Перейти к публикации

Алкоголь

Ваше отношение

LARA

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

А как вы относитесь к алкоголю?Крепкие напитки,слабые?Никто никогда не задумывался,как быстро это затягивает?Почему одни справляются,а другие нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затягивает довольно быстро и незаметно, что ужасно.

Переход от "просто попить пивка" до "где-бы похмелиться" происходит за несколько лет.

Есть люди невоспиимчивые к алкаголю, таким проще, у них просто отторгается выпитое.

Насторожить должно пропадание реакции на лише выпитое.

Самое страшное - эмоциональная зависимость насаждаемая с экранов телевизора, типа вот мы какие крутые, пьем пиво бла бла бла. Выпивание по поводу, как поется - поминки, встреча, свадьба, проводы... переходит постепенно в выпивку без повода, просто для настроения, устал на работе и т.д. Получается стойкая ассоциация выпивки и праздника, мы сами себя программируем на выпить любой ценой, а иначе праздник - непраздник. Все, приехали, конечная станция. Поведение человека под хмельком это отдельная тема. Вырабатывается стойкая психологическая зависимость от любимого напитка, физическая зависимость это просто миф, можно отойти от недельного запоя за пару дней, а если с помощью врачей, то за несколько часов.

Сам не уптребляю уже лет 10 совсем ни капли, нашел способы получать удовольствие от жизни другими способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затягивает довольно быстро и незаметно, что ужасно.

Переход от "просто попить пивка" до "где-бы похмелиться" происходит за несколько лет.

Есть люди невоспиимчивые к алкаголю, таким проще, у них просто отторгается выпитое.

Насторожить должно пропадание реакции на лише выпитое.

Самое страшное - эмоциональная зависимость насаждаемая с экранов телевизора, типа вот мы какие крутые, пьем пиво бла бла бла. Выпивание по поводу, как поется - поминки, встреча, свадьба, проводы... переходит постепенно в выпивку без повода, просто для настроения, устал на работе и т.д. Получается стойкая ассоциация выпивки и праздника, мы сами себя программируем на выпить любой ценой, а иначе праздник - непраздник. Все, приехали, конечная станция. Поведение человека под хмельком это отдельная тема. Вырабатывается стойкая психологическая зависимость от любимого напитка, физическая зависимость это просто миф, можно отойти от недельного запоя за пару дней, а если с помощью врачей, то за несколько часов.

Сам не уптребляю уже лет 10 совсем ни капли, нашел способы получать удовольствие от жизни другими способами.

 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьянство - это горе! У меня есть знакомая! Я её знаю лет восемь! Она всегда было "ЗА" бутылочку на праздник! Со временем стала бегать за второй! Через годика два, потеря памяти после вечеринки! Плюс, неизвестно откуда, появляется агрессия! И снова провалы в памяти! Следующая стадия не заставила долго себя ждать! Начала опохмеляться! Бутылочка пивка утром, ещё одна и понеслась по-новому!!! На сегодняшний день она в запое седьмой день! С прошлых выходных! Финансы ещё пока позволяют пить курвуазье и запивать мартини асти! Она не понимает, что СПИВАЕТСЯ! Ведь алкоголизм не зависит от марки коньяка! И, глядя на всю эту ситуацию, могу сделать вывод: женский алкоголизм - страшная вещь! Идет полная деградация личности! Я "ЗА" здоровый образ жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужской алкоголизм - тяжело, но поддается лечению. Женский - НЕТ. У нас разная физиология, обмен веществ, психика и тд. и тп. У каждого человека свое отношение к спитрному. И что интересно. Успешные люди спиваются крайне редко. Потому что им есть что терять. Им нужен здравый и трезвый ум. А спиваются те, кого постигают неудачи. Он ищет выход, а алкоготь помогает ему "забыть" на время свои проблемя. Мне кажется, нужно таких людей сначала вести к психиатору, психотерапевту, психологу. Чтобы он разобрался в себе. Чтобы у него появилось желание жить, видеть цель в жизни, а не смотреть на нее через дно бутылки. А потом уже подшивать, кодировать и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпиваю. чаще 1 раза в неделю. редко - водку, коньяк за хорошим столом с друзьями. обычно - вино, пиво.

считаю что выпиваю много. в последнее время задумываюсь что алкоголь лишь прибивает, нет обычного "бодряка" - просто тупо сидишь и пипипи о чем нить с друзьями - нет чтобы потанцевать сходить, погулять, песни народные попеть, с другой стороны уже всего напробовался - уже и ничего особенного не хочется, стараемся покупать пиво подороже - живое, а вино - натуральное...

когда предлагают выпить - не откажусь... наследственность плохая. пора перемещаться в сторону спорта - иначе - беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужской алкоголизм - тяжело, но поддается лечению. Женский - НЕТ. У нас разная физиология, обмен веществ, психика и тд. и тп. У каждого человека свое отношение к спитрному. И что интересно. Успешные люди спиваются крайне редко. Потому что им есть что терять. Им нужен здравый и трезвый ум. А спиваются те, кого постигают неудачи. Он ищет выход, а алкоготь помогает ему "забыть" на время свои проблемя. Мне кажется, нужно таких людей сначала вести к психиатору, психотерапевту, психологу. Чтобы он разобрался в себе. Чтобы у него появилось желание жить, видеть цель в жизни, а не смотреть на нее через дно бутылки. А потом уже подшивать, кодировать и все остальное.

Я не согласна с тем ,что женский не лечиться, просто гораздо тяжелее. Я уже писала.что у меня мать умерла от этого, а отец до сих пор пьёт. У меня есть подруга так в своё время её мать пили вместе с моей и она тоже чуть не отправилась к проатцам. Она не пьёт порядка 6 -ти лет. Просто нужно захотеть стать человеком, а кодировка это сопутствующий процесс. хочу добавить что она живёт в деревне и там проще сказать кто не пьёт. чем кто пьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужской алкоголизм - тяжело, но поддается лечению. Женский - НЕТ. У нас разная физиология, обмен веществ, психика и тд. и тп. У каждого человека свое отношение к спитрному. И что интересно. Успешные люди спиваются крайне редко. Потому что им есть что терять. Им нужен здравый и трезвый ум. А спиваются те, кого постигают неудачи. Он ищет выход, а алкоготь помогает ему "забыть" на время свои проблемя. Мне кажется, нужно таких людей сначала вести к психиатору, психотерапевту, психологу. Чтобы он разобрался в себе. Чтобы у него появилось желание жить, видеть цель в жизни, а не смотреть на нее через дно бутылки. А потом уже подшивать, кодировать и все остальное.

Я не согласна с тем ,что женский не лечиться, просто гораздо тяжелее. Я уже писала.что у меня мать умерла от этого, а отец до сих пор пьёт. У меня есть подруга так в своё время её мать пили вместе с моей и она тоже чуть не отправилась к проатцам. Она не пьёт порядка 6 -ти лет. Просто нужно захотеть стать человеком, а кодировка это сопутствующий процесс. хочу добавить что она живёт в деревне и там проще сказать кто не пьёт. чем кто пьёт.

 

 

Это не мои слова. А научный факт. Провереннный многлетним опытом ученых и медиков. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта тема для меня болезненна. У нас мама с папой из-за этого расстались, затем несколько ужасных лет с молодым человеком, который пил большими порциями и очень много и очень часто. Я пишу эти слова, а сама вся морщусь и съеживаюсь от тех ужасных воспоминаний. Сколько слез, страданий, нервов... И в детстве и уже в юности. И все - алкоголь... Но меня пугает еще и то, что у нас в семье из трех детей, лишь я пошла в маму. Нам алкоголь не идет, ну. не льется он и все. Мне 28 лет, а я еще ни разу водку не пробовала, коньчк только в кофе и то потому, что давление 85 на 60 часто бывает, так хотя бы чем-то стараюсь себе помочь. Могу вино попить, но тоже не всегда. Иногда изодной и той же бутылки: сегодня выпью бокал, и так медленно пью, так приятно и тепло, и вкус, и аромат. А на завтра и в рот взять не могу это же вино. Кажется таким противным. А вот сестры мои, видимо, пошли в отца. Могут пить очень крепкие напитки и в очень больших количествах. Меня это очень беспокоит. Ведь отец у нас алкоголик, хоят и не признает этого!

А еще меня так бесят и раздражают родители, которые позволяют себе даже приводить детей в сад с таким перегаром, что потом пол дня раздевалку не проветрить, или просто пьяные приходят, или с баночкой джина за трехлетним малышом придут....УЖАААААААААААААСССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ведь сколько говорят о том, что по потребелнию на душу населения, мы уже за той чертой, когда нация начинает вырождаться. Так на детей на этих смотришь, мозг вообще не работает. Вот уж действительно голова у многих или для того, чтобы шапку носить, или едят они в нее (как в анекдоте про боксера.)это ужасно и смотреть на это очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное то, какое отношение к пьянству в бществе, т.е. мы сами себя губим. Но это уже началось очень давно. Лет 60 назад. В общество вживлялось понятие, что по любому поводу надо выпить. Любое событие надо обмыть. Выпить - хорошо. А на утро пьяницу надо пожалеть. Вот так мы потихоньку под "руководством умелой руки" и спиваемся. У нас нету культуры пития. Нам привили "культуру пьянства" Вот это страшно. И что же мы хотим от наших детей, которые видет своих родителей каждый день с бутылкой в руках?

Лично я против алкоголя ничего против не имею. Должны быть разные напитки. И человек их употребляет очень давно. Но так как сейчас пьют, тогда не пили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю и радуюсь- стока отрицательных отзывов о пьянках... значит не всё общество диградирует!!! Лично \я сталкивалась и с алкоголизмом среди близких- это ужас!!!!! но и один мой МЧ воообще не пил, даж шампанское на НГ, так ЛУЧШЕ БЫ ПИЛ! Порой хоть пьянкой можно былоб оправдать некоторые его поступки!!!Но нет!!!!!! Так что лучше всё в меру... Сама с беременности не пью, сейчас ребёнку 2-й год, пока кормлю сисей, так что тож ни грама- и все праздники на ура!!!! энергии побольше чем у выпивающих!!!!!!!!!!!! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.с беременности не пью, сейчас ребёнку 2-й год, пока кормлю сисей, так что тож ни грама- и все праздники на ура!!!! энергии побольше чем у выпивающих!!!!!!!!!!!! :connie_wackygirl:

 

Здравствуйте! очень правильно. что Вы так себя повели в отношении спиртного- мама и рюмка (пусть даже и в праздник )- это несовместимо!!! Кстати о влиянии алкоголя оченьклассно расписано в книге В.Довганя "Владимир счастливый Довгань"(если хотите, некоторые выдержки напечатаю на форуме, сейчас пока некогда).Ну, прописные истины знают все, но то, что написано там... УЖАС! У меня волосы дыбом встали, а муж после прочтения даже от пива отказался(хотя и нел он его, а просто баловался...).

Так что правильной дорогой идем, товарищи!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...