Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Ollga60 сказал:

 

Она не знает <_< "Что будем делать дальше?" "Я не знаю." "Может это, может то?" "Я не знаю.":(

45 минут назад, ЭмЧе сказал:

А как она сама видит свою жизнь дальше? Работать? 

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
54 минуты назад, Hloya сказал:

Она сама даже не интересуется в интернете, куда можно поступить. Прискорбно

Да ну, вот это как раз совсем не прискорбно, просто устала она. Только экзамены сдала. Девятый класс выматывает, много давят на них. Ей сейчас просто отдохнуть нужно. У меня тоже не мог даже смотреть ни на что. Я и писала тогда, что хотела бы, чтобы он никуда сразу после 9-го не поступал, чтобы просто годик отдохнул и пришел в себя. Но так нельзя.) Единственный вариант - пойти куда то на бюджет в колледж, и если не понравится - то бросить (хотя колледжи несовершеннолетних пытаются удержать).

Пусть ребенок отдыхает. В 16 лет многие дети растеряны, куда идти дальше. Они про себя понимают только одно: ненавидят школу, вымотаны, устали, пошли все к черту.)

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно, подумываю, если ничего не выберем или не пройдем на бюджет, пусть поработает где-нибудь на производстве, где обучают, оценит перспективу, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производства не любят несовершеннолетних, это тоже еще найти нужно. Ну и вроде у нас обязательно общее образование, т.ч. или 10 класс, иди колледж.

Посмотрите в сторону фото и видео. Уверена, в колледжах не может быть наших высоких требований к портфолио, может вообще написано для красного словца. Знакомая девочка после класса коррекции поступала на подобную специальность, и то взяли, хоть тоже не была увлеченной и в теме

1 час назад, Hloya сказал:

Юрист... Нужно много читать и понимать, что прочел. Кодексов в сокращенном варианте не бывает.

Ну если у нее средний балл 4,0, значит не все так плохо с успеваемостью же. И если плохо с математикой, значит компенсировала гуманитарными предметами? Думаю, программа в любом из местных колледжей с таким средним баллом ей вполне по силам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нельзя не учиться, увы. Нужно или в 10 класс или в колледж.) До 18 лет или до получения среднего общего образования обязанность учиться (избежать ее можно, бросив колледж, куда-нибудь в 10 класс посреди учебного года уже не возьмут).

Посмотри, в севкином колледже тоже есть "техника и искусство фотографии" - может там нет бесед об искусстве.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rubashka сказал:

Производства не любят несовершеннолетних, это тоже еще найти нужно. Ну и вроде у нас обязательно общее образование, т.ч. или 10 класс, иди колледж.

 

Думаешь, упаковщиком даже не возьмут?

 

10 минут назад, Толстый Лори сказал:

 

Посмотри, в севкином колледже тоже есть "техника и искусство фотографии" - может там нет бесед об искусстве.)

Блин, точно, 18 же нет. Напомни пожалуйста, в каком он колледже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Hloya сказал:

В тырнете думаешь поискать тесты? Знакомая покупала ребенку какой-то вебинар по профориентации, стОит ли?

Поискать

не стоит, лучше взять консультацию психолога, это не так дорого и не так сложно 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hloya сказал:

Думаешь, упаковщиком даже не возьмут?

Ну у нас не взяли бы, поскольку с несовершеннолетними много сложностей, у них же д.б. сокращенный рабочий день, а как его им обеспечить при непрерывном цикле производства? Но может в других местах другие правила.

Но в любом случае пока ей так нельзя, надо где-то учиться до 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

Поискать

не стоит, лучше взять консультацию психолога, это не так дорого и не так сложно 

Может знаешь хорошего? не откажусь от рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hloya сказал:

Может знаешь хорошего? не откажусь от рекомендации.

Попробуй сначала онлайн тесты

может, все станет яснее и без консультации

не станет - спрошу своего препода, кого порекомендует, но вообще этим владеют и школьные психологи

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
7 минут назад, Hloya сказал:

Напомни пожалуйста, в каком он колледже?

http://pkptis.ru/

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за участие!

Изменено пользователем Hloya
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...