Перейти к публикации

Телевизор и ребенок

мультики

Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Просмотр мультов и фэнтази строго регламентирован ( и если сделаны уроки). В основном. советские и новые российские мульты ( Гора самоцветов,) Из последних приобретений "Золотой компас" с Николь Кидман.

" Моя ужасная няня" - был подарок детям на новый 2008г. - они его обажают, а по телеку смотрим БИБИГОН и ТелеНЯНЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя над Каркушей вообще хохотала, когда первый раз увидела. До мультика ей тоже дела нет, в на зверушек нравится смотреть! А моя Юля любит рекламу по Ру.тв и ведущую Злату, которая рекламирует дембельский альбом. Если плакала, ее видит и сразу улыбается! Мы с мужем угораем, а она такая довольная! :) А так стараюсь при ней не включать, а в комнате он у нас еще и низко стоит, так ей его еще и трогать нужно, не даю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время телевизор - любимое занятие - особенно рекламы. Не оторвать ребенка. А порой готовлю на кухне, гляжу, а папа с дочей на диване в обнимку смотрят телек. Говорят, что на расстоянии не менее 2 метров немного можно. Но телек не включать просто нереально. Смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля последнне время буквально требует телевизор,просыпается и пальцем в телевизор или пульт несет. Не включаешь, кричит, срочно отвлекаю, но все равно на кухню заходить приходится. И кушать садимся сразу телек ей нужен (он напротив, к сожалению), думаю, уже стульчик перенести, не знаю будет ли толк! Вот как с этим бороться или может не все так страшно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кидайте в меня помидорами, но я думаю, что не так все страшно. у меня телек целыми днями сейчас включен - Алина нет нет да поглядит. а что делать? иначе в тишине загнуться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на психике не очень хорошо сказывается, но у меня тоже частенько телек просто так включен, забываю выключать, Леруся любит посмотреть, к сожалению. А вот у меня племянник, вообще не смотрит телевизор, не интересно ему, включить-выключить любит, а смотреть нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, главное все должно быть в меру, ограничение времени на просмотр мультиков это самое обязательное условие, причем, чем старше ребенок, тем ему интереснее смотреть, поэтому я ограничивать стала сына где-то с 2,5 лет, до этого смотрел телек без особого интереса, не засиживался он на месте. Сейчас приходится и на мультики время отводить, и на комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асенькина мама

Мы вообще не знаем,что такое телевизор,и дай Бог,чтоб как можно дольше не узнали! компьютер и телевизор включаются(если кому-то надо) только после того,как дитё уснёт. в будущем планируем смотреть диафильмы с русскими сказками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асенькина мама, да вы вообще во всем отличающаяся мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, это все не трудно, когда ребенку год и месяц, его не интересует телевизор, а тем паче компьютер. Стоит поговорить на эту тему, когда нашим детям будет года по 3-4. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis , не скажи, у меня Алинка интересуется и тем и тем. комп при ней не включаю - свернет его на раз два. а без телека не смогу прожить я. иначе с ума сойду дома в тишине. ну посмотрит порой, а то и не обращает на него внимания. а вот в 3-4 года знаю, племяша есть - наглядный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя компом интересуется в течения 5 минут после включения. Очень ей нравятся ваши хрюши, крутящие обруч. а потом уходит играть. У моей подруги телевизор вкдючен целыми днями, дети уже на него не реагируют. Наверное, это самое правильно решение! Мы включем ненадолго, так Юля несется его смотреть сразу как слышит, счастья столько. Может работал бы все время не было бы такой дикой реакции. Короче даже и не знаю, что делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...