Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

А у кого-то знакомые дети учатся в копере? Что там вообще сейчас?

Про Псков гу колледж чаще слышу негатив, про ППК и агротехнический чаще хорошие отзывы, а что у нас с кооперативным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна
24 минуты назад, Rubashka сказал:

А у кого-то знакомые дети учатся в копере? Что там вообще сейчас?

Про Псков гу колледж чаще слышу негатив, про ППК и агротехнический чаще хорошие отзывы, а что у нас с кооперативным?

Копер - это на Калинина? Учится сын однокурсницы, на технолога пищевой промышленности, вроде так. На парах - просто штаны просиживает, зато пятерки нахаляву. На практиках - готовят много и всякого, нахаляву уже ничего не ставят. Суммарное впечатление - скорее разочарован, но школу бы он и не потянул.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Агротехнический - это так далеко, и эта "четверка" так редко ходит, а сейчас и маршрутка 50 почти перестала ходить.  В конце июня еле выдержала я неделю туда ездить - мелкий опять был в Веге. А пешком или на велике-самокате туда тоже не доберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу)

Поступил сын в Псковский Политехнический колледж на Информационные системы. Со своим аттестатом 4.05 только платно прошёл.

Никуда больше не подавались, решили или туда, или в 10й класс. 

В итоге все же финальное слово было за ним, а он выбрал колледж.

Я не могу сказать, рада я или расстроена, сложные чувства. В нашем Псков гу на технические специальности экстра низкие проходные, он бы поступил и в вуз сразу, эта мысль меня мучает. Но, с другой стороны, может и не надо оно ему, очное высшее сомнительного качества задорого для меня (репетиторы), время покажет.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

Напишу)

Поступил сын в Псковский Политехнический колледж на Информационные системы. 

Можно выдохнуть, решение принято. А какие же там баллы чтоб бесплатно пройти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ollga60 сказал:

Можно выдохнуть, решение принято. А какие же там баллы чтоб бесплатно пройти? 

А чего-то даже не опубликовали. Но в группах по 20 бюджетных мест (программирование и системное администрирование), мест по 7-8 из них заняли льготники. Так что, думаю, на эти специальности 4.5+ нужно было на бюджет.

В Агро на системного администратора 4.0 вроде проходной был, но не захотели так далеко ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Напишу)

Поступил сын в Псковский Политехнический колледж на Информационные системы. Со своим аттестатом 4.05 только платно прошёл.

Никуда больше не подавались, решили или туда, или в 10й класс. 

В итоге все же финальное слово было за ним, а он выбрал колледж.

Я не могу сказать, рада я или расстроена, сложные чувства. В нашем Псков гу на технические специальности экстра низкие проходные, он бы поступил и в вуз сразу, эта мысль меня мучает. Но, с другой стороны, может и не надо оно ему, очное высшее сомнительного качества задорого для меня (репетиторы), время покажет.

Ира, главное, что муки выбора позади, а как оно должно быть правильно, никто не скажет. Диме удачи! Пусть ему там будет интересно и комфортно! 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Поздравляю! И выбор ваш мне нравится, я бы тоже этот колледж выбрала.) И студентом СПО веселее быть, чем школьником: нет формы, зато есть студенческий, сессии, а у некоторых даже символическая стипендия.) Пусть учиться будет интересно и будут возможности проявить себя в любимом деле.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2024 в 18:51, Rubashka сказал:

Напишу)

Поступил сын в Псковский Политехнический колледж на Информационные системы. Со своим аттестатом 4.05 только платно прошёл.

Никуда больше не подавались, решили или туда, или в 10й класс. 

В итоге все же финальное слово было за ним, а он выбрал колледж.

Я не могу сказать, рада я или расстроена, сложные чувства. В нашем Псков гу на технические специальности экстра низкие проходные, он бы поступил и в вуз сразу, эта мысль меня мучает. Но, с другой стороны, может и не надо оно ему, очное высшее сомнительного качества задорого для меня (репетиторы), время покажет.

Здорово, поздравляю!

Желаю Диме поскорее найти хороший парт тайм, это даст рост в профессии)

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2024 в 18:51, Rubashka сказал:

Напишу)

Поступил сын в Псковский Политехнический колледж на Информационные системы. Со своим аттестатом 4.05 только платно прошёл.

Никуда больше не подавались, решили или туда, или в 10й класс. 

В итоге все же финальное слово было за ним, а он выбрал колледж.

Я не могу сказать, рада я или расстроена, сложные чувства. В нашем Псков гу на технические специальности экстра низкие проходные, он бы поступил и в вуз сразу, эта мысль меня мучает. Но, с другой стороны, может и не надо оно ему, очное высшее сомнительного качества задорого для меня (репетиторы), время покажет.

Я, отправив младшего в мед.колледж вместо 10 класса, тоже переживала немного. Но вот никак его не видела тогда в 10-11 классах. Отучился, опыт во время учебы в ковид.центре получил, отслужил на Севере фельдшером полка. Сейчас в Питере свой салон массажа открыл. Работает на себя, нравится, периодически квалификацию повышает, постоянная клиентура появилась. Вот его это. Так что иногда колледж и получение профессии, которая нравится, лучше чем протирание штанов в слабом ВУЗе. Будет сильное желание, потом поступит. 

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Диму!!! Хорошо, когда знаешь, в чем ты хорош. Нам через год совершать этот переход из школы в колледж. Только параметры у нас другие - на что не знаем от слова совсем; и только бесплатно (надеюсь средний балл 4,4 или чуть повыше этому способствует). Сын категорически против идти в 10 и 11. Я в принципе с ним согласна. Но куда идти... На что идти... Он кажется ещё таким неприспособленным... Он хочет в ПсковГУ,  поближе ко мне, хоть я и с высшим работаю. В Крестах мы не рассматриваем, час езды не для нас. Тяжёлый год предстоит, с определением места. Про дочь, наверно, придется забыть, сидеть и изучать какие есть предложения. Благо с ОГЭ определился, опыт предыдущих подтверждает выбор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хочет в 10 класс и в Псков гу потом (вуз), ещё 2 года на выбор специальности? И на 2 года позже армия...

Мы то наоброт ушли только потому, что с профессией определились, иначе я бы настаивала на 10 классе...

С баллом 4.4 много куда пройдет бесплатно, но жалко с таким баллом уходить то...

ППК, кстати, не знаю почему, но самый недорогой в городе, первый год 40 тысяч (остальные от 55 тысяч все). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...