Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Да, и я жду тоже. Ко всем экзаменам сам ребенок готовился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартана сказал:

Да, и я жду тоже. Ко всем экзаменам сам ребенок готовился?

Да, я уже сто раз говорила, что сама. Аж неловко уже. 

Результаты разные и ещё не все известны, ждём английского. Вот вчера появились новые баллы, теперь хоть сосчитать, приплюсовать что-то можно. В общем, набрала 256 баллов. 

За литературу, к которой вообще не готовилась, я уже говорила, что она была первым экзаменом, для тренировки, получила 49. Это она поняла сразу после, что будет мало, ожидаемо, потому что вообще не стала писать сочинение. Темы не понравились) всегда пишет их хорошо, а тут вот так не повезло. Говорит, был Лермонтов, тема семьи в Песне о купце Калашникове. Проходили в 7 классе и больше ни разу не вспоминали! Вот она и не помнит, вообще, о чём это) и ещё пришла, смеётся, спрашивает: вот ты, мам, знаешь хоть одно стихотворение 21 века? Я говорю : конечно, детские) до утра в ладошке зуб лежал у Гриши))) она: вооот, а как я должна была написать про духовную жизнь в поэзии 21 века?!

Ну вот как-то так) у нас в классе основной костяк получил 240-260 баллов, в том числе медалисты. 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математика 82, обществознание 78. Могло быть и лучше, короче. Эту математику она обрешалась в последний месяц. Но она не успела, ей всегда надо больше времени, чтобы решить, быстро не может. Но всё равно норм

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, круто! Молодец детка, такая мотивация - чудо!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoinka сказал:

Темы не понравились) всегда пишет их хорошо, а тут вот так не повезло. Говорит, был Лермонтов, тема семьи в Песне о купце Калашникове. Проходили в 7 классе и больше ни разу не вспоминали! Вот она и не помнит, вообще, о чём это) и ещё пришла, смеётся, спрашивает: вот ты, мам, знаешь хоть одно стихотворение 21 века? Я говорю : конечно, детские) до утра в ладошке зуб лежал у Гриши))) она: вооот, а как я должна была написать про духовную жизнь в поэзии 21 века?!

А никакой литературы нет на экзамене? Пишешь сочинение целиком из головы, как помнишь книгу? Когда мы в прошлом веке писали выпускное сочинение, помню, накануне приносили в школу стопки книг: основные произведения русской литературы, сборники стихов и т.д. Что могло пригодиться на экзамене, даже вот хоть пробежать глазами, что же всё таки автор про эту семью купца писал. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Zoinka сказал:

Математика 82, обществознание 78.

Очень хорошие баллы, и проф. математика и обществознание - сложные экзамены.

Теперь можете свои баллы в калькулятор ЕГЭ забить и посмотреть, куда бы детка поступила в прошлом году (там прошлогодние проходные баллы в основе калькулятора).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Natenka сказал:

А никакой литературы нет на экзамене? Пишешь сочинение целиком из головы, как помнишь книгу? Когда мы в прошлом веке писали выпускное сочинение, помню, накануне приносили в школу стопки книг: основные произведения русской литературы, сборники стихов и т.д. Что могло пригодиться на экзамене, даже вот хоть пробежать глазами, что же всё таки автор про эту семью купца писал. 

Не-а, никакой

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zoinka сказал:

Не-а, никакой

Бред получается: пишешь сочинение не по книге, а по своим воспоминаниям о книге. Ну или тупо заучиваешь, что на уроке говорили. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот том-то и прикол, и аргументы свои, не из книги, то есть подтверждение и цитаты, и вообще всё сами-сами.... 

1 час назад, cherepaha сказал:

Оля, круто! Молодец детка, такая мотивация - чудо!

Спасибо) 

Вот она умеет и хочет, главное учиться. Единственное плохо - всё равно чему) а хотя нет, физику, химию и биологию точно не хочет) 

Ей бы понравилось, как Лориной девочке, китайский учить. Усилчивая она очень. 

Кстати, Надя, ваша девочка в РАНХиГС на каком факультете? 

Изменено пользователем Zoinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
5 минут назад, Natenka сказал:

Бред получается: пишешь сочинение не по книге, а по своим воспоминаниям о книге. Ну или тупо заучиваешь, что на уроке говорили. 

Поэтому те, кто хочет высокий балл за ЕГЭ по литературе (например, на бюджет на журналистику), должны готовиться и зубрить произведения, не поднимая головы от книг, ага. Ну а проходной балл на платное можно и без подготовки получить, 49 баллов хватило бы. Ну а Олина девочка просто для разминки этот ЕГЭ сдала, на юриста-экономиста и подобное литература и не нужна.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
9 минут назад, Zoinka сказал:

Кстати, Надя, ваша девочка в РАНХиГС на каком факультете? 

ИБДА, факультет международных отношений, вот тут https://www.mezhdunarodnik.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Zoinka сказал:

Ну вот том-то и прикол, и аргументы свои, не из книги, то есть подтверждение и цитаты, и вообще всё сами-сами.... 

это вапще как????

вот в наше время такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...