Перейти к публикации
Натали

Будни старшеклассников

Рекомендованные сообщения

Долли

а почему не рассматривали вариант в другой класс к другому учителю перевести?

Поделиться сообщением

Natenka

Думала об этом, но побоялась, что вдруг он все-таки сложно учится не только из-за учителя, но и программы. Что в таком случае делать? Опять сжимать зубы и грызть гранит науки или еще раз переводиться? Да и подкупила первая смена, близость к дому и стеклопакеты в классах. :562108: Уж очень меня удивляло, почему на "интерактивное оборудование кабинета на два миллиона" деньги нашлись, а родителей каждую осень просят окна малярным скотчем заклеить.

Поделиться сообщением

ири

Уж очень меня удивляло, почему на "интерактивное оборудование кабинета на два миллиона" деньги нашлись, а родителей каждую осень просят окна малярным скотчем заклеить.

В свое время, когда сын учился в 10 классе и школу активно стали оснащать всякой компьютерной фигней, я заикнулась, что неплохо бы хоть один туалет отремонтировать. Меня заклевали учителя, совместно с родителями. До сих пор пребываю в убеждении, что у них дети не писают и не какают.

Поделиться сообщением

Юляля

У нас русский и математика в 5 классе поставлены парами-мне очень нравится.

Поделиться сообщением

namejsis

Парные уроки - это очень здорово, но в придачу к ним второй язык, не не надо. Вот уж точно в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться сообщением

Юляля

Юля, мы два языка со второго класса учим-уже привыкли. :)

Поделиться сообщением

namejsis

Не я не хочу. Я все больше склоняюсь к тому что попонятнее. Как представлю, что был бы еще и немецкий на таком уровне как наш английский.... не я тогда тоже за Наташкой куда подальше побежала б.

Поделиться сообщением

Юляля

Я за пару лет до школы пошла учить немецкий с нуля-как чувствовала, что пригодится. :) Теперь с половиной класса немецкий по телефону делаю. :lol:

Поделиться сообщением

namejsis

Наверное и мне пора, через 2 года и у нас введут, а потом еще и латынь. Будем рецепты читать.

Поделиться сообщением

Мама Оля

Ну дык это пока не попробуешь - не узнаешь, потянет - не потянет. Мы попробуем.

И у нас такая же цель.

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Ну дык это пока не попробуешь - не узнаешь, потянет - не потянет. Мы попробуем.

И у нас такая же цель.

Старшего сына тоже туда настраиваю перейти, а он то хочет, то не хочет, он патриот своей второй школы.) Но у него еще до конца шестого класса есть время для раздумий, в седьмом надо бы уже определиться и, если решится, то в ПТЛ на курсы идти. Математику точно потянет, насчет физики с английским не знаю. Но у меня пока насчет ПТЛ мнение не однозначное. Уже писала где-то, что из дочкиного класса туда перешли с этого года человек восемь... Причем некоторых их них в нашей школе грозили вообще не аттестовать по математике (выходили двойки отчасти из-за принципиальности учительницы), а туда они по результатам подготовительных курсов прошли... Один мальчик типа не прошел, все это в мае знали, а потом в сентябре тоже как-то оказался в группе. :562108: Возможно, кого-то из них еще отсеют, а если нет, то не все так сложно и страшно в ПТЛ-е... Но поборы у них не как у нас в школе, не такие демократичные. Мама еще одного из одноклассников рассказывала, что на первом же собрании в сентябре собрали по две тысячи на что-то (она не вникала), хотя, если это на весь год собрали (сомневаюсь), то вроде и ничего... Зато очень импонирует то, что там можно ходить в однотонных джинсах.) честно, за одно это я готова платить. :lol:

Поделиться сообщением

Irina

Мой тоже патриот своей школы. Его первые слова, на мое предложение перейти были : "А как же Ольга Александровна здесь без меня останется?" И класс у них очень дружный, и классная хорошая, да и вообще школа мне нравится. Но голова у него в математике шарит, хочется попробовать развить это.

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...