Перейти к публикации

Лечение острых заболеваний у детей. Опыт от мамы к маме

Встреча Клуба заботливых родителей

Natalka

Рекомендованные сообщения

конкретно Маргарита ездила несколько раз в год на семинары, были групповые консультации (т.е. приходит пациент - добровольно, его никто не тянет, желающих было много, т.к. это бесплатно, т.к. для студентов - и рассказывает о своей проблеме, студенты предлагают варианты назначений, опрашивают (в гомеопатии опрос - половина лечения, т.к. симптомы для гомеопата и для аллопата важны не всегда одни и те же), потом педагог корректирует, кто что сказал верно, что не верно, делает итоговое назначение. и таких пациентов не 1 не 2.

потом они писали каждый семестр работы, большие серьезные. т.е. это было по типу заочного образования в вузе - сессии (семинары) и письменные работы.

как сейчас там поставлено обучение - не знаю. т.к. Маргарита два года уже в академ. отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша

если есть статья - найди! или может юристы тут поищут. мне интересно. вообще, у нас по прежнему мед помощь добровольная, мне кажется.

а преступно ребенку, который весь чешется, не давать антигистаминов? и не мазать гормонами? кому-то может и преступно. а я через это прошла. понимая полное бессилие антигистаминов и гормонов. и я знаю, что отсутствие сейчас проявлений дерматита у моего ребенка - не потому, что проблема ушла с кожи на другие органы и системы организма. мой выбор. но каждый второй тогда считал долгом сказать, что я мучаю ребенка. (это про Машу речь).

сравнение не вполне корректное, там с пальцем острый случай, а у нас был хронический. но суть, кажется, примерно одна.

еще раз: я не поддерживаю ту не известную мне маму. желаю ее ребенку здоровья! но я считаю, что право выбора должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки! 5 апреля в 17:00 в библиотеке, расположенной по адресу: ул. Алёхина, д.20 (Библиотека семейного чтения, левое крыло здания школы № 3) состоится встреча с ДИПЛОМИРОВАННЫМ врачом-педиатром, гомеопатом, Татьяной Ивановой (сотрудник медицинского центра "Клиника профессора Александровой В. А.")

 

Тема: «Щадящие методы лечения заболеваний у детей».

 

На встрече речь пойдет:

• О возможностях и пределах традиционных и альтернативных методов лечения;

• Об энергоинформационных методах лечения

• О возможностях биорезонансной терапии и гомеопатии при лечении заболеваний у детей

 

Пожалуйста, приходите, задавайте вопросы. Участие бесплатное.

 

А про Маргариту Андреевну, раз уж здесь разгорелись такие жаркие споры, скажу лишь, что лично моим детям она очень помогла. И я ей за это очень благодарна. Впервые я обратилась к Рите, когда младшему сыну поставили диагноз пиелонефрит (мы анализы сдали в неск.лабораториях, сделали узи - все подтверждало наличие воспаления, отек в пр.почке). Нас направили в больницу, там переобследовали, сказали 10 дн. - минимальный курс антибиотиков + Канефрон + еще 3 месяца попить урасептики, потом постоянно наблюдать за анализами, т.к. могут быть рецидивы. До этого за 2 месяца ребенок лежал в больнице в пневмонией с БОС, лечили, как обычно в таких случаях. После пневмонии через месяц появился бронхит с бронхообструкцией, который лечили дома антибиотиком в сиропе + ингаляциями. В это же время болел ребенок подруги, им тот же антиб в сиропе был назначен и они так же его принимали. Так вот, оказалось, что пиелонефрит у них возник через тот же промежуток времени после приема антибиотика, что и у нас!!! Нормально это, когда у разных детей, полеченных одним и тем же лекарством, возникает через одинаковый промежуток времени одинаковое заболевание?????? Серьезное заболевание!!!!! Мы от госпитализации с пиелонефритом отказались. Сказать, что сердце мое разрывалось от страха за ребенка и безысходности - значит не сказать ничего. От понимания того, что моему малышу за последние 3 месяца уже третий курс антибиотков требуется,( и это еще только второй зуб пытался прорезаться!!! ), слезы наворачивались. Ребенок мой антибы переносит плохо - понос, ноги все сухой коркой покрываются, сыпь, глаза гноятся, ребенок чахнет буквально (при этом даже самые сильные антигистамины не помогают). Я позвонила Рите, просто спросить, можно ли пиелонефрит лечить гомеопатически. Она сказала,да, и сказала фразу: "антибиотики действуют против жизненной силы человека, а гомеопатия - по ходу жизненной силы". Вот эта фраза меня и убедила)))) Да, было страшно дать 1 горошинку лекарства и больше ничего не давать. но через 2 дня сдали анализы в неск. лабораториях, врачи не поверили - все чисто ( ни бактерий, ни каких признаков воспаления), потом еще неск. раз сдавала, микробиологический анализ сдавали - все нормально. От педиатра нашего я ничего не скрываю, она искренне за нас порадовалась и удивилась)) На мой вопрос про антибы ответила,что сейчас и у детей, и у взрослых вообще низкая чувствительность к антибиотикам, поэтому назначают самые сильные, но скоро уже вообще не будут знать как лечить, т.к. микробы к антибам привыкли и им пофиг! Рита предупредила, что подавленное заболевание вернется и ему надо дать разрешиться без подавления (т.е. не лечить, как в прошлый раз). Девочки, наш бронхит вернулся почти сразу вместе с бронхообструкцией! Страшно было, ночами Богу молилась, днем растирала горячим салом и делала дренажный массаж, нос санировала, вместо ингаляций дышали паром в ванной. И все. Педиатр ходила через день слушала, смотрела. Все прошло без единого лекарства за полторы недели! Кажется, с применением антибов мы и то 2 недели болели. История эта ни в коем случае не совет вам также поступать!!! просто факт из моей жизни. Просто врачи, если их нормально спросить, сами скажут, что ингаляции с беродуалом, которые назначают нашим деткам при бронхообструкции, разрушают бронхиальное дерево; гормон пульмикорт, который назначают при пневмонии и в больнице херачат (простите, другого слова не подобрать) в небулйзер целыми ампулами для ингалирования малышей, можно применять строго по часам строго по 0,5 ампулы(в больнице ночью не делают ингаляции!!!, хотя мы делали.т.к. я настояла, но ведь не все знают, как надо), иначе получаем сбой функции надпочечников. И т.д. Да, сложно принимать решение о лечении ребенка, когда ты не медик. Но есть материнская интуиция - самое сильное и правильное знание мамы о том, что нужно ее ребенку. Лично моя интуиция подсказывает, что детей надо оберегать от современных лекарств. И что можно доверять Рите.

 

И вот еще почитайте, кому интересно http://www.rulit.net/books/kak-vyrastit-rebenka-zdoro..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте клиники Александровой пишут, что Шуб Александр Абрамович - классический гомеопат. интересно. попрошу Наталью, организатора проекта, попытаться устроить встречу с ним в рамках Клуба заботливых родителей.

мне он рекламировал свои услуги, и два пакетика я даже у него купила - не помогло. Доверие к нему пропало после этого вообще.

 

если мама, видя распухший палец ребенка, не идет на рентген, это выбор мамы.

Наденька, это уже преступный выбор, мне кажется, даже статью в УК можно найти

на ум приходит случай, когда мама - из секты Сведетели Иеговы не дала согласие перелить ребенку кровь и мальчик умер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем, да, статья скорее всего в случае смерти, хотя есть такие, как "халатность" или "оставление в опасности" (но я не разбираюсь в этом, не могу сказать, какие именно действия можно по ней квалифицировать), я просто предположила.

ладно, я думаю, не стоит тему засорять

вот тут для себя можно кое-что прояснить, я думаю, с т.з. юриспруденции ) http://all-books.biz...ommentariy.html,

http://cmza.ru/kommentariy-uk/statya-125.-ostavlenie-v-opasnosti-kommentariy-k-state-125.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, прочитала ваш пост, искренне порадовалась за маму и ребенка. Думаю, здесь не только ваша интуиция, вы основательно подкованы в медицинских знаниях, поэтому приняли решение, которое привело к выздоровлению. Я переживаю за молодых и не опытных мамочек, которые могут целиком и полностью могут принять советы как руководство к действию и не обратиться к специалистам, когда это действительно понадобиться, на сайте полным полно примеров этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще почитайте, кому интересно http://www.rulit.net/books/kak-vyrastit-rebenka-zdoro..

все бы ничего, да только книга написана в 1984 году. В Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ее две знакомые советовали, у них прям в статусе в контакте призыв почитать эту книгу. Каким-то массовым движением попахивает в Пскове :nea:

от маме к маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще почитайте, кому интересно http://www.rulit.net/books/kak-vyrastit-rebenka-zdoro..

все бы ничего, да только книга написана в 1984 году. В Америке.

Мня хватило до главы о том, чем опасны педиатры, остальные пробежала.

 

Сбивaть темперaтуру телa не следует. Исключением являются лишь новорожденные,стрaдaющие от инфекций, причиной которых чaсто являются aкушерские вмешaтельствa в роды, внутриутробные и нaследственные болезни. Большинство случaев повышения темперaтуры связaно с вирусными и бaктериaльными инфекциями, с которыми зaщитные силы оргaнизмa спрaвляются без всякой помощи. Простудa и грипп - нaиболее чaстые причины повышения темперaтуры у детей любого возрaстa. Темперaтурa может повыситься до 40,5 грaдусов, но дaже в этом случaе причин для беспокойствa нет.

 

Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ее две знакомые советовали, у них прям в статусе в контакте призыв почитать эту книгу. Каким-то массовым движением попахивает в Пскове :nea:

от маме к маме.

кхм, мне это какую-то секту уже напоминает (девочки, без обид)

Вот у свидетелей иеговы тоже, например, запрет на переливание крови, еще какие-то мед.процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ППКС :connie_girl_cleanglasses:

Наталья, вы дали ссылки, вы разделяете мнение автора, я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересна тема несбивания температуры - все это гуглится легко, читаются противоположные мнения и принимается СВОЕ решение.

слова про секту смешны, чесслово. может, секта это все те, кто убедили нас сбивать температуру и пить антибиотики при любой простуде?

читаем определение секты, опять же гуглится.

у людей, которые считают сбивание температуры или прием чего бы то ни было вредным, есть аргументы. логические. как раз на лекции можно было их обсудить) или почитать в инете. у сектантов нет логики, только эмоции, внушения и т п

а книга Мендельсона прекрасна, я считаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...