Перейти к публикации

Эстония

куда можно съездить отдохнуть, что посмотреть

Юлия

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только из Эстонии!!!!Ребетенку по 10 центов в сэконде клевых вещей накупила!!!!!И в Линдексе скидки тоже мне понравились!!!Девочки,скажите пожалуйста хочу там посудомоечную машину б/у взять...Смогу я ее вывести или какие проблемы на границе будут,кто сталкивался????Просто я так загорелась,мои знакомые,к которым мы ездили купили себе машину за 800 крон,правда б/у,но работае5т на ура и качество обалденное....И Я ХОЧУ!!!!:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, проблем у Вас быть не должно. По возвращении в Россию из Эстонии вы имеете право ввозить товаров (беспошлинно) на сумму 200 евро и весом не более 35 кг. Только вряд ли машинка будет весить менее 35 кг. А все, что сверх-придется платить 30% от стоимости. И зачем вам общение с нашими доблестными органами? Разве у нас нет б/у посудомоек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часам и были мы Вчера возвращались из Эстонии через Шумилкино подъехали к 18 часам и были мы ....82- ми. Чувствуется праздники заканчиваются и все домой едут. Простояли 4,5 часа. Снег что в Эстонии, что в Латвии не вывозится, средств не хватает, а убирают только центральные улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, проблем у Вас быть не должно. По возвращении в Россию из Эстонии вы имеете право ввозить товаров (беспошлинно) на сумму 200 евро и весом не более 35 кг. Только вряд ли машинка будет весить менее 35 кг. А все, что сверх-придется платить 30% от стоимости. И зачем вам общение с нашими доблестными органами? Разве у нас нет б/у посудомоек?

 

Спасибо за инфо!!!Я если честно думала,что машинка меньше 35 кг......А у нас к сожалению б/у не будут 2000 рублей стоить и даже я думаю и 5000 рублей не будут стоить..если только совсем плохие....:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только из Эстонии!!!!Ребетенку по 10 центов в сэконде клевых вещей накупила!!!!!И в Линдексе скидки тоже мне понравились!!!Девочки,скажите пожалуйста хочу там посудомоечную машину б/у взять...Смогу я ее вывести или какие проблемы на границе будут,кто сталкивался????Просто я так загорелась,мои знакомые,к которым мы ездили купили себе машину за 800 крон,правда б/у,но работае5т на ура и качество обалденное....И Я ХОЧУ!!!!:rofl:

Посмотрите ИНФУ о ввозе здесь http://www.keden.kz/ru/ed_perechen_tovarov.php

Вот шины б/у ввозить нельзя - считается как ввоз отходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только из Эстонии!!!!Ребетенку по 10 центов в сэконде клевых вещей накупила!!!!!И в Линдексе скидки тоже мне понравились!!!Девочки,скажите пожалуйста хочу там посудомоечную машину б/у взять...Смогу я ее вывести или какие проблемы на границе будут,кто сталкивался????Просто я так загорелась,мои знакомые,к которым мы ездили купили себе машину за 800 крон,правда б/у,но работае5т на ура и качество обалденное....И Я ХОЧУ!!!!:rofl:

Посмотрите ИНФУ о ввозе здесь http://www.keden.kz/...hen_tovarov.php

Вот шины б/у ввозить нельзя - считается как ввоз отходов.

 

Спасибо большое за ссылку!!!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать ввести что-то менее габаритное, чтобы посмотреть, как это все делается. Если не так хлопотно, и геморроя немного :dirol: :blink: , тогда почему бы не ввести и посудомойку. Лучше конечно, прямо на таможне проконсультироваться.

Если рискнете и получится-отпишитесь, пожалуйста. Мало ли кому пригодится. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не знаю что делать...С одной стороны очень хочется,у нас ну очень дорого относительно Эстонии,а с другой стороны обидно будет за растоможку заплатить,то на то и выйдет!!!!На таможне я спрашивала,сказали как и вы,что до 35 кг пожалуйста!!!!!Если рискнем опишусь,хотя не в ближайшее время...Эх....может и тут придется брать за 14000....вот блин.....(((((((((

Мне просто так загорелось,я теперь и посуду то мыть не хочу руками!!!!!!!!!!!насмотрелась на своих друзей,они засунут,она им и помоет и высушит и продезинфицирует и все блестит как новое!!!!!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже надоело эту посуду мыть-у меня полный день мужиков. :lol:

Вы попробуйте узнать в таможне, если вы поедете вдвоем-можете ли вы на одну вещь (посудомойку) оформить декларацию на двух человек, например себя и мужа. В таком случае вы же имеете право провезти 70 кг, а значит посудомойка точно по весу пройдет.

Удачи!!! И будем превращаться из посудомоек в принцесс!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-нибудь поедет на днях в Тарту в Каубамяя, посмотрите, пожалуйста, сколько стоит в Чикко стульчик для кормления Чикко-Полли, думаю где купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в зстонию на зимние каникулы. единственный минус-очень холодно...бррр... Ездили сами по себе, экскурсии не заказывали сами везде ходили, так сказать на разведку))) Очень понравился старый город, единственное на смотровой площадке не удалось восхититься чудесными крышами, т.к все было в снегу, ну а торговые центры с их скидками, это вообще отдельный разговор))). Еще съездили в Пярну в аквапарк, жили в гостинице тервис пародайс, если живешь в этой гостинице, аквапарк бесплатно, вот там отдохнули и душой и телом. В других не была, но там мне понравилось...

Извините, а вы не подскажите в Таллине в какие магазины лучше сходить и Пярна далеко от Таллина? И цена на эту гостиницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...