Перейти к публикации

Алкоголь

Ваше отношение

LARA

Рекомендованные сообщения

Да, тема животрепещущая!

 

Я вот все от своих знакомых в шоке! У них в семье папа по пятницам себе позволяет выпить, да теперь уже и не по пятницам так еще и с последствиями влетающими для семьи в копеечку! Так там сынишки пивную бутылку сидит облизывает, а они умиляются, вот мол какой сынок смешной! Жесть!

 

У нас с мужем тоже наследственность далеко не прекрассная! У нас у обоих отцы пили, сейчас не пью! у меня родители разошлись, а у него нет, нона тот период все держалось на матери на его! Да вот и с дедами у нас та же ситуация! Да еще у мужа оба дяди от пьянки умерло! А самое противное, что на видео с нашей свадьбы тут недавно услышала, как мужу говорят "ты выпей, успокой нервишки водочкой" Такая злость взяла, просто слов нет! Хорошо, что он сам все прекрассно понимает!

 

У нас дружба с его компанией раньше тоже частенько добром не заканчивалась, потому чтомуж очень добрый и ему было не удобно не поддержать компанию! Но как известно ум приходит с годами! Так что наша совместная жизнь уже началась без этой пагубной компании! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпить можно-по праздникам и в разумном кол-ве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить или не пить - в голове у каждого своё...И неправда,что сейчас пьют больше,чем в другие времена.Конечно,в наше время показатели употребления алкоголя усугубляет молодёжь.Если на каждом углу продаётся пиво - как не соблазниться?

Если в сериалах пьяная молодёжь преподносится как что-то прикольное ( универ ) и развлекающее,

как не уподобиться показательному поведению?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительно увеличилось количество сердечно-сосудистых заболеваний (не у молодежи), или пьют больше, или качество выпиваемого хуже, сути не меняет, хватит выпивать!

 

щас и в 30 лет инфаркт не новость, так что проблемы с ССЗ у всех есть, а про нынешнюю молодеж и говорить не хочу, все в рот тянут...только с горшка встали как схватились за сигарету и бутылку с пивом ну или с самогоном....ужас полный творится и естественно все это не от хорошей жизни...люди таким образом пытаются уйти от проблем, не понимая, что наоборот этим все только усугубляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот как-то наоборот. По молодости пила в компаниях все подряд. Тоже, к моему стыду, разные состояния бывали. Со временем пью все меньше и выборочнее. Водку не употребляю совсем. Могу выпить вина, пива, коньяка, ликеры и коктейли люблю. Иногда с мужем за ужином можем выпить по бокалу вина. У нас дома богатый выбор напитков, но задерживаются они у нас ОЧЕНЬ надолго. Считаю, что пить можно в меру. А во время беременности мне лечащий врач коньяк прописывала. Из-за низкого давления и матка в тонусе была. А гинипрал, который всем назначают, мне нельзя было принимать. Вот и принимала по чайной ложке коньяка.

Кстати, по телевизору недавно передача была, где статистику приводили по поводу продолжительности жизни алкоголиков, малопьющих людей и непьющих вообще. Так вот - дольше всех живут в меру пьющие.

Считаю, что в хорошем алкоголе нет ничего страшного. В Италии даже дети вино пьют, а пьяниц мало. Думаю, основная проблема российского алкоголизма в условиях жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Лара. Говорить на эту тему можно много и долго, но пока человек сам не решит, что ХОЧЕТ не пить ничего не сделаешь. Это борьба с ветряными мельницами. Я пыталась бороться. И отойти не знаешь как и сделать мало чего сможешь. Ты поговоришь и уедешь, а расслабление сладкое близко останется.

я тоже такого мнения. пока желание у пьющего не появится, никто и ничто не не вразумит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголь употребляю в умеренных количествах,по праздникам :girl_smile:

я тоже. не очень часто пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в хорошем алкоголе нет ничего страшного. В Италии даже дети вино пьют, а пьяниц мало. Думаю, основная проблема российского алкоголизма в условиях жизни.

Согласна на все 100%... еще считаю, что у многих русских нет тормозов, как капля алкоголя перепадет, так не остановятся, пока ползать не начнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в студенчестве чего только не пила.. Как вспомню - мама дорогая, что ни выходные, то какая-нибудь вечеринка, и обязательно со спиртным. Как только здоровья хватало! А где-то лет с 22-23 - стало неинтересно. Сейчас вообще очень редко могу выпить бокал очччень хорошего вина или очччень хорошего шампанского. Или глоток пива, или грамм 100 коктейля с белым ромом или джином (не баночки! :)) А вот из 3 моих ближайших подруг одна так продолжает выходные и праздники на работе отмечать, другая пытается завести ребенка, поэтому не пьет категорически. А третья... А третья второй год кормит грудью, но при этом позволяет себе 100 гр коньяка или 300 вина белого сухого, уверяя меня, что ничего страшного с ребенком не случится. Я по этому поводу печалюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас много молодежи часто пьют пиво..., я не люблю это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в студенчестве чего только не пила.. Как вспомню - мама дорогая, что ни выходные, то какая-нибудь вечеринка, и обязательно со спиртным. Как только здоровья хватало! А где-то лет с 22-23 - стало неинтересно. Сейчас вообще очень редко могу выпить бокал очччень хорошего вина или очччень хорошего шампанского. Или глоток пива, или грамм 100 коктейля с белым ромом или джином (не баночки! :)) А вот из 3 моих ближайших подруг одна так продолжает выходные и праздники на работе отмечать, другая пытается завести ребенка, поэтому не пьет категорически. А третья... А третья второй год кормит грудью, но при этом позволяет себе 100 гр коньяка или 300 вина белого сухого, уверяя меня, что ничего страшного с ребенком не случится. Я по этому поводу печалюсь.

я тоже себе позволяю :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...