прямо скажем, удивила. Я решила все пропылесосить, поворачиваюсь - ребенок стоит пыль вытирает. Нашла свой платочек и возит туда-сюда и с таким усердием. Я про пыль вообще ничего не говорила. Сама додумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш зайка тоже постоянно трется на кухне когда я готовлю, но во первых может что перепадет , другая причина- он очень любит все крошить на доске, салатики разные, делает причем это отлично(натренировался на пластилине со стекой) режет лук ,огурчики, колбаску. когда мы готовим с ним обожаем петь -папа наш просто "вешается" от серенад. С уборкой игрушек конечно плоховато дело обстоит, зато если дело домашнее связано с водой- он самый помощник ( мытье полов ,пыль, ручная стирка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора года Сашуля у меня "мыла" посуду.Чем старше становится, тем труднее соглашается на помощь. Вчера мыла, мыла посуду, а потом сказала, что она как-то уже устала. Пыль вытирает, и игрушки убирает всегда сама.Просто в её возрасте нужен стимул,и тогда нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пылесосим ажно с полугода, не равнодушен он к этому аппарату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою не заставить ничего делать.Только пыль любим вытирать и "полы мыть" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...