Перейти к публикации

Эстония

куда можно съездить отдохнуть, что посмотреть

Юлия

Рекомендованные сообщения

Юля, мы только что делали. очередь на визу была неделя и делали 7 дней. народа толпа, но все равно быстро все проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на 24 записались...хорошо хоть записаться можно, а то занимать очередь с вечера можно было :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я визу в июле получала, явка на перекличку в 12 часов была обязательной. Тех, кто не явился, из списка вычеркивали. Плюс обязательное дежурство с журналом по часу в вечерне-ночное время. Если сейчас не так, то Вам проще. Но с другой стороны, как без этих перекличек и дежурств можно избежать создания вторых, пятых и т.д. очередей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на 23 записались...хорошо хоть записаться можно, а то занимать очередь с вечера можно было :lol:

А анкету когда отправлять нужно? Перед тем как идти в очередь записываться? А то нам через месяц тоже подавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я визу в июле получала, явка на перекличку в 12 часов была обязательной.

вот это да......жесть какая-то..вроде не жаловался никто на такие зверства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на 23 записались...хорошо хоть записаться можно, а то занимать очередь с вечера можно было :lol:

А анкету когда отправлять нужно? Перед тем как идти в очередь записываться? А то нам через месяц тоже подавать...

сказали, что надо заполнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А анкету когда отправлять нужно? Перед тем как идти в очередь записываться? А то нам через месяц тоже подавать...

 

Julietta, Вы анкету с собой понесете, будете отдавать вместе с паспортом, фото и документами другими, какие у Вас будут. А когда Вы заполняете анкету с сайта консульства, то Ваша анкета у них автоматически сохраняется, но и с собой в распечатанном виде ее тоже надо нести.

 

вот это да......жесть какая-то..вроде не жаловался никто на такие зверства

 

Сашуль, да Настя в такой дурдом попала как раз (наша общая знакомая). Она была так возмущена этим беспределом, этими дежурствами и т.д. Жалоб было много, но продолжалось это не одну неделю, а потом все таки в Консульстве приняли меры для разрешения сложившейся ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В консульстве эстонском очередь на подачу документов для виз теперь организовалась. Запись на подачу документов за 2 недели, мы 12 числа записались только на 24, что бы сдать документы. А потом еще неделю делать будут, в лучшем случае. Неделю раньше делали, когда такой очереди не было, а сколько теперь и предположить боюсь. 24 числа напишу, если сдадим...

Юля, я тоже 24 августа в Консульстве буду, может и увидимся. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне пришло приглашение на сдачу документов на загранпаспорт доче,я давала заявку на старый загранпаспорт,а значит они снова выдают получается так,смогу все узнать только в четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а страховку на сколько дней надо делать, чтобы с документами сдавать - на 30 дней? А если визу на год дадут - то потом еще можно на 30 дней? И еще - если дети вписаны в паспорт (нет отдельных паспортов), то анкеты на них тоже надо заполнять?Всем спасибки заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-а, страховку сделайте на 30 дней, если планируете на 30 дней заезжать в страну, но в коридоре - 1 год. Т.е. страховка будет действительна в течение года, но только тогда, когда Вы будете находится за границей.

А поповоду детей затрудняюсь сказать. Вобщем, мы, например, как агенство не берем на оформление визы на детей, у которых нет личного паспорта. А Вам, чтобы точно узнать, лучше позвонить в само консульсвто и так и спросить, что делать, если детки вписаны в паспорт мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...