Перейти к публикации

Программа "Гармония" Плюсы и минусы


МаТаня

Рекомендованные сообщения

я думаю такие тетради заведены у всех первоклашек)))

А что проходите по математике, окружающему миру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про значки: дети рисуют схемы слов, где гласные, согласные (твердые и мягкие) обозначают по разному. Я сначала путалась, а потом сама научилась. +В учебниках есть разные задания на внимание, сообразительность, работу со спец.карточками. Каждое задание имеет свой значок. Мой ребенок уже знает наизусть,какой значок, что обозначает и меня учит. Короче, все совсем не сложно. Помогать, конечно, приходиться. Сидеть рядом, следить, чтоб не отвлекалась, не торопилась, но это с каждым ребенком надо, не от программы зависит. Мы сейчас 3месяца отучились, она сама уже и письмо прописывает, без моего надсмотра :)

 

Да, я в продленке видела у деток, которые и по другим программам учатся обычные тетрадки.

По математике прошли числовой луч и отрезки, неравенства одолеваем, но простые, в пределах первого десятка. А по "Окр.Мир" - мир вокруг нас (интересно и наблюдательность развивает, и словарный запас, и маме скучать не дает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги триместра подводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было задано на каникулы прочитать книжку и потом рассказать о ней детям. Это мою "лентяйку" заставило поработать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно но у нас в Школах России тоже примерно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было задано на каникулы прочитать книжку и потом рассказать о ней детям. Это мою "лентяйку" заставило поработать :)

кого объема книжка должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас накануне было род. собрание. Там и обсудили результаты. Оценок же еще нет, поэтому и итоги только на словах.

 

Нам было задано на каникулы прочитать книжку и потом рассказать о ней детям. Это мою "лентяйку" заставило поработать :)

кого объема книжка должна быть?

небольшой рассказ, только что бы не очень известный . Мы брали один из "Денискиных рассказов"

 

Интересно но у нас в Школах России тоже примерно так)

А, наверное, все программы очень схожи, чему же еще-то учить в начальной школе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программе задают не много (почти ничего, доделать то, что на уроке не успели). Наша учительница попросила завести обычные тетради в клеточку и косую линеечку, где каждый день, кроме задания на выходные, прописывает задания(палочки, буковки, слова). Это еще и с той целью, что со второго класса начнутся задания на дом, что бы дети были уже готовы. От этих тетрадок для моей дочки оказалась большая польза - мы писать научились, поняли, что такое наклон, что есть строчка. Тут ведь главное - практика :) Иногда есть задание почитать в букваре.

А в какой школе вы учитесь и кто учитель, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программе задают не много (почти ничего, доделать то, что на уроке не успели). Наша учительница попросила завести обычные тетради в клеточку и косую линеечку, где каждый день, кроме задания на выходные, прописывает задания(палочки, буковки, слова). Это еще и с той целью, что со второго класса начнутся задания на дом, что бы дети были уже готовы. От этих тетрадок для моей дочки оказалась большая польза - мы писать научились, поняли, что такое наклон, что есть строчка. Тут ведь главное - практика :) Иногда есть задание почитать в букваре.

А в какой школе вы учитесь и кто учитель, если не секрет?

Не секрет: 21школа, Эльвира Борисовна - наша учительница:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 классе не все понимают окружающий мир, то ли не слушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети учатся по Гармонии, дайте свежие отзывы. Не так ли страшен черт, как его малюют? Мне очень понравилась одна учительница, которая берет деток через год, но она по Гармонии. Я так поняла, туда берут уже читающих и пишущих деток, да? Интересует все :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...