Перейти к публикации

Эстония

куда можно съездить отдохнуть, что посмотреть

Юлия

Рекомендованные сообщения


В Вильнюсе точ такой же.

:))там мы еще не были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как закрыт???? а вот чего тогда турфирмы предлагают туда туры? мы вдвоем едем 28 июля(((((((((((((((((((((((((((((((

 

в аха взрослым интересно?

 

кто был в пярну в минизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую! Очаровательная страна и красивейший город! Из всех прибалтийских столиц, на мой взгляд, Вильнюс лучший. Самые низкие цены на все и самые вкусные продукты. Сравниваю с Ригой и Таллином.

 

как закрыт???? а вот чего тогда турфирмы предлагают туда туры? мы вдвоем едем 28 июля(((((((((((((((((((((((((((((((

Прикольно! Мы там были 2 июля и прочитали на дверях бумажку, что закрыто до 31. Ну и вот с оффсайта инфа http://www.aurakeskus.ee/index.php?id=1078

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нене на сайт зашла закрыто!!! ну и фиг с ним пойдем тогда гулять просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки что такое зона ожидания?

 

вот и мы были бирхаусе!! она и есть!!!! :good:

 

где тут такой смайлик где двое пивом чокаются))))???

 

ооооооооооот!!!! грузинское у меня записано))))))))))))))))))там вроде до 8 вечера продают?

а его провезти-то можно?

бир-хауз - это вещь))буду в таллинне обязательно пойду))

да в магазинах до 8 вечера)хотя ме кажется мы позже брали))

провезти его можно...в россию ввоз три литра любого алкоголя на человека...

по фкту мы всегда гораздо больше провозили...и пиво и вино и алко из дьютика))нам ттт везло))

 

 

а сколько стоит кинзамараули или хванчкара?

Когда брать будете, смотрите где разлито и произведено, д/б Тбилиси, проверьте штрих код Грузии начинается на 486, а то купите за 7 евро, оно не ТО грузинское, разлито в Таллине. Муж еще часто берет грузинский коньяк Сараджишвили, для ценителей очень неплохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне прикол бронирования очереди. Туда ехали без бронирования - постояли в пяти очередях. Обратно ехали с бронированием - постояли в тех же пяти очередях, только еще и денег с нас за какую-то стоянку слупили, которой мы и не пользовались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне прикол бронирования очереди. Туда ехали без бронирования - постояли в пяти очередях. Обратно ехали с бронированием - постояли в тех же пяти очередях, только еще и денег с нас за какую-то стоянку слупили, которой мы и не пользовались...

прикол в том, что можно приехать без брони на границу, а перед вами будет 50 таких же машин стоять. И всю ночь, часов 8-10 вы будете проходить границу (и так бывало не раз). А при бронировании вы приезжаете к забронированному времени и уже едете на прохождение границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикол в том, что можно приехать без брони на границу, а перед вами будет 50 таких же машин стоять. И всю ночь, часов 8-10 вы будете проходить границу (и так бывало не раз). А при бронировании вы приезжаете к забронированному времени и уже едете на прохождение границы.
просто я так поняла, что бронь "работает" только на самую первую очередь, а дальше ты стоишь как все :(

 

Особо огорчила на выезде очередь на оплату платной дороги - нам ее оплачивать было не нужно, а стояли, потому что как объехать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я так поняла, что бронь "работает" только на самую первую очередь, а дальше ты стоишь как все :(

ну, в общем да, но все равно это не сравнить с тем, что было раньше. По живой очереди вроде же тоже сейчас надо на стоянке региться, так эстонцы как раз регулируют количество машин, которое они запускают на прохождение границы. Как-то так. А раньше всем скопом стояли перед границей. Ой, это такой пипец был, сейчас несравнимо лучше. стало!!

 

Особо огорчила на выезде очередь на оплату платной дороги - нам ее оплачивать было не нужно, а стояли, потому что как объехать-то?

неудачно попали просто, наверно. мы на выезде дольше 2 минут ни разу не стояли, а вообще всегда почти сразу проезжали, и вроде даже там место есть справа, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там двухместные и четырехместные с крышей тоже были. Видела даже, что их несколько на манер паровозика сцепляют и толпой катаются.

Стоят они вроде 2 евро детска и 4 взрослая. Стоимость за 15 минут. А ехать на них совсем не напряжно.

 

Ну и цены. :blink: В Паланге нормальный гоночный велосипед для взрослого 60 рублей час стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alles nüüd mõistsin, et oli vaja õpetada keelt eestlased :)

Inglismaa ei tea ja ei keeled unustanud.

 

 

Ну и цены. :blink: В Паланге нормальный гоночный велосипед для взрослого 60 рублей час стоит.

В белорусском санатории платил 20р в час :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...