Перейти к публикации

Эстония

куда можно съездить отдохнуть, что посмотреть

Юлия

Рекомендованные сообщения

но я вполне могу перейти на эстонский, английский, немецкий, болгарский или польский языки

здорово! :good: откуда такие познания на такие в т.ч. специфические языки?))

 

ага, на кой вам понадобились болгарский и польский-то? :P

 

Филолух я ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Риге на такую же бабульку нарвалась. Хотела купить янтарь, а в итоге выслушала лекцию "понаехали тут, оккупанты чертовы". Пришлось ее просветить, что в Эстонии мы латышский пока не учим, но я вполне могу перейти на эстонский, английский, немецкий, болгарский или польский языки, если на русском ей говорить неудобно :152870: Тут же свершилось чудо, и она вполне сносно заговорила по-русски.

А меня в эстонии неоднократно пытались вот так вот ткнуть носом. Я вот тоже предлагала альтернативу - англ или испанский, мигом русский вспоминали. Ну что за глупость - люди приехали к ним деньги тратить, а они начинают своим национальным самосознанием душить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подружка ну совсем не дружит с языками. Так она зато на 10 языках знает "Пригласите мне администратора" и "Я хотела оставить приличные чаевые, но вы этого не хотите". :lol: Выручает ее это почти в каждой поездке. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в студию данные перлы на нескольких языках? Буду учить! СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доберусь до подружки-обязательно выужу из нее "секретное оружие". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! и в студию, в студию! Будем вооружаться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в эстонии неоднократно пытались вот так вот ткнуть носом. Я вот тоже предлагала альтернативу - англ или испанский, мигом русский вспоминали. Ну что за глупость - люди приехали к ним деньги тратить, а они начинают своим национальным самосознанием душить.

а мне вот так с уборщицей пришлось на английском разговаривать, но я не уверена, что она меня поняла, только головой мотала :lol:

хотя опять же не уверена, что она правда русский знает, это в Тарту было и она молоденькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Эстония переходит на летнее время 25 марта. Планируйте внимательно время пересечения границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Эстония переходит на летнее время 25 марта. Планируйте внимательно время пересечения границы.

СПАСИБО за напоминание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ещё что спросить хотела: у кого эстонский паспорт, можете ли вы выехать и въехать соответственно в Эстонию позже, чем за 3 месяца до окончания визы? Ну, то есть, вот (Боже, сколько слов-паразитов! :crazy: ) у меня паспорт заканч. 16.07, а виза соответственно до 16.04, а если бы у меня было эст.гражданство, то есть без визы, то могла бы я въехать после 16.04?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Эстонские паспорта срочные? Я думала они пожизненные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

да, модем хоть за день до окончания срока поехать, но если возвращаться с просроченным паспортом, то естественно уже не пустят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...