Перейти к публикации

Лечение острых заболеваний у детей. Опыт от мамы к маме

Встреча Клуба заботливых родителей

Natalka

Рекомендованные сообщения

Изучаю сайт по ссылке - честно говоря, в тихом шоке ...

А что там Ален, лень читать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, может, и я слишком резко отозвалась про антибиотики. то, что мама, дающая ребенку их, хочет лучшего для ребенка, - не сомневаюсь! а вот врачи часто их назначают рутинно, всем подряд, и тогда, когда необходимо, и тогда, когда совсем не нужно. это факт, увы(( к счастью, не все врачи.

приглашение было именно к общению и размышлениям, а не к отказу от лечения чем бы то ни было.

сайт по ссылке сама посмотрела- и не понравился. за те пару лет, что не читала его, изменилось не только название( тропос вместо вис виталис) но и многое в "идеологии".

а вот форум вис виталиса интересен, имхо.

про гомеопата в кл александровой не знаю, классический ли он. спрошу, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сайт действительно очень интересный. Господь с тем как кто называется, оставим это. Но свои знания по акушерству и гомеопатии эти люди получили по инету дистанционно? Или я что-то не так поняла?

Надь, ты даже не сравнивай грудное вскармливание и лечение с родовспоможением. Это даже не рядом стоящие по опасности вещи. Если ребенок все таки не взял грудь, то мир не рухнет. Ты рекомендовала, у мамы не получилось, смесь куплена, а малыш вырос. А если лечение чего-нибудь назначалось по такой же схеме или родовспоможение такое. Я так поняла, что что бы курсы то послушать там хватает среднего образования и компьютера. На форуме назначения бацают даже без личных осмотров, хоть бы по телефону попросили позвонить, что бы кашель послушать. (я прочла 2 темы про гомеопатию и больных детей тему про сиплый кашель и про прищемленный палец). Я тоже практикую траволечение, типа на подорожник плюнуть и прилепить, но там же даже никто не советует снимка пальца сделать, когда палец как шар. У моего мужа палец на ноге после ушиба был неделю как шар, прикладывали всё, что можно. А через неделю в травмпункте гипс наложили, оказалось перелом. А там советуют полоскать в ноготках и наблюдать. Хоть бы исключили перелом, а потом уж полоскали.

Лично я поразмышляла уже над сайтом, сама не люблю шквал таблеток, но тут вроде как вообще халатность просто. Всем здоровья! И хотелось бы отзывы услышать от сходивших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю сайт по ссылке - честно говоря, в тихом шоке ...

А что там Ален, лень читать :crazy:

ИМХО, шарлатанство. А страдают дети. Я не могла уснуть, прочла тему про сыть у ребенка с фото... Мама температуру не сбивает, антибы не дает, ничем не мажет, антигистаминное не принимается. Бедняжка весь обсыпается, состояние ухудшается... Просто выть хочется. Или подойти и маму треснуть, прости Господи. Сама лечись так, может хотя бы за счет самовнушения выздоровишь,чего на детях эксперементировать? Ну не доверяешь одному врачу, найди другого. Сдай анализ крови. Полин, я в негодовании. 1800faf937e202974a01718d1cfd88aa.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выть хочется.

Ален ,что поделаешь, каждая маман делает, как считает нужным, даже если остальные в один голос говорят, что это абсурд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, может, и я слишком резко отозвалась про антибиотики. то, что мама, дающая ребенку их, хочет лучшего для ребенка, - не сомневаюсь! а вот врачи часто их назначают рутинно, всем подряд, и тогда, когда необходимо, и тогда, когда совсем не нужно. это факт, увы(( к счастью, не все врачи.

Не извиняйтесь. Да, может сейчас нелегко найти ответственного врача, с индивидуальным подходом к твоему ребенку, но это возможно! Мой доктор прямо просит созваниваться каждые 6 часов, отчитываться, как состояние, и мы вместе уже решаем, давать антибы или нет+анализ крови. Отличный платный врач.

 

Просто выть хочется.

Ален ,что поделаешь, каждая маман делает, как считает нужным, даже если остальные в один голос говорят, что это абсурд

как часто приходится слышать - маме виднее, как лечить :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добралась до этого форума, волосы дыбом! Из тем: ребенок палец прищемил и вместо того чтоб обратиться в травм пункт, там советуют просто понаблюдать. У ребенка гной под ногтем и он (она) держит этот палец во рту, такКуратор гомеопатического курса советует, цитирую "Обрабатывать не надо, если сосет - пусть хотя бы не постоянно, а то вы ничего не увидите там" и это палец-то с гноем, брррррр, аж передернуло. Бедный ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие темы не окончены - читаю и спрашиваю себя - чем же закончилось такое самолечение, как ребенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно в целом ваше отношение.

у меня оно тоже предвзятое. не к данному форуму (я его давно читала, несколько лет назад, возможно, уровень рекомендаций упал), а к гомеопатии вообще. т.к. не раз убеждалась в том, что это работает. каждому свое.

и если мама, видя распухший палец ребенка, не идет на рентген, это выбор мамы. вы бы пошли, я бы, может, тоже. а вот она не идет.

ее же не заставляют искать консультации в инете! вопрос, почему мама настолько не хочет идти к представителям официальной медицины?? хороший вопрос, да? может, их уже залечили однажды, может, у мамы религиозные убеждения (всякое бывает), может, мама не вполне адекватна (и такое бывает). но право выбора у нас есть, и я считаю это благом. посему предложения поотрывать мамам головы или еще что считаю глубоко не конструктивными.

 

Юля

да, гв и роды не сравнить. но лекция ж не про акушерство будет. а даже если бы про акушерство. чем плоха лекция? есть возможность узнать другой полюс зрения (не точку зрения, т.к. все очень глобально в этих вопросах). я за свободный доступ к информации. без агитации. а выбор действительно каждый делает сам. и, повторюсь, я считаю это исключительно правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте клиники Александровой пишут, что Шуб Александр Абрамович - классический гомеопат. интересно. попрошу Наталью, организатора проекта, попытаться устроить встречу с ним в рамках Клуба заботливых родителей.

просто крайне нетипично, мягко говоря, что классический гомеопат работает в официальной системе здравоохранения. или он в роддоме уже не работает? в общем, было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, ты лучше скажи у них очные занятия где-нибудь были? Или я правильно поняла на счет среднего образования и инета с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мама, видя распухший палец ребенка, не идет на рентген, это выбор мамы.

Наденька, это уже преступный выбор, мне кажется, даже статью в УК можно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...