Перейти к публикации

правша/левша


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Практически ко всему кроме открывашки я приспособилась. Зато открывать всевозможные консервы - почетная обязанность сыновей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять хочу(ну это так просто хотения без необходимости) фотоаппарат для леволапых, открывашку консервных банок и швейную машинку :)

когда я заподозрила в янке левшку, все еще удивлялись, почему мне это не нравится :ph34r:

Благо, она, все-таки скорее амбидекстер, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически ко всему кроме открывашки я приспособилась. Зато открывать всевозможные консервы - почетная обязанность сыновей :)

я ей откывать могу, но со стороны выглядит смешно, держу как рычаг и в сторону к себе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей откывать могу, но со стороны выглядит смешно, держу как рычаг и в сторону к себе

аналогично, коллега :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как левши машину водят?

Надя у меня левша... бабушка в шоке, в ауте и печали :lol: как будто, ребенок с другой планеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как левши машину водят?

так же как и правши в машинах для левостороннего движения, т.е. в праворульных машинах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно, как с мышкой компьютерной? Ставят слева и переназначают клавиши? или так учатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно, как с мышкой компьютерной? Ставят слева и переназначают клавиши? или так учатся?

я левша переученая писать на правую руку. в детстве мыши не было - это приобретённый навык, т.е. я левой рукой изначально не пробовала. поэтому училась правой. и вобще это какйфово))) сидишь за компом, мыша в правой руке, а вилка в левой - :crazy:

но двобродная сестра переназначала клавиши. некоторые ребята на работе переставляют на левую сторону мышь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Мне больше интересно, как с мышкой компьютерной? Ставят слева и переназначают клавиши? или так учатся?

 

мой муж так приспособился, просто мышкой пользуется левой рукой.

 

Мой отец все умиляется как это наша Соня ловко ест левой рукой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о пришла возмутиться нашей доле,а тут как раз последнее сообщение про мышку)))

вообщем утопила я тут недавно свою мышку и пошла за новой. в принципе ,как настоящая блонди, выбирала исключительно по цвету и внешнему виду.про то что мышки заточены под правшей даже не подумала)))

а когда пришла домой,поняла что не могу с ней работать. бесит. кнопки слева понатыканы и я вечно их нечаянно нажимаю.в итоге страница перелистывается назад.теперь думаю как быть: смириться или тащиться за новой мышкой)))

530ce23df3899.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети левши - есть какая-нибудь литература на эту тему? в частности, про написание букв. Стали мы тут с Надей буквы учить и писать. Смотрю, а она по-другому пытается написать печатную . Не так, как я. Надо мне почитать хоть как ИМ удобнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,не переучивай!!!Потом тяжело будет.Я до сих пор расхлебываю,в школе меня переучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...