Перейти к публикации

Пластилиновая тема

лепим дружно

margaritka

Рекомендованные сообщения

Девчонки, хотела спросить про плей дох. Для моих дамочек забава оказалась одноразовая. Маруся все цвета смешала и в итоге получился грязно- серый ком. Каждый раз покупать эти баночки слишком накладно , лекции про то что нужно раскладывать по цветам она не усваивает. У всех такая проблема? может есть какие аналоги недорогие , чтобы не было мучительно больно за выкинутые деньги?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на НГ подарил набор,на ощупь классный,а на деле гадость,такое уж точно не буду покупать.Действительно,одноразовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналоги есть, но более дорогие)

или сама делай ей пластилин

ты ж спец по холодному фарфору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела в Ленте какой-то белорусский аналог подешевле. Не помню как называлось что-то типа тесто-пластилин. Рядом с плей-до стоит

 

У нас тоже как-то не покатил. дня два они его юзали, засыпали квартиру разноцветными крошками и благополучно забыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мелочь по 5 раз на дню достает достает пластилин, формочки, и ничего не забывает. 1,5 часа ребёнка не видно и не слышно) Единственное занятие, которое увлекает ребёнка надолго) поэтому пластилин будем покупать и обновлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои и серобуромалиновым потом долго играют)

Периодически обновляем..

Показала им,что можно ножницами резать,так теперь второе дыхание у игры открылось) Осминогов лепим,или еду в кастрюльку ножницами крошим..

Еще нравится колпачком от фломастера раскатывать,чтоб полосочки-клеточки получались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас цветной только в первый день

потом все серое, но играть-то не мешает

мои именно лепят мало, обычно формочками фигурки делают, через шприцы и давилки пропускают, еду какую-то готовят

 

еще жив плейдох трехлетней давности, главное не забывать чуть водички в банку подливать, тогда он опять пластичным будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выдаю одну банку одного цвета. если вижу что занимается посторонними делами - заставляю собирать обратно в банку. но и при таком раскладе одной банки хватает недели на две-три. потом теряет пластичность и крошится, с водой мне пропорции не угадать, да и неохота заморачиваться. если скучно - она мне прекрасно обычное песочное тесто по корзинкам распихивает - 20 минут в духовке и получаются корзиночки вкусные. но для роста попы вредные. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с одним цветом у нас не проканает , потому что у них наборы для творчества и там вся фишка в том что нужно придумывать образы. С одним цветом это невозможно. Обычный пластилин за 40 руб 10 цветов мне не жалко потом выкидывать в виде серого кома. А тут разноцветный набор почти тыщу стоит.

Моё самопальное тесто тоже не годится, оно очень быстро сохнет на воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светк, я тоже над этим "много думал".

Варианта всего 2, думаю - или методично после игр все разбирать/тщательно упаковывать по банкам/капать воды для пластичности.

Или забить, позволить лепить пока лепится, а потом обновлять.

 

Я просто сразу много не даю, цвета 3-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старались по цветам раскладывать, иногда плкупала тесто в Развивашках, через закупки можно. Может не супер, но у нас нормально использовался.

А ножницами резать мой тоже очень любил. Особенно прическу и язык у собачки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я воду не добавляю. Заворачиваю пластилин во влажную салфетку, и в банку под крышку. Тоже неплохо получается в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...