Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Что-то смотрела я списки университета, куда собирается поступать мой старший,

что за заведение?

Физтех МФТИ - поступить почти нереально, конкурс больше, чем в МГУ и Бауманку.

А почему такой конкурс? Чем это заведение лучше МГУ и Бауманки? Я по своей дремучести и не слышала о таком :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФТИ это крутецкий ВУЗ! Ещё мне в школе наша учительница по математике рассказывала с благоговением! И несколько человек с нашего класса в 8 классе (или 9) учились на каких-то курсах заочно. Там таааакие задачи сложные были! Не прелставляю, каким гением надо быть, чтоб там учиться.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что очень сложно будет им учиться.

Получается, что в одной группе окажутся псковские выпускники, которых дрючили 9-10-11 классы до седьмого пота, которые сдавали ЕГЭ на высокие баллы, чтобы поступить, и иностранные студенты, которые в лучшем случае без ошибок говорят по-русски и никакие экзамены не сдавали. Как они будут учиться на равных?

я опасаюсь, что если таких студентов будет большинство, и они не в отдельной группе, то преподавателям придется учебный процесс ориентировать на них, в итоге пострадают как раз более подготовленные ребята.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже читаю про него :ph34r: мысли те же - каким гением надо быть, чтобы там учиться :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, мой тоже поступил на эти заочные курсы, будет совмещать с учебой в центре и лицее.) Честно говоря, я скептически отношусь к поступлению туда, а мой умник уже душой в их общаге.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше читаю, тем страшнее становится((( 10 бесплатных мест на факультет.... Жуть..... К нашему выпуска их будет почти 0, как я понимаю. В общем, вместо отпусков с семьей, вероятно, последние 5 лет школы будет копить на учебу старшего.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше читаю, тем страшнее становится((( 10 бесплатных мест на факультет.... Жуть..... К нашему выпуска их будет почти 0, как я понимаю. В общем, вместо отпусков с семьей, вероятно, последние 5 лет школы будет копить на учебу старшего.

Да уж а у кого двое детей,так сначала на одного накопи 5 лет,потом на другого-5 лет и отдыхать совсем не придётся. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше читаю, тем страшнее становится((( 10 бесплатных мест на факультет.... Жуть..... К нашему выпуска их будет почти 0, как я понимаю. В общем, вместо отпусков с семьей, вероятно, последние 5 лет школы будет копить на учебу старшего.

Да уж а у кого двое детей,так сначала на одного накопи 5 лет,потом на другого-5 лет и отдыхать совсем не придётся. :girl_cray2:

это ещё в случае, если разница у детей 5 и более лет, а близнецов-погодок и с разницей в 2-3 года как учить? Вот и хочешь родить побольше), но теперь, как подумаю про учебу, так страшно делается.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мой тоже поступил на эти заочные курсы, будет совмещать с учебой в центре и лицее.) Честно говоря, я скептически отношусь к поступлению туда, а мой умник уже душой в их общаге.)

Хороший метод-визуализация мечты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших абитуриентов, кстати, тоже радостно зачисляют в иностранные вузы. Вопрос только стоимости обучения и знания языка этой страны. А например в Финляндии несколько лет назад были факультеты с преподаванием на английском, в крупных институтах Китая есть вводные годовые курсы китайского для русскоговорящих. Так что при желании и неслабой, правда, платежеспособности можно учиться, где угодно.

ага. знакомый псковский мальчик поступал в этом году в тарту.

там нужно знать или эстонский или английский. на эстонском - обучение бесплатно(первый год учишь язык)

на английском - платно.

он английский знает на уровне С1. поступал на платное.

факультет: бизнес-администрирование

цены конечно.... 3500€ в год

общага 100€ в месяц

причем поступление там весной, т.е. он когда сдавал выпускные егэ тут уже знал что поступил.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а с какими рюкзаками и пеналами пойдут пятиклашки в школу? Чего-то я в растерянности :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а с какими рюкзаками и пеналами пойдут пятиклашки в школу? Чего-то я в растерянности :girl_sigh:

мой с прошлогодними)) мягкий тубус пенал, рюкзак обычный, но не совсем младшеклассный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...