Перейти к публикации

Программа "Гармония" Плюсы и минусы


МаТаня

Рекомендованные сообщения

будет разбавлять этот скучный примитив какими-то заданиями из другой программы.

Вариант: быстро сделать домашку и гулять, бегать по кружкам, отдыхать и развлекаться :)

ну это да, но мы же про сильных и умненьких, они могли бы без особых усилий взять больше знаний
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит увлеченный учитель? Она не будет ставить двойки и тройки если ребенок напрочь не понимает скобочек и всяких сложностей гармоничного русского, только от своей увлеченности? Русский язык же так красив! Точно у учителя душа запоет от двоек-то.

 

Ты нас таких непонятливых собери в один класс: моего, Рубашкиного, Солнышкина, Эльвирина, Афалинина, Ксешину, (кто еще к нам?). Мы тебе такую успеваемость дадим, мало не покажется.

Кать, увлеченный учитель в данном случае тот, кто реализует программу именно так, как задумано. У нас старшая училась по Гармонии, но из всей программы, как оказалось, была окружайка, остальные предметы учитель преподавал так, как умел еще с советской школы.

 

Ты знаешь, когда вы говорите о своих детях, меня азарт берет, показать, что на самом деле могут ваши дети)). Хотите, кружок организую по доп.занятиям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мы бы с удовольствием, но и ты, и мы имеем слишком мало свободного времени и уж очень далеко друг от друга живем (((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет разбавлять этот скучный примитив какими-то заданиями из другой программы.

Вариант: быстро сделать домашку и гулять, бегать по кружкам, отдыхать и развлекаться :)

ну это да, но мы же про сильных и умненьких, они могли бы без особых усилий взять больше знаний

Моё мнение (после программы 2100), "взять больше знаний" в 1-4 классе вовсе не обязательно :562108: . Да, был задел по знаниям до середины 5го класса, а зачем он? Потом все программы сравнялись и не стоило так впираться в младшем возрасте.

ШР прекрасно подойдет для тех деток, кто "получает второе образование" как спорт, художка, музыкалка. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мы бы с удовольствием, но и ты, и мы имеем слишком мало свободного времени и уж очень далеко друг от друга живем (((

Жаль ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что я получила так много отзывов и обсуждений данной темы. Еще раз спасибо всем дискутирующим! Я почитала вас, почитала еще раз про программу Гармони. Свое мнение я сложила :562108: , поняла нужна нам Гармония или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Гармонии, детки в классе очень разные. Пока ничего сказать не могу, вчера было задано 6 строчек по письму и 6 строк по математике, математика я сам 10 минут и все готово, с письмом сидели 30 минут (попить, поиграть и т.д. и то ошибки допустили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...