Перейти к публикации

Телевизор и ребенок

мультики

Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Моё мнение, что в год и семь вообще ещё не надо мультики показывать. Книжек достаточно.

К слову, раз про них велась речь, где во Пскове можно купить диски "Беби Энштейн"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, спасибо за ответ ) , я с таких сказок и начинала со старшими своими детками, а сейчас просто решила поинтересоваться, вдруг что-то новое появилось. Я тоже сама люблю наши, особенно русские народные.

 

 

Elvira, с вами я тоже полностью согласна, но, к сожалению ,в жизни не все бывает так, как должно быть в идеале!

Каюсь, иногда хочется включить мультик и получить 15-20 минут передышки. rolleyes.gif Но мамино чтение ничто заменить не может! Спасибо, что пристыдили.

 

Девочки, а что за диски "Беби Энштейн"?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta, совсем не хотела Вас пристыдить, просто, мне, видимо повезло с младшеньким, совсем телевизором не интересуестя. И родственников ругаю, когда говорят ему "Ой, Сашенька, посмотри какая киска в телевизоре!" Раз он не интересуется телевизором, то нечего ему искусстенно его навязывать.

А "Бэби энштейн" это серия развивающих DVD для малышей. Очень хвалят их. Наберите в любом поисковике, выдаст кучу информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж этот Лунтик. Мы по нему в ума сходим. От остального отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще телевизор не смотрит,как то она равнодушна и слава Богу,мы книжки любим,а для разнообразия мультики или песенки на буке ей включаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы книжки обожаем, ежедневно ситаем, довольно много. На магнитофоне любит стишки, ставлю сказки, а она просит стишки про Танюшку. Но и Лунтик у нас в большом почете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу большой разницы между беби энщтейном и мультиком, все по сути сводится к смотреть телевизор! Лично я в беби энштейне ничего особого не увидела, можно тогда уж Планету животных включить. Моя телевизор просто так тоже особо не смотрит, только Лунтик в почете, все остальное минут на 5.

А моя последнее время чего-то охладела к книжкам, только на ночь слушаем, зато увлекалась рисованием. Но с книжками все равно пристаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мультики на компьютере - болезнь sad.gif. Тв почти не включаем, а вот компы очень часто. Папа программист, дома тоже в основном за компом, я ношусь уборка-готовка-помывка-стирка, ребенок смотрит мультики или играет. Но это когда болеет, или в выходные, в будни все на работе.

Переживаю за глазки, а что делать? Когда жили с бабушкой, чаще читали-занимались, там больше народу, веселее, алфавит там учили, сейчас времени не хватает у меня или сын не в настроении. Там же пробовали фильмоскоп, в общем-то понравилось, но он уже старый, быстро греется. Аудиосказки не пошли, музыка детская или классика еще более-менее. С книжками пристаю перед сном или когда время есть, любит некоторые, приносит сам.

Нравится Чип и Дейл, Смешарики, Даша-путешественница.

Дюдюку боится, в детстве любил Винни-Пуха и Леопольда. Еща диск был со старыми советсками мультиками "Веселые картинки" - очень нравился.

А еще мы смотрим развивающие мультфильмы Роберта Саакянца, мне кажется, полезны, особенно для старших дошкольников. Там около 10 мультфильмов минут по 40 разных тематик: Азбука, Арифметика, Динозавры, Древний человек, Химия, Физика и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою от телека не оторвать, как проснется - сразу бежит включать, причем мультики ее стали интересовать недавно, любит рекламу и боевики, смотрет не отрываясь, когда деруться, стреляют и взрывается...какой-то мальчишка растет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор подождет!

 

Ожидания в отношении развивающих DVD для самых маленьких явно завышены. Дети в возрасте от года до двух лет под наблюдением педиатров из Калифорнийского университета (США) в течение шести месяцев смотрели видеопрограммы, призванные расширить их словарный запас и представления об окружающем мире. Но не стали говорить раньше и лучше своих сверстников, которые DVD не смотрели. А у тех, кому показывали обучающие передачи уже на первом году жизни, речь развивалась даже хуже, чем в среднем у их ровесников. Так что не стоит знакомить с телевидением ребенка до двух-трех лет, уверены педиатры: оно не заменит ни книг, ни вашего личного участия. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу развивающих дисков у меня такое мнение было и без американских ученых :) Я в детстве никаких дисков не смотрела, сейчас вроде не дура :lol: да и в 2 года болтала так, что незнакомые люди думали, что мне уже 4 :rolleyes:

У нас телевизор вообще не знаю, зачем стоит :) Его никто не смотрит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А у нас телека и вовсе нет, чему я счас только рада, и на ближайшие годы в планах покупок не стоит :girl_sigh:

 

Есть правда тв-тюнер на моем компе, но мы им редка пользуемся, я считаю и взрослым-то от телевзора добра мало, а уж малышам..

 

Понятно что от всего не убережешь, рано или поздно узнает, захочет. Ну конечно добрые мультики или познавательные программы потом буду позволять смотреть, но от остального постараюсь ограждать как можно дольше. Ну как получится конечно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...