Перейти к публикации

Эстония

куда можно съездить отдохнуть, что посмотреть

Юлия

Рекомендованные сообщения

Через турфирму все еще прозаичнее, придете, скажете:"Хочу в Эстонию!" И любой каприз за ваши деньги, но действительно сроком - неделя. А еще я забыла уточнить что по 35 евро с носа девушке прямо в окошке отдаете за оформление. И оч интересно поставлено , хоть на неделю, хоть на год, хоть на 5 я так поняла, что все по 35 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 35 евро для всех кроме детей до 6 лет, плюс страховка -мы брали на 90 дней по 1000 на взрослых, 800 руб на ребенка, ну и фотографии. Анкету на сайте заполнили, распечатали, на следующий день с документами в консульство. Мы прикладывали письмо знакомого из Эстонии, что мол он просит дать нам мульти визу с такого-то числа на год, и свои данные, копию паспорта не просили. И все, таким образом виза обошлась 105 евро+2800-на троих, а в турфирме раза в 3-4 дороже и тллько на 3 месяца вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь для оформления визы в Эстонию,ПРИГЛАШЕНИЕ НЕ НУЖНО!

http://www.estinn.com/to%20Estonia%20without%20visa.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дали перед новым годом мультик на 3 месяца, а платили мы за одноразовую!!!

съездили в Вярску. огромный плюсище Вярска рядом с Псковом и это важно для путешествия с маленьким ребенком!!! остальное, все скромно. но нам понравилось и ребёнок доволен!!! кормят там не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в зстонию на зимние каникулы. единственный минус-очень холодно...бррр... Ездили сами по себе, экскурсии не заказывали сами везде ходили, так сказать на разведку))) Очень понравился старый город, единственное на смотровой площадке не удалось восхититься чудесными крышами, т.к все было в снегу, ну а торговые центры с их скидками, это вообще отдельный разговор))). Еще съездили в Пярну в аквапарк, жили в гостинице тервис пародайс, если живешь в этой гостинице, аквапарк бесплатно, вот там отдохнули и душой и телом. В других не была, но там мне понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

заранее прошу меня простить,если информация моя не окажется полезной.

Я являюсь администратором одного из форумов, там же я давно веду рубрику"весь мир",где мы с девочками делимся впечатлениями о своих отпусках и просто поездках. Я перенесу сюда,на этот форум, неск-ко своих статей о странах. Буду рада,если вам это пригодится,ведь мы тоже с мужем ездим из Пскова и зачастую дикарями))

Начну с Эстонии. Такой вижу её я, бывая там порою неск-ко раз в месяц,а иногда делая перерывы в неск-ко месяцев))

 

ЭСТОНИЯ

Наш основной отдых или даже шопинг)) связан в силу геграфического положения моей области именно с Эстонией и Латвией.

Если это вас интересует или кто-нибудь тоже бывал в Прибалтике,которую я,к слову сказать,обожаю за её архитектуру и самобытность, присоединяйтесь!!!

 

Эстония----красивейшая и чистейшая страна с двумя валютами-эстонская крона и евро. Рубли,конечно,не в ходу)))

Столица-Таллин. Это древний город потрясающей красоты и культуры,особенно центр города под названием "Старый Таллин". Каменные мостовые,узкие улочки, стены домов,увитые плющом, множество кафе с уичными террасами,сувенирные лавки....В старом городе проезд машин ограничен,зато можно передвигаться на таких вот"рикшах",как мы это называем в шутку:

df202138b727t.jpg

 

Множество площадок для обозрения Таллина и его прекрасных башен с высоты птичьего полёта. А вдруг увидите трубочиста?! Это считается счастливой приметой!

4247bccee6bbt.jpg

 

И,конечно же,знаменитые эстонские пивные на каждом шагу!!!

Во всех заведениях звучит преимущественно эстонская народная музыка,чаще всего живая. Обслуживающий персонал в народных костюмах почти везде может говорить,хоть и на очень ломаном,но русском языке. В любом случае,все знают английский. Про эстонскую кухню можно говорить вечно,но одно точно---если вы попали в Эстонию и не отведали эстонского пива с рулькой, а также солёными кренделями, вы очень многое потеряли!

3e7f1e77526ft.jpg

 

Гостиницы и отели в Таллине,да и во всех их городах,- на каждом шагу. Естственно,чем ближе к центру,тем дороже. Также возрастает цена на побережье Балтики и в отелях с процедурами,например, спа.

В Эстонии много аквапарков,санаториев,ведь это морская страна!

 

Очень славится Таллинский зоопарк,если вы отправитесь туда с ребенком,то точно проведете там весь день, он просто огромен! А для детишек выдаются деревянные тележки.

302967dfc13ft.jpg

 

Покупки в Эстонии-одно удовольствие,ведь там практически нет шанса нарваться на плагиат, а огромные сезонные распродажи,действительно, РАСПРОДАЖИ, до 80%!!!

Эстония прекрасна зимой также,как и летом,ведь от погодных условий не меняется прекрасный сервис этой страны.

7de0fb414637t.jpg

Кстати,самые большие распродажи-рождественские, с 23 декабря до конца января.Магазины огромны, в Таллине их обойти их все даже за неделю просто нереально)))

569ff28457a8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко от столицы( в 200 км) расположена самая крупная на всем северо-западе ФОРЕЛЕВАЯ ФЕрМА. Ехать надо несколько часов,но это того стоит!!! Вырытые искуственные каналы,ландшафт в народном стиле, кормушки,кислородное оборудование,домики и мангалы для гостей...вобщем,целая страна для рыб!!! Семга,форель,осетр,стерлядь,карась....И всё это можно поймать своими руками, а закончить день ужином из собственного улова. На ферме всё создано для проведения дня на рыбалке,даже если вы с маленькими детишками.

К слову сказать, в Прибалтике вообще любом месте учитывается,что вы можете быть с маленькими детьми,не то что в россии :D

Даже если вы не решились на долгую дорогу до Таллина,можно остановиться в Тарту. Аквапарк, магазины,старый город с мостовыми и пабами--всё в наличии,только в уменьшенном варианте)) Этот отель в Тарту и паб,например,весь исполнен в "пивном" стиле и не очень дорогой:

0d06a55249fdt.jpg

Побережье Балтики,конечно,не отличается высокой температурой воды)))))Но и без частых морских купаний в этой стране есь на что посмотреть!!!

 

Что везут из Эстонии?

Правила и требованя ввоза-вывоза,как и во всех странах Евросоюза. 2л слабого алкоголя на человека или 1л крепкого. Нельзя везти и вывозить сигареты, молочную и мясную продукцию.

Конечно же из Эстонии везут вкуснейшие конфеты и шоколад "Калев",например. Молочный шоколад у них совсем другой и прямо пахнет молоком!

Колбасы!!! Из лося,кабана, конины...пальчики оближешь!!!

Спиртные напитки,известные по всему миру---ликеры, виски и,конечно же, бальзамы!

Одежду хорошего качества.

Натуральный парфюм и косметику!

 

Да, и еще, как и в большинстве стран Евросоюза, в Эстонии не курят в общественных местах,только в специально для этих целей оборудованных.

 

Чтобы сложить более полное впечатление об Эстонии,хочу показать вам некоторые фоточки из разных мест .

Вот,например, наглядно ширина их знаменитых улочек:

41f46963de5ft.jpg

А это ужин в одном из многочисленных ночных ресторанов в старом Таллине,там все для людей, даже пончо выдают,если немного ветерок подул)):

8605cd5e3739t.jpg

Кстати, вот эта красненько-розовая субстанция в бокалах-апперитив,они так называют свой самый знаменитый ликер"кенна-кук",разбавленный,как правило,грейпфрутовым соком и льдом. Он подается до всех блюд,во многих заведениях просто бесплатно.

 

А еще в Таллине,конечно, есть огромный порт:

d8b40ba4cb49t.jpg

откуда,кстати,если у вас многоразовый шенген,вы можете отправиться ,ну скажем, в Стокгольм,столицу Швеции,плыть совсем чуть-чуть .С машиной одно место будет стоить примерно 100 у.е. А посмотреть на что в Стокгольме тоже есть!!! Кроме того, при наличии многоразового шенгена из Таллина очень выгодно летать в различные страны, перелёт получается значительно дешевле русских цен))),как,впрочем, и перелёты из Риги,столицы Латвии.

 

Ну а это та самая форелевая ферма,впечатления от которой оказались у нас с мужем настолько сильными,что и в следующую поездку мы туда наведались,но собрав уже более многочисленную компанию друзей)))

79857e5f6b04t.jpgb0aad2f53e36t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, спасибо за рассказ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите с чего начинать имея желание поехать в Эстонию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите с чего начинать имея желание поехать в Эстонию

с оформления документов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите с чего начинать имея желание поехать в Эстонию

с оформления документов :)

Это понятно...а подробнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите с чего начинать имея желание поехать в Эстонию

с оформления документов :)

Это понятно...а подробнее:)

если есть загранпаспорт, то заняться оформлением визы и накопить денежку для поездки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...