Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Очень любят учителя "навешивать ярлыки" - вот этот мальчик хороший, а этот разгильдяй - ему по жизни тройка будет.

Мне кажется, когда работаешь с детьми, "разгильдяй" должен вызывать еще большее желание заинтересовать учебой, помочь ребенку подтянуться. Опять же аналогия с врачами: грипп лечу, пневмонию не буду? :crazy:

Вот как раз как говорил мой любимый педагог Амонашвили (он был учителем начальных классов): если я не смог научить этого ребенка (одного из класса, с проблемами), значит, плох был мой метод. Значит, ты отдыхай на летних каникулах, мальчик, а я буду все каникулы думать, чем тебе можно помочь и искать метод, подходящий именно для тебя. А еще он перед первым классом каждому из учеников присылал письмо типа "жду тебя с нетерпением в школе, твой учитель". :) Для меня он всегда будет эталоном учителя, жалко, что такие в школе встречаются редко.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем собрании учительница говорила "С моим опытом, я уже знаю кто чего достигнет в жизни".

по факту: те, кого наши учителя "захваливали" сейчас примерно на таком же уровне что и двоечники-троечники. Если только им папы-мамы не помогли. Взять меня - в школе хорошо училась, была трудолюбива и меня всегда хвалили. А в институте 10 лет училась из-за разгильдяйства и лени. Брат мой в школе был разгильдяем, и ему учителя, наверное, готовили карьеру "автомеханика". А он, наоборот, в институте за ум взялся - и хочет работать на таможне. И уверена, что там добьется многого. Вот и где их опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что автомеханик отстойная карьера? :lol: у меня отец автомеханик, в школе учился без троек и техникум на механика с красным дипломом и муж автомеханик. И оба по специальности работают. Муж то в школе через пень колоду, а в технаре тоже почти на красный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же думаю. Ведь жизнь непредсказуема, не известно как крутонёт.

Сейчас боюсь ошибиться, вроде про семьянинов и бабников речь ещё была :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задано по английскому рассказать о своем расписании недели по 2 предложения на каждый день. Вообще не понимаю как можно по 2 предложения сказать о каждом дне. Ступор. По русски не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Может быть типа того: "В понедельник у меня шесть уроков. А еще в этот день я хожу в бассейн. Во вторник у меня пять уроков и вечером каратэ...Еще во вторник вечером ко мне приходят в гости. В среду у меня шесть уроков. По средам я люблю ходить в кино" ну и так далее, не обязательно же правду писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По русски не понимаю.

если - в понедельник у меня занятия танцами. мы разминаемся, повторяем танец с прошлого урока, разучиваем новые движения"

во вторник у меня рисование. на прошлом занятии рисовали дерево

в среду у меня нет кружков, зато много школьных заданий, потому что в чертверг у меня биология/англ..."

и т.д

 

не обязательно же правду писать...

да-да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то заклинило что я встаю в 8 и иду в школу. А вечером тренировка, так такой у него каждый день. Спс, счас состряпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мы тож английский с муками делали!

А у меня что то заклинило что я встаю в 8 и иду в школу. А вечером тренировка, так такой у него каждый день. Спс, счас состряпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас легко пошло, понаписали в каждый день ахиней, типа в понедельник я играю в компьютерные игры. После этого иду помогать маме готовить ужин. и вот по 2 подобных про каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - ваш английский отдыхает. Старшие дети бурятский язык изучают. Вчера сын старший подошел - надо было перевести с русского на бурятский 4 пословицы.. В инете не нашла, даже гугле-переводчике. Помогла соседская девушка, ученица 8кл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...