Перейти к публикации

Телевизор и ребенок

мультики

Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

вот и мы стараемся телек при никитке не включать, но уж если включили-его сразу стопорит, смотреть будет даже нудные новости....и у меня много примеров, когда живет семья с ребенком в однушке и телек работает почти круглосуточно, ребенок просыпается он уже работает, засыпает под него, нормального в этом нет ничего, но ребенок не реагирует на телек никак, в отличие от нашего...а диафильмы-это вещь, я тут раздолбала диапроектор, а так у нас старенький(наследство мужа), так это просто хит был, супер вещь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня телек включен практически постоянно, наверно Алинка уже привыкла, поэтому не особо интересуется. Хотя порой и смотрит. Есть и любимые передачи-рекламы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома собирается вся семья, то телевизор работает постоянно. Паша может часами смотреть мультики, но не постоянно, иногда для него телевизор только для звукового фона. А вот дочка почти всё время сидит за компьютером. Приходиться частенько её от него отгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня в утреннем эфире второго канал был сюжет о воздействии на детей мобильников и про телевизоры тоже упоминали. Ситуация на самом деле очень серьезная. И самое главное, что можно вынести из этого сюжета - это как можно меньше давать детям сидеть у телевизора (компьютера) и свести к минимуму пользование мобильным телефоном. Очень это на мозг детей воздействует плохо. Мигающая картинка на телевизоре тоже очень расшатывает психику ребенка и глазкам очень тяжело долго на ней сосредатачиваться. Много про это и пишут, и говорят.

Берегите своих деток и чем меньше они будут "общаться" с достижениями технического прогресса, тем лучше для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня в утреннем эфире второго канал был сюжет о воздействии на детей мобильников и про телевизоры тоже упоминали. Ситуация на самом деле очень серьезная. И самое главное, что можно вынести из этого сюжета - это как можно меньше давать детям сидеть у телевизора (компьютера) и свести к минимуму пользование мобильным телефоном. Очень это на мозг детей воздействует плохо. Мигающая картинка на телевизоре тоже очень расшатывает психику ребенка и глазкам очень тяжело долго на ней сосредатачиваться. Много про это и пишут, и говорят.

Берегите своих деток и чем меньше они будут "общаться" с достижениями технического прогресса, тем лучше для них.

Тоже смотрела этот сюжет... Но на деле не так-то легко оградить дите от прогресса. Особенно на практике :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, моя может раскрыв рот слушать передачу про планеты, про солнечную систему если вдруг увидит и попробуй выключи. Я даю сколько-то посмотреть, просто выключаю, когда считаю нужным и время ограничиваю и на ночь не даю смотреть. Но моя Лунтика любит, не заметила особой возбужденности после него и еще клипы некоторые, под некоторые даже танцует. Кстати тоже была передача, где говорилось, что совсем ограждать ребенка от цивилизации тоже вредно. Так что во всем мера нужна. А мобильники вообще вредны особенно лет до 18, пока мозг формируется, но по-моему нереально столько ограничивать, т.к. еще есть вопросы безопасности, социализации и т.п.

А вообще заинтересованность телевизором меня частенько раздражает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, телевизор - больная тема. полюбились нам сейчас мультики про Винни Пуха, Ну, погоди, спокойной ночи малыши. а еще парочка на канале Nickelodeon (вроде так). ежедневно ноет - смотрит. не занять как-то ничем, когда дома целыми днями, как например сейчас. даю смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему малышу 2 месяца. Так он смотрит телевизор как большой. Чуть глаз от него оторвешь, так он уже засмотрелся. Хотя мы иногда прибегаем к телевизору, чтобы уши почистить например или накормить. Бывают такие моменты, что ничем кроме ТВ - ребенка не завлечь! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, немного запоздала с ответом :P , но все же... Существует русский аналог "Беби Энштэйн", называется "Я все могу", как и в его иностранном собрате под классическую музычку раскрываются разные темы, наподобие "Времена года", "Получился человечек" и тд. и тп. Дочка смотрит, но далеко не с таким интересом, как "Беби Энштэйн".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, с каких мультиков начать ? С наших старых советских или новых современных, иностранного производства?- girl_sigh.gif Ребеночку 1.7г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, с каких мультиков начать ? С наших старых советских или новых современных, иностранного производства?- girl_sigh.gif Ребеночку 1.7г.

Однозначно с наших!"Колобок","Волк и 7 козлят","Про львёнка и черепаху".Короткие и познавательные!!!!!

А мы теперь по Лунтику и сказкам Русским народным страдаем!!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...