Перейти к публикации

Слингомамы, осторожно! Растяжки!


Irene

Рекомендованные сообщения

Не знаю, в тот ли раздел пишу, может быть опять не угадала, если что прощу прощения у админа, переместите если не туда. Уж очень сложно у вас разобраться.

 

Так вот.... Не так много времени у мамы, тем более работающей, остается на себя. Так что заметила я эту проблему поздно, даже не знаю сколько уже такое творится... Однажды в ванне рассматривала себя в зеркало, и обнаружила (о ужас!!!!!!) растяжки на шее, в тех местах где шея переходит в плечи... Мое расстройство невозможно передать словами. Т.к. всю беременность я очень тщательно ухаживала за кожей, ни на животе, ни на попе после беременности у меня нет ни одной растяжечки, грудь тоже не пострадала, а тут такое.... что делать теперь с ними не знаю, мажу кремами, но теперь-то уж поздно, красотищу эту не так просто победить когда уже появилась....

 

Про это как-то нигде не пишут. Восторженные слингообладатели не говорят о проблемах. А я вот хочу вас предупредить... Потому что подозреваю, что растяжки у меня появились из-за постоянно тянущих плечи лямок эргорюкзака... больше-то не откуда...

Вот :( обращайте внимание, и ухаживайте за кожей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.. ну не знаю, у меня и слинг-шарф и слинг-рюкзак. пользовались часто... не было таких проблем...даже скажу не тянуло шею. может не правильный слинг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить, что вы неправильно надевали рюкзак - когда затягиваешь лямки они должны быть на плечах, а не на том месте, где шея переходит в плечи. По крайней мере у меня такой проблемы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не растяжки, может это кровоизлияния мелкие, у моего мужа такое бывает, когда он тяжелую сумку через плечо носит, очень похоже на растяжки, особенности кожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не растяжки, может это кровоизлияния мелкие, у моего мужа такое бывает, когда он тяжелую сумку через плечо носит, очень похоже на растяжки, особенности кожи

кстати да, умная мысль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слинг-шарф не дает нагрузку на эту зону. Полагаю дело и правда в не совсем правильном положении лямок Вашего рюкзака. Ни разу на слингофорумах не слышала чтобы кто жаловался на растяжки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это растяжки, то навряд ли они от слига..... У меня растяжки появились в переходном возрасте когда резко поправилась, от беременности растяжек не было (ко всяким средствам от растяжек отношусь скептически), в институте у одной девочки растяжки были на икрах и руках (то же резко поправилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Про это как-то нигде не пишут. Восторженные слингообладатели не говорят о проблемах.

Может по тому что они с ними не сталкивались? У меня например не было ни таких, ни каких-то других проблем из-за слинга, даже как-то представить себе не могу как он может растянуть кожу в тех местах что вы описали.. А у вас точно эрго? При правильном ношении лямки не должны в принципе тянуть плечи, как вы пишете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это как-то нигде не пишут. Восторженные слингообладатели не говорят о проблемах.

Может по тому что они с ними не сталкивались? У меня например не было ни таких, ни каких-то других проблем из-за слинга, даже как-то представить себе не могу как он может растянуть кожу в тех местах что вы описали.. А у вас точно эрго? При правильном ношении лямки не должны в принципе тянуть плечи, как вы пишете..

В эрго вся нагрузка уходит на бедра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это как-то нигде не пишут. Восторженные слингообладатели не говорят о проблемах.

Может по тому что они с ними не сталкивались? У меня например не было ни таких, ни каких-то других проблем из-за слинга, даже как-то представить себе не могу как он может растянуть кожу в тех местах что вы описали.. А у вас точно эрго? При правильном ношении лямки не должны в принципе тянуть плечи, как вы пишете..

В эрго вся нагрузка уходит на бедра....

 

у меня точно эргорюкзак I love mum.

а нагрузка на плечи все-таки есть. хотя и соглашусь, основная на бедра.

а плечевые лямки прижимают кожу на плечах, и когда крутишь головой много и резко чтобы не задавили тебя с дитем вместе, вполне вероятно что оттуда они и появились :(( больше просто не откуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация :huh: Я свою Викушу до 2х лет в рюкзаке таскала, неприятных ощущении в области бёдер и плеч не испытывала, естественно ни о каких растяжках речи быть и не могло. У хорошего и правильного эрго-рюкзака лямки широкие и очень мягкие, что бы такими себе что-нибудь натереть нужен как минимум 20-ти килограммовый ребёнок и долгие часы беспрерывной носки :girl_sigh: И, как многие девочки уже правильно писали, в эрго-рюкзаках всё таки основная нагрузка идёт именно на бёдра. Так что я всё таки склоняюсь к тому, что проблемы появились из-за неправильно подобранного рюкзака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это как-то нигде не пишут. Восторженные слингообладатели не говорят о проблемах.

Может по тому что они с ними не сталкивались? У меня например не было ни таких, ни каких-то других проблем из-за слинга, даже как-то представить себе не могу как он может растянуть кожу в тех местах что вы описали.. А у вас точно эрго? При правильном ношении лямки не должны в принципе тянуть плечи, как вы пишете..

В эрго вся нагрузка уходит на бедра....

 

у меня точно эргорюкзак I love mum.

а нагрузка на плечи все-таки есть. хотя и соглашусь, основная на бедра.

а плечевые лямки прижимают кожу на плечах, и когда крутишь головой много и резко чтобы не задавили тебя с дитем вместе, вполне вероятно что оттуда они и появились :(( больше просто не откуда.

 

У нас тоже эргорюкзак I love mum :)

Порой мне кажется, что мы просто в нем живем, выйдешь на часок-другой прогуляться и вернешься домой к вечеру))), коляски у нас нет, дома тоже часто ходим в рюкзаке или слинге (СКК) - помогаем маме а заодно и тырим со стола все (пока на кухне), да и видно что мама делает + зубы сейчас лезут.... А еще у меня вместо сумки рюкзак)))) вот так и ходим как черепашка нинзя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...