Перейти к публикации

Эстония

куда можно съездить отдохнуть, что посмотреть

Юлия

Рекомендованные сообщения

В аквапарк Вярску новые билеты по 10 евро. Не знаете, старые уже не действуют? можно выкидывать?

можно выкидывать, по-моему на всех билетах стоит срок действия, и вот по старым ценам билеты были действительны до НГ.

 

P.S. пожалуйста, произносите и пишите название санатория и населенного пункта правильно: Вярска, а не в Вярске, в Вярску и т.п.

Топонимы во многих языках,оканчивающиеся на а, не склоняются. В частности в финском и эстонском языках.

А мне чёт кажется, что в интернете можно всё :crazy: и зачастую дело не в невежестве, просто так удобнее :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пересекает границу по записи, удаётся ли вам всегда в обозначенное в брони время проехать? или позже и если да, то насколько позже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в эти выходные опоздали на 10 минут в зону ожидания. Нам во въездной будке сказали на площадке не стоять, что мол нас уже вызывают, просто развернуться в зоне и сразу выезжать на границу. Ну это я и за опоздание не считаю. А вот было дело у нас на ноябрьские каникулы :crazy: Мы выехали вообще без обратной брони в Ригу на 3 дня. В день, когда надо было выезжать обратно, я встала в 7 утра и полезла на сайт бронироваться в живую очередь. Посмотрела, что на тот момент была очередь из машин на 7 часов, прикинула, что часов в 14-15 самое то будет прибыть на границу и забронировалась на 3 часа дня в живую очередь. Мы не спеша встали, сходили покушать, собрались, папа наш ещё и в бассейн сходил поплавать, ну и стали к отъезду собираться. Уже на чемоданах я захожу на сайт, а очередь продвинулась так, что нам через час пересекать, а мы ещё в Юрмале вещи грузим в машину. Короче, по моим подсчетам опоздали мы часа на 2. Въехали в зону ожидания, тогда будки пропуска еще не было, а наш номер уже горит, ну и тоже на границу сразу поехали. А в дороге уже басни придумывали кто у нас заболел, как отбрёхиваться бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а там же бронь, ну, например с 8 до 9 вечера, так вы уже после 9 типа приехали, или попали в этот промежуток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сейчас снова какие-то обновления. Там теперь не промежуток брони а минуты ввели. Т.е. я бронировала пересечение на 19-20, в зону ожидания велено было въехать в 19-00, мы в 19-10 въезжали. И табло с номерами раньше на домике висело, а теперь на столбах в противоположном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сейчас снова какие-то обновления. Там теперь не промежуток брони а минуты ввели. Т.е. я бронировала пересечение на 19-20, в зону ожидания велено было въехать в 19-00, мы в 19-10 въезжали. И табло с номерами раньше на домике висело, а теперь на столбах в противоположном направлении.

это давно уже так...и не по минутам... а допустим с 9 до10... в зону к 9 приезжаешь, а с 9 до 10 вызывают на границу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не по минутам, если я бронировалась на 19-20. и Точка! :)

 

ААААА это я тундра, это ж не минуты, это промежуток :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не по минутам, если я бронировалась на 19-20. и Точка! :)

 

ААААА это я тундра, это ж не минуты, это промежуток :crazy:

:wub: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в эти выходные опоздали на 10 минут в зону ожидания. Нам во въездной будке сказали на площадке не стоять, что мол нас уже вызывают, просто развернуться в зоне и сразу выезжать на границу. Ну это я и за опоздание не считаю. А вот было дело у нас на ноябрьские каникулы :crazy: Мы выехали вообще без обратной брони в Ригу на 3 дня. В день, когда надо было выезжать обратно, я встала в 7 утра и полезла на сайт бронироваться в живую очередь. Посмотрела, что на тот момент была очередь из машин на 7 часов, прикинула, что часов в 14-15 самое то будет прибыть на границу и забронировалась на 3 часа дня в живую очередь. Мы не спеша встали, сходили покушать, собрались, папа наш ещё и в бассейн сходил поплавать, ну и стали к отъезду собираться. Уже на чемоданах я захожу на сайт, а очередь продвинулась так, что нам через час пересекать, а мы ещё в Юрмале вещи грузим в машину. Короче, по моим подсчетам опоздали мы часа на 2. Въехали в зону ожидания, тогда будки пропуска еще не было, а наш номер уже горит, ну и тоже на границу сразу поехали. А в дороге уже басни придумывали кто у нас заболел, как отбрёхиваться бум.

то есть если номер пропустишь свой - ничего страшного? всё равно проедешь без очереди?

А вообще в своём вопросе предыдущем я имела в виду другое :) Если приехать на границу вовремя, то есть гарантия того, что проедешь именно в это время, или всё же позже и насколько. Знаю, что поначалу была неразбериха, сейчас наладилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас бронь была на 19-20, мы приехали в 19-10 и нас уже вызывали на границу. Но границу мы всё равно переезжали час. Снова было двое питерцев без брони, ну и они держали очередь минут 40. Получается где-то ровно в 19 нас уже и вызвали. Номер будет болтаться на столбе, пока не проедешь через шлагбаум на границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда как...все зависит от количества народу... один раз мы сразу приехали - нас вызвали, не стояли...как-то 15 минут стояли, как-то 45.... а когда один раз на час раньше приехали, заплатив евро, проехали на час раньше, ибо пусто было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас бронь была на 19-20, мы приехали в 19-10 и нас уже вызывали на границу. Но границу мы всё равно переезжали час. Снова было двое питерцев без брони, ну и они держали очередь минут 40. Получается где-то ровно в 19 нас уже и вызвали. Номер будет болтаться на столбе, пока не проедешь через шлагбаум на границе.

а ну так это не опоздание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...