Перейти к публикации

Интересные блоги


Долли
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Надо же, какие жаркие споры вызвала моя ссылка. :blink:

Помню, мы в детстве в барак переехали. В один из тех, которые только в этом году снесли, напротив Псковалко. И была там тогда канава. Грязная, с тиной и пиявками. А мы когда туда переехали - мне она показалась замечательной речкой и я там купалась. :562108: А еще возле этого нашего барака был ничем не огороженный разрушенный дом. И мы по нему шлялись постоянно, по гвоздям, полуприкрытым выгребным ямам, играли во что-то, что там находили. Родители наши работали на 75 работах, и мы были предоставлены сами себе. Играли с посудой, подобранной на помойках. А уж про всяких больных, облезлых и полудохлых голубей, котов и щенков, обласканных нами, вообще молчу. Даже лишая ни разу ни у кого не было. А общественные граненые стаканы в автоматах с газировкой?

В общем, как живы - сама теперь не понимаю. :lol:

Изменено пользователем Titanik
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот а зачем его есть-то?

ничего ты в этом мире не понимаешь,мать! нужно же со всех сторон ознакомить с окружающим миром ребенка,задействовать все каналы восприятия информации.потрогать,понюхать,попробовать на вкус :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то верно, девочки. Они просто маугли и как они еще живы? Нельзя с ними близко стоять, вдруг заразные. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а токсокарозом, например, болеть вредно? из собачьих какашек яйца токсокаров попадают в песок. Надеюсь, дальнейшая цепочка ясна) И это только один вариант. Уверяю вас, это не теоретические страшилки, пример из жизни

Именно в том песке, который в тот момент ел ребенок той мамы, на 100% имелись те самые яйца из какашек собак? Яйца токсокаров на все 100% отсутствуют у всех домашних собак (жду помидоры от собачников)? Ребенок, дома, либо на приусадебном участке у которого живет собака, на 100% защищен от тех самых яиц?

 

ну вот а зачем его есть-то? можно же объяснить ребенку, что нельзя и все.

И годовалому? Я вот для себя нашла только один способ - не допускать до песка либо тщательно следить за ребенком, чтобы он его не ел. Если вы знаете способ объяснить, поделитесь, плиз

 

Про песок, УБЕДИЛИ. Т. к. исследований на этот счет мы не изучали, можете кормить своих детей песком. Но, позвольте мне остаться при своем мнении, и не делать этого. Лучше я рано, но-мнению многих, научу своих детей обращаться со спичками, ножиками, топорами и другими опасными предметами.

Именно об этом я и говорила. О том, что у каждого из нас свое мнение насчет всяких жизненных мелочей. И, кстати, раз уж вы в мой адрес это написали - я не кормлю своего ребенка песком и ни в одном своем посте не писала о том, что делаю то, что делает мамочка из блога. И даже не написала, что одобряю ее поведение. А писала о том, что одобряю конечные выводы ее статьи - о том, что не стоит лезть в чужую жизнь по мелочам. И опять-таки, это только мое мнение, которое не является истиной для окружающих, да я на нее и не претендую Изменено пользователем Maxxxim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оставьте вы про песок. Уверена, что не грузит она на ужин своему ребенку тарелку песка. Просто с ума не сходит от того, что он что-то в рот потянул. Наверное можно и что-нибудь подцепить, лично я старалась своих детей от поедания песка оградить. У моей дочери слабые глаза, как поиграет в песке и глаза потрет, так сразу воспаление и ячмень. Ну что ж не пускать ее в песок? Ну мучаемся, стараемся руки мыть, но 100 раз за прогулку их не вымоешь и все равно пару -тройку раз за лето глаза красные. Ну да, я плохая мать, надо наверное запретить ей ходить в песок.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Надо же, какие жаркие споры вызвала моя ссылка. :blink:

Помню, мы в детстве в барак переехали. В один из тех, которые только в этом году снесли, напротив Псковалко. И была там тогда канава. Грязная, с тиной и пиявками. А мы когда туда переехали - мне она показалась замечательной речкой и я там купалась. :562108: А еще возле этого нашего барака был ничем не огороженный разрушенный дом. И мы по нему шлялись постоянно, по гвоздям, полуприкрытым выгребным ямам, играли во что-то, что там находили. Родители наши работали на 75 работах, и мы были предоставлены сами себе. Играли с посудой, подобранной на помойках. А уж про всяких больных, облезлых и полудохлых голубей, котов и щенков, обласканных нами, вообще молчу. Даже лишая ни разу ни у кого не было. А общественные граненые стаканы в автоматах с газировкой?

В общем, как живы - сама теперь не понимаю. :lol:

 

это прямо про мое детство :lol: а я свою дочь от всего это стараюсь как могу оградить :crazy: (и собак/кошек гладить нельзя... и не подбирать ничего, да и песочницы не люблю) :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле блог очень интересный. И с очень многими вещами я согласна. Особенно про больницу. И про развитие ребенка.

Про песок, действительно, хватит. Все в детстве ковырялись в грязных песочницах, купались в прудах вместе с утками, лепили куличики из грязи. А еще мы жевали жевачку по очереди, и откусывали от одного яблока, причем часто зеленого и немытого. Я не делаю трагедию, если у меня дети засунули в рот что-то. Но специально разрешать засовывать в рот всякую гадость я все-таки не буду.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делаю трагедию, если у меня дети засунули в рот что-то. Но специально разрешать засовывать в рот всякую гадость я все-таки не буду.

вот и я про то же

 

ну вот а зачем его есть-то?

ничего ты в этом мире не понимаешь,мать! нужно же со всех сторон ознакомить с окружающим миром ребенка,задействовать все каналы восприятия информации.потрогать,понюхать,попробовать на вкус :lol:

да, можно, например, разрешить две спицы в розетку засунуть, а че, тоже познание окружающего мира :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно, например, разрешить две спицы в розетку засунуть, а че, тоже познание окружающего мира :)

и не забыть третью положить перпендикулярно :ph34r:

 

если сначала в ноль засунуть ничего не будет)

если в фазу - то если сопротивляемость тела норм - ничо не будет

если плохая - то тряханёт

третья сверху - короткое замыкание

 

зы: помнится из практик по БЖД я из всей группы в теории дольше всех бы прожила на электрическом стуле :crazy:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общественные граненые стаканы в автоматах с газировкой?

к сожалению, демократия и общее раздолбайство сильно ограничило право на безопасную окружающую среду, как ни странно

В многократно проклятом СССР отношение к болезням, опасным для общества было однозначным: поймать выявить, изолировать, вылечить, пропаганда еще плюсом да диспансеризация

психически больных - лечили, старались добиться стойкой ремиссии, либо госпитализировали планово 2 р в год (не рассказывайте мне, что это не так - у меня папа-психиатр), а сейчас - ну..... сам не объявишься - никто тебя искать не будет

туберкулезников лечили строго, держали в изоляции, после курса лечения - предоставляли 1-комнатную квартиру сроком на полгода, что ли, если человек семейный, чтоб проследить - до конца ли вылечили, а сейчас - клиенты тубдиспансера имеют свободный выход в город - в баню, в магазины и проч. не рассказывайте мне, что это не так - мой родственник там лечился. про однушки после лечения даже шутить не буду, ага

венерические больные (например, сифилитики) - оооо.... они проходили все круги ада: допросы с пристрастием о количестве и поименном списке всех партнеров, и попробуй чего промолчи. а сейчас - вот насчет этого ничего точно не скажу, но сильно подозреваю, что ситуация не такая жсткая, как это было во времена моего детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В многократно проклятом СССР отношение к болезням, опасным для общества было однозначным: поймать выявить, изолировать, вылечить, пропаганда еще плюсом да диспансеризация

и нас леворуких переучивали :girl_cray2: Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нас леворуких переучивали :girl_cray2:

патамушта вы опасны!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...