Перейти к публикации

Эстония

куда можно съездить отдохнуть, что посмотреть

Юлия

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, а страховку на сколько дней надо делать, чтобы с документами сдавать - на 30 дней? А если визу на год дадут - то потом еще можно на 30 дней? И еще - если дети вписаны в паспорт (нет отдельных паспортов), то анкеты на них тоже надо заполнять?Всем спасибки заранее.

не знаю как сейчас, а раньше, когда я Поле хотела оформить визу - мне сказали делать ей паспорт...хотя она была вписана в мой...теперь лежит он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оба дитенка вписаны в паспорта родителей и визы тоже проштампелеваны в наши паспорта. Делали в марте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо :girl_smile:

:girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне пришло приглашение на сдачу документов на загранпаспорт доче,я давала заявку на старый загранпаспорт,а значит они снова выдают получается так,смогу все узнать только в четверг.

сообщите мне плиз )))про з/п старого образца, как узнаете, плиз(в личку)), а то боюсь пропустить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы получили визу сегодня. просили на год, дали на полгода. Дети вклеены в паспорт, отдельных паспортов не надо, им поставили визы в мой паспорт - двоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные ехали из Эстонии через Куничину Гору, теперь с 01.09.10 при выезде из Эстонии надо регистрироваться в электронной очереди - звонить с мобильника на эстонский номер, должно придти смс с номером очереди дожидаешься своего номера (вызов по телефону) и проходишь границу. Если номер российский (как было у нас) смс не приходит, надо самим ехать на границу и узнавать номер, а затем узнавать за кем ты проходишь границу. Короче нам пришлось побегать, спасибо "бензовозам" подсказали что-как. Пока эта услуга бесплатна - тестовый режим, если ее оставят будет 25 крон, еще можно по электронке заказать очередь. Подобный переход границы в Нарве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой только бред не предумают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем когда все отладят, должно быть удобно.

Главный плюс, это то, что бензовозов там не будет, а значит и очередь будет меньше!

Единственный момент, что желательно иметь эстонскую симку, т.к. звонить приходится на эстонский номер, это дорого с русского телефона, да и как писалось выше не приходить уведомление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто офрмлял tax free, а в каких магазинах покупки делаете, а то я что-то не видела нигде наклеек tax free

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто офрмлял tax free, а в каких магазинах покупки делаете, а то я что-то не видела нигде наклеек tax free

Мы обычно спрашиваем у продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное и нам так прийдется, росто думала может кто подскажет уже "проверенные" магазины в Тарту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...